Новости

Dec 24, 2020 - Великобритания и ЕС подписали торговую сделку по Brexit

Сегодня (24 декабря), в канун Рождества, за неделю до окончания переходного периода для Брексита, было заключено историческое соглашение о будущих торговых отношениях и отношениях безопасности Великобритании с Европейским союзом.

Поскольку 31 декабря страна выйдет из единого рынка и таможенного союза, вступят в силу новые договоренности, предусматривающие беспошлинную торговлю товарами и тесное сотрудничество между полицией и судебными органами.

Объявление последовало после очередного разговора между Борисом Джонсоном на Даунинг-стрит и президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в ...

Dec 23, 2020 - Как новые визовые правила повлияют на тех кто пересидит действия своих виз - overstayers

Министерство Внутренних дел недавно ввело ряд новых требований  в рамках иммиграционной системы, основанной на баллах, таких как маршрут квалифицированного работника Skilled Worker Visa. 

Если вы подали аппликацию о продлении визы незадолго до ее истечения, а затем аппликация будет отклонена как недействительная, потому что вы не выполнили требование о сроках действия первичной визы, это будет похоже на то, что вы никогда не подавали заявление. И теперь вы уже overstayer. 

Превышение срока действия визы может быть хуже отказа

Требования к сроку действия визы существовали и раньше, но почти все

Dec 22, 2020 - Апелляционный суд подтвердил что не нужно проводить консультации с общественностью для поднятия сборов для лечения иностранцев в NHS

В недавнем судебном деле R (MP) v Secretary of State for Health And Social Care [2020] EWCA Civ 1634 Апелляционный суд оставил в силе решение Высокого суда о том, что правительству нет необходимости консультироваться с общественностью, прежде чем вводить предварительную плату за лечение иностранных посетителей и граждан в системе NHS. 

Высокий суд также отклонил довод о том, что эти правила нарушают обязанности государственного сектора по обеспечению равенства и равноправия. 

Результат неудивителен, учитывая общее нежелание Апелляционного суда вмешиваться в деятельность государства и государст

Dec 18, 2020 - Апелляционный Суд: граждане ЕС с pre-settled status могут претендовать на бенефиты

Апелляционный суд вынес решение, которое должно, если оно не будет успешно обжаловано, облегчить миллионам граждан ЕС с Pre-Settled статусом право на получение бенефитов. 

Речь идет о судебном деле Fratila and Tanase v Secretary of State for Work and Pensions [2020] EWCA Civ 1741.

По фабуле дела, Г-жа Фратила и г-н Танасе утверждали, что это была незаконная дискриминация в отношении них по признаку гражданства, противоречащая законодательству ЕС. 

В их пользу было решение суда Court of Justice  Европейского Союза по вопросу о дискриминации в установленных законом бенефитах. 

Это решение было в

Dec 18, 2020 - Как отсутствие в Великобритании из-за пандемии влияет на постоянное резидентство?

15 декабря 2020 года Министерство Внутренних дел опубликовало краткий гайданс, охватывающий отсутствие в Великобритании из-за пандемии COVID-19. 

Он применяется к гражданам ЕЭЗ и членам их семей, которые имеют Settled или Pre-Settled статус в соответствии со схемой EU Settlement Scheme, или к тем, кто имеет на это право, но еще не подал аппликацию.

Этот гайданс важен, потому что многие граждане были вынуждены покинуть Великобританию на длительный период в 2020 году из-за пандемии. 

Это не имеет значения для тех, кто имеет постоянный статус (или имеет право на него): поскольку они уже завершили

Dec 17, 2020 - Правительство продлевает схему Furlough до апреля

Схема Furlough будет продлена до конца апреля 2021 года, при этом правительство продолжит вносить 80% заработной платы работников, что даст предприятиям и сотрудникам Великобритании уверенность в преддверии Нового года, объявил сегодня министр финансов Великобритании.

Риши Сунак также подтвердил, что продлит до конца марта гарантированные государством схемы бизнес-кредитов для компаний пострадавших от Covid-19.

Эти изменения предшествуют бюджету, который, как подтвердил министр финансов, назначен на 3 марта 2021 года. Это будет следующим этапом плана по борьбе с коронавирусом и защите рабочих ...

Dec 17, 2020 - Банк Англии предупреждает, что будущее экономики «необычно неопределенно»

Банк Англии заявил, что будущее экономики Великобритании является «необычно неопределенным», в связи с этим, он сохранит процентные ставки на рекордно низком уровне.

Он сообщил, что новые вакцины против коронавируса являются хорошим предзнаменованием для долгосрочного роста, но недавний скачок числа заболеваний затянет восстановление экономики.

Неопределенность в отношении будущих торговых отношений между Великобританией и ЕС также омрачила прогноз, добавил он.

Центральный банк сохранил ставку 0,1% и оставил свою программу стимулирования без изменений.

Инфляция на уровне 0,3% в ноябре оказалас

Dec 17, 2020 - Следующий бюджет назначен на март 2021 г.

Министр финансов Великобритании Риши Сунак подтвердил, что следующий бюджет назначен на 3 марта 2021 года. Он сообщил, что в нем будет «изложен следующий этап плана по борьбе с вирусом и защите рабочих мест».

Как ожидалось, бюджет должен был быть опубликован осенью, однако он был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Г-н Сунак также объявил, что схема сохранения рабочих мест Furlough, которая субсидирует оплату труда работников, пострадавших от коронавируса, будет продлена с марта по апрель 2021 года.

Правительство обычно использует бюджет, чтобы обрисовать состояние финансов страны и предлож

Dec 11, 2020 - Что представляет собой торговая сделка Брексит в «Австралийском стиле»?

Время для переговоров между Великобританией и Европейским союзом (ЕС) по достижению торгового соглашения быстро истекает, что возвращает на повестку дня возможность сценария без сделки.

Если к концу года не будет заключено соглашение, Великобритания автоматически вернется к правилам Всемирной торговой организации (ВТО).

Правительство называет этот исход без сделки «сделкой в ​​австралийском стиле» (Австралия торгует с ЕС, в основном, по правилам ВТО).

В четверг премьер-министр Борис Джонсон заявил: «Сейчас существует большая вероятность того, что у нас будет решение, которое больше похоже на о

Dec 11, 2020 - Изменения в иммиграционных правилах по просителям убежища

10 декабря 2020 года Министерство Внутренних дел опубликовало заявление об изменениях в иммиграционных правилах, которые, по-видимому, являются вопиющим нарушением Конвенции ООН о беженцах. Цель основного изменения состоит в том, чтобы:

Повысить нашу способность рассматривать как неприемлемые для британской системы предоставления убежища, поданные теми, кто прошел через безопасную третью страну или имеет связи с ней.

Это делается путем внесенения изменений в Иммиграционные Правила Великобритании.

Правила о неприемлемости по состоянию на сегодня

На данный момент пункт 345 Иммиграционных Правил ...