Новости

Mar 08, 2021 - Covid-19: экспресс-тестирование доступно для всех предприятий в Англии

Правительство объявило, что тестирование на Covid на рабочем месте теперь доступно для всех предприятий в Англии, в том числе для предприятий с численностью сотрудников менее чем 50.

По заявлению Министерства здравоохранения и социальной защиты (DHSC), с субботы, 6 марта предприятия любого размера могут зарегистрироваться для заказа иммунохроматографических тестов для своих сотрудников.

По заявлению DHSC, срочное тестирование на Covid-19 дает результаты менее чем за 30 минут, помогая людям «немедленно изолироваться». Тесты предоставляются бесплатно до 30 июня, компании могут зарегистрироваться

Mar 05, 2021 - Введение деклараций для выезда за пределы Англии с 08 марта 2021 года

Любой, кто едет за границу из Англии с понедельника, должен будет доказать, что он может путешествовать, или рискует быть выдворенным из аэропорта и оштрафованным.

Им нужно будет заполнить документ "Декларация для поездки" .

В анкете указано, что поездка разрешена в соответствии с действующими ограничениями, например, для получения образования или работы.

Сотрудники полиции будут проводить выборочные проверки и могут попросить путешественников предъявить заполненный бланк.

Непредставление заполненной формы будет считаться правонарушением, и физическим лицам может грозить штраф в размере 200 фу

Mar 04, 2021 - Изменения в Иммиграционных правилах: HC 1248 - вступают в силу с 06 апреля 2021 года

Министерство Внутренних дел опубликовало 04 марта, заявление об изменениях в Иммиграционных правилах.

Изменения вступают в силу начиная с 06 апреля 2021 года, если не указано иное по отдельным визовым категориям.

Большинство из них относятся к визовым маршрутам по работе и учебе, обозначенным как иммиграционная система, основанная на баллах, хотя существуют различные изменения и в других частях Иммиграционных Правил.

Новая Graduate visa (Виза Выпускника)

Существует новый раздел иммиграционных правил под названием Аппендикс Выпускник.

По новым правилам, среди прочего, указывается что кто-то, по

Mar 03, 2021 - Иммиграционные нововведения и инициативы в бюджете Великобритании на 2021 год

Среди ключевых моментов, выделенных Казначейством страны из сегодняшнего послания по бюджету на 2021 года, - “реформы иммиграционной системы [чтобы] помочь амбициозным британским компаниям привлечь самые яркие и лучшие международные таланты”.

Тем не менее, с учетом не самой лучшей работы иммиграционной системы в нынешнее время, мы можем обратиться к вспомогательным документам бюджета страны, чтобы проверить, что правительство имеет в виду под “реформами”.

Тут действительно есть детали:

Высококвалифицированная миграция – Правительство планирует модернизировать иммиграционную систему, чтобы помо

Mar 03, 2021 - Бюджет на 2021 год: основные моменты

Министр финансов Риши Сунак обнародовал свой бюджет в Палате общин сегодня, 3 марта 2021г.

Излагая планы правительства по налогам и расходам на год вперед, он объявил о новых мерах, которые помогут бизнесу сохранить рабочие места и преодолеть пандемию и поддержат долгосрочное восстановление экономики Великобритании. А также было объявлено о ряде планов по повышению налогов, которые помогут сбалансировать государственные финансы.

Меры по поддержке бизнеса более подробно описаны ниже, включая дальнейшее продление furlough схемы; гранты для самозанятых лиц; гранты для наиболее пострадавших сектор

Mar 02, 2021 - Длительные отсутствия за пределами Великобритании могут поставить под угрозу подачу на EU settled статус

Для большинства людей схема EU Settlement Scheme в значительной степени оправдала ожидания и планы, но путаница с разрешенными отсутствиями, вероятно, вызовет проблемы у некоторых европейских граждан в будущем.

Лица с Pre-Settled статусом, в частности, должны быть осведомлены о правилах по отсутствиям. Если они находились за пределами Великобритании более шести месяцев в течение любого 12-месячного периода, то теперь они смогут перейти на Settled статус только в том случае, если вернулись в Великобританию до 31 декабря 2020 года. 

Люди, которые уже имеют Settled статус или накопили необходимые

Mar 02, 2021 - Ковид: Сколько людей получают выплаты, связанные с самоизоляцией?

Согласно данным, полученным BBC Reality Check, около двух третей людей в Англии и Уэльсе, попытавшихся получить доступ к выплате поддержки в связи с самоизоляцией в размере 500 фунтов стерлингов, получили отказ.

Правительство объявило о выплате в сентябре 2020, заявив, что это «гарантирует, что люди с низкими доходами смогут самоизолироваться, не беспокоясь о своих финансах».

По оценкам, чуть менее 4 миллионов человек будут иметь право на участие в программе.

Правительственные советники по науке Sage неоднократно предупреждали, что опасения по поводу денег могут привести к нарушению людьми пра

Feb 26, 2021 - Отсутствие юридической помощи для мигрантов в тюрьме признано “дискриминационным”

Высокий суд в недавнем судебном деле SM v Lord Chancellor [2021] EWHC 418 (Admin) постановил, что бесплатные юридические консультации должны предоставляться иммиграционным заключенным, содержащимся в тюрьмах, что обеспечивает полный доступ к иммиграционным адвокатам в соответствие со схемой юридических консультаций, действующей в иммиграционных центрах временного содержания (также известной как “IRCS”).

В качестве значительного ущерба для Legal Aid Agency по данному делу суд постановил, что заключенные в тюрьмах подвергаются дискриминационному обращению из-за препятствий в получении юридическо

Feb 25, 2021 - Великобритания получила «сигнал к пробуждению» по поводу инвестиций в финтех.

Великобритания рискует утратить доминирующее положение в сфере финансовых услуг - если правительство не поддержит одну из ее наиболее важных экспортных отраслей.

Об этом говорится в новом крупном отчете, посвященном, возможно, самому влиятельному сектору Великобритании: Финтех (Fintech) - сочетание финансовых сервисов и технологий.

Рону Калифе, президенту неожиданно быстро достигнувшего успеха гиганта Worldpay, было поручено подготовить отчет о том, как Великобритания может (или должна) укрепить свои лидирующие позиции в области финансовых инноваций за счет роста инвестиций в финтех.

В то врем

Feb 24, 2021 - По данным HMRC, в новом году мошенники активизировали свои усилия

Попытки мошенничества со стороны преступников, маскирующихся под налоговые органы Великобритании, резко возросли, поскольку потенциальные жертвы готовили налоговые декларации, находясь дома.

Мошенники решили воспользоваться крайним сроком подачи налоговых деклараций для физических лиц в конце января, чтобы завалить людей поддельными смс сообщениями, электронными письмами и звонками. Они выдавали себя за должностных лиц Королевской налоговой и таможенной службы (HMRC), пытаясь украсть личные финансовые данные.

Сообщается, что количество отчетов о телефонном мошенничестве в HMRC утроилось по сра