Новости

Oct 18, 2022 - Home Office рассматривает ограничение на иждивенцев для иностранных студентов

Сообщается, что недавно обновленное правительство Великобритании рассматривает способы ужесточения иммиграционных правил, чтобы ограничить количество иждивенцев, которых иностранные студенты могут привезти в Великобританию.

Эта идея рассматривается министрами как часть более широкого плана по борьбе с так называемой ”плохой миграцией" и обеспечению того, чтобы иммиграционная система поддерживала экономический рост при сохранении контроля.

Недавно назначенный министр внутренних дел Суэлла Браверман заявила на конференции партии тори, что ее долгосрочной целью было сократить чистую миграцию до “

Oct 15, 2022 - Ставка корпоративного налога увеличится до 25% с 1 апреля 2023 года

В попытке подавить потрясения, возникшие на финансовых рынках после принятия мини-бюджета, премьер-министр Великобритании Лиз Трасс подтвердила, что ставка корпоративного налога увеличится до 25% с нынешних 19%.

Корпоративный налог увеличится до 25% с 1 апреля 2023 года, затронув компании с прибылью в 250 000 фунтов стерлингов и более.

Законодательство, предусматривающее это повышение, также устанавливает, что небольшие компании с прибылью до 50 000 фунтов стерлингов будут продолжать платить корпоративный налог по ставке 19%, при этом прибыль между этими двумя цифрами облагается пониженной ста

Sep 23, 2022 - Мини-бюджет Великобритании на 2022 год

Новый канцлер Кваси Квартенг сегодня обнародовал свой мини-бюджет с акцентом на снижение налогов и стимулирование экономики Великобритании. Краткое изложение его ключевых заявлений выглядит следующим образом:

Подоходный налог

• Снижение базовой ставки подоходного налога до 19% будет перенесено на год вперед и вступит в силу с апреля 2023 года. В нынешнем виде базовая налоговая ставка составляет 20% для любого годового дохода от 12 571 до 50 270 фунтов стерлингов в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии.

• По оценкам правительства, примерно 31 миллион человек получат выгоду от снижения налогов в ср

Sep 22, 2022 - Процентные ставки повышены до самого высокого уровня за 14 лет

Процентные ставки в Великобритании были повышены до 2,25% с 1,75%, что является самым высоким уровнем за 14 лет.

Банк Англии уже седьмой раз подряд повышает ставки, пытаясь остановить стремительный рост цен.

Это увеличение приводит к тому, что стоимость заимствований достигает самого высокого уровня с 2008 года, когда банковская система Великобритании столкнулась с крахом.

Процентные ставки растут с декабря прошлого года, поскольку рост стоимости жизни ускорился.

Инфляция - темпы, с которыми растут цены, - в настоящее время находится на самом высоком уровне почти за 40 лет.

На уровне 9,9% он о

Sep 21, 2022 - Обновление руководства Home Office: требования о “хорошем характере” в заявках на получение британского гражданства

Руководство Министерства внутренних дел по подачи заявлений на гражданство в отношении требования о “хорошем характере” теперь обновлено в соответствии с положениями о законном проживании, которые вступили в силу 28 июня 2022 года. Эти положения были внесены в Закон о британском гражданстве 1981 года разделом 9 и Приложением 1 Закона о гражданстве и границах 2022 года (и разделом 12, дополнительно касающимся беженцев).

Согласно новым поправкам, если физическое лицо имеет бессрочный вид на жительство, оно может рассматриваться как отвечающее законному требованию о проживании в течение 5-летнего

Sep 16, 2022 - Новости по Ukraine Extension Scheme

Новая уступка была добавлена по схеме Ukraine Extension Scheme. Правила по данной схеме требуют, чтобы потенциальные заявители имели разрешение на пребывание в Великобритании, срок действия которого истек 1 января 2022 года или после этой даты, или имели разрешение на пребывание в стране по состоянию на 18 марта 2022 года.

Дети, родившиеся в Великобритании от родителя, который соответствует данным правилам, также имеют право подать заявку на участие в программе.

Ввиду новой уступки, теперь разрешается любому лицу, имеющему разрешение находиться в Великобритании в течение любого периода времени

Sep 08, 2022 - Her Majesty Queen Elizabeth II , 1926 to 2022

Ушла из жизни символ Великобритании символ нации  не отделимый от страны. 

Елизавета вторая не влияла на политику страны, за 70 лет правления  прошли ее 15 премьер министров, знала и президентов и глав мировых держав кто за великую честь считал для себя удостоиться  встречи с ней.

Она была главой страны,  вместе со страной пережила мировую войну, в 18 лет надевшая военную форму, тяжелые годы распада империи, кризисы и в стране и мировые кризисы. 

Закончилась целая эпоха

Как 19 век называли Викторианской Британии так и Королева не отделима от всех событий 20 го века и начала 21 го.

Sep 01, 2022 - Визовые заявки, поданные в рамках программы Дома для Украины от правительства Шотландии приостановлены

Правительство Шотландии сделало объявление относительно визовых заявлений, поданных в рамках программы "Дома для Украины", указав правительство Шотландии в качестве визового спонсора.

Чтобы гарантировать, что прибывающим по-прежнему будет предоставляться безопасное и комфортное жилье, правительство Шотландии попросило Home Office приостановить обработку визовых заявок, поданных в рамках шотландской программы суперпонсора, 11, 12 и 13 июля 2022 года.

Такие визовые заявления будут находиться в статусе ожидания до тех пор, пока правительство Шотландии не уведомит Министерство внутренних дел об их

Aug 22, 2022 - Новая Scale-Up виза для быстрорастущих компаний, способных привлечь исключительные таланты в Великобританию, начала действовать с 22 августа

Ведущие быстрорастущие компании Великобритании будут обладать большей гибкостью и возможностями для привлечения лучших специалистов мира с помощью новой Scale-Up визы.

Британские компании, добившиеся впечатляющего успеха, получат право спонсировать талантливых людей, от ученых и инженеров до архитекторов и программистов, чтобы поддержать их рост и внести свой вклад в развитие экономики Великобритании.

В отличие от других спонсируемых виз, Scale-Up виза позволяет предприятиям нанимать высококвалифицированных специалистов, которые получат 2-летний вид на жительство для пребывания в Великобритани

Aug 18, 2022 - Объявлено об отмене требования о регистрации мигрантов в полиции – больше деталей и путаницы

Ранее в этом месяце Министерство внутренних дел объявило об отмене системы регистрации в полиции.

Мы также кратко сообщали об этой новости 08 августа, пожалуйста, смотрите статью по ссылке.

Эта схема требовала, чтобы некоторые иностранные граждане регистрировались в полиции и сообщали им о важных изменениях в своих личных данных.

Отмену этой устаревшей схемы можно только приветствовать. Это избавит от необходимости в громоздкой бумажной волоките и снимет обременительные текущие визовые условия.

Однако по-прежнему существует путаница.

На веб-сайте столичной полиции было незаметно размещено увед