Новости

Sep 09, 2008 - Acceptable English Language Tests.

Home Office опубликовал новый список языковых тестов , которые принимаются при подсчете баллов по Tier 1 и дают заявителю необходимые 10 баллов. Из списка исключены 5 позиций.

Aug 31, 2008 - Объявлена дата выдачи первых ID для иностранцев.

Как сообщает Министерство внутренних дел, 25 ноября 2008 года начнется выдача идентификационных карточек для иностранных граждан, претендующих на продление пребывания в Великобритании по определенным категориям. Первыми, кто получит идентификационные карточки станут лица, находящиеся в стране по студенческой визе или в качестве супруга/ партнера постоянного резидента Соединенного Королевства.

Aug 14, 2008 - Новые правила для студентов (Tier 4).

Как объявило 30 июля 2008 г. Министерство внутренних дел, в связи с введением в действие весной 2009 года уровня Tier 4 (Студенты) по новой системе подсчета баллов (PBS), к иностранным студентам, желающим учиться в Великобритании, будут предъявляться более жесткие требования. Так же правительство Великобритании намерено решительно прекратить деятельность разнообразных колледжей и курсов, которые не соответствуют высокому уровню британского образования и дискредитируют его.

Jul 30, 2008 - Обязательная лицензия для спонсора.

Как сообщает Министерство внутренних дел Великобритании, начиная c 28 июля текущего года компании, организации и учебные заведения Великобритании могут начать процесс регистрации для того, чтобы быть включенными в Реестр спонсоров (Sponsor Register) и получить лицензию.

Jul 23, 2008 - Home Office подготовил предложение по увеличению минимального возраста для получения супружеской визы и введению требований к знанию английского языка.

23 июля 2008 г. Home Office объявил о том, что окончательный проект предложения по увеличению минимального возраста с 18 до 21 года для желающих получить супружескую визу подготовлен для передачи в Парламент. Наряду с новыми требованиями к возрасту, Home Office также внес предложение о введении обязательных требований к знанию английского языка для тех, кто собирается въехать в Великобританию по супружеской визе. По мнению правительства, в настоящее время эти меры крайне необходимы для предотвращения насильственных браков.

По статистике, в 30% случаев, с которыми сталкивается правительственная

Jul 10, 2008 - Пересмотр изменений по HSMP: постановления, принятые в результате слушания дела в суде 8 апреля 2008 года.

В свете постановлений суда Home Office 10-го июля опубликовал руководство для тех иммигрантов по программе HSMP, чьи интересы пострадали после изменений правил по HSMP, вступивших в силу 5 декабря 2006 года. В Руководстве рассматриваются отдельные случаи и приводятся процедуры по различным вариантам продления виз HSMP, полученных по правилам, действующим до 7 ноября 2006 г.
Новые решения касаются тех, кто подал первоначальную аппликацию по программе HSMP до 7 ноября 2006 года, и Home Office получил аппликацию не позднее этой даты. При этом дата получения Approval Letter из Home Office, а также

Jun 24, 2008 - Новые правила для обладателей виз посетителей.

25 июня 2008 года Министерство внутренних дел (Home Office) внесло новые предложения по ужесточению иммиграционных правил относительно кратковременного въезда в Великобританию и условий нахождения на территории страны. Предлагается ввести новые категории, и пересмотреть некоторые правила по существующим категориям для тех, кто хочет приехать в страну по краткосрочной визе посетителя (Visitor Visa).

1. Туристическая виза
Максимальный срок, на который будет выдаваться туристическая виза, предполагается сократить. Он составит 3 месяца вместо существующих 6-ти.

2. Визы для групповых посещ

Jun 22, 2008 - Вступление в силу Tier 1

Как мы сообщали ранее и как подтверждает Home Office, 30 июня 2008 года будет полностью введена в действие категория Tier 1, которая включает в себя следующие подкатегории: Tier 1 (General), Tier 1 (Предприниматель), Tier 1 (Инвестор), Tier 1 (Post Study Work).

Tier 1 заменит следующие 8 существующих иммиграционных категорий:
- Программа для высококвалифицированных иммигрантов (Highly Skilled Migrant Programme (HSMP)
- Программа для предпринимателей (business people)
- Программы Fresh Talent и IGS
- Инноватор
- Инвестор
- Юристы, занимающиеся частной практикой
- Писатели, композиторы и артисты






Jun 12, 2008 - Post Study Work виза

Категория Post Study Work вступает в силу с июля 2008, входит в Tier 1 и нацелена на тех студентов, которые получили образование в одном из учебных заведений Великобритании, входящих в специально утвержденный список. Выпускники этих заведений смогут остаться в Великобритании по Post Study Work визе на два года.

Jun 11, 2008 - Тест по английскому языку для разрешения на работу

С осени текущего года категория Work Permit будет включена в Tier 2 – иммиграционный уровень, который предназначен для квалифицированных работников и входит в новую систему подсчета баллов (PBS – Point Based System). Одним из самых ожидаемых нововведений является обязательное тестирование на знание английского языка.