Новости

May 29, 2017 - UK Visas and Immigration меняет порядок запросов

С 1 июня 2017 года все запросы от клиентов в адрес UKVI будут перенаправляться новому коммерческому партнеру Sitel UK.

В связи с этим будут введены следующие изменения:

- изменятся все телефонные номера и часы работы

- число языков общения снизится до 8-ми

- стоимость запроса по электронной почте составит £5.48

Изменения не коснутся тех, кто направляет запрос или обращается в UKVI по телефону в Великобритании.

May 25, 2017 - «Чистая» миграция в Великобританию сократилась до 248000 человек в 2016 году

«Чистой» миграцией называют разницу между числом людей, прибывших в Великобританию более чем на год, и выехавших из Великобритании более чем на один год.

Управление национальной статистики Великобритании сообщает, что страну покинуло на 40000 человек больше. В основном это были европейцы: 117000 выехали из страны, что на 31000 больше, чем в 2015 году. В отчет Управления вошли данные за 6 месяцев после референдума по Брекситу.

В течение года в Великобританию въехали 588000 человек, и 339000 покинули страну. Приехавшие в UK распределились следующим образом: 250000 граждан ЕС, 264000 из других ст

May 17, 2017 - Бескомпромиссные планы Терезы Мэй

Планы Терезы Мэй решительно направлены на проблемы иммиграции, которая, по ее словам, может нарушить сплоченность общества. Мэй по-прежнему намерена снизить уровень иммиграции с сотен до десятков тысяч человек. Среди прочего предлагается следующее:

- снизить иммиграцию из неевропейских стран по всем категориям;

- снизить и взять под контроль иммиграцию из стран ЕС после Брексита (некоторые cчитают, что это будет конец free movement - свободе выбора места жительства и работы);

- увеличить сбор для британских работодателей, нанимающих специалистов из неевропейских стран на квалифицированные пози

May 04, 2017 - Рассмотрение апелляций может занять до 83 недель

По последним данным, полученным в марте 2017 г., среднее время принятия решений по апелляциям сейчас составляет 48 недель. Это зависит от типа апелляции, но, например, для супругов и детей, подающих заявки на присоединение к семье в Великобритании время ожидания сейчас составляет до 83 недель, то есть более полутора лет. Эти цифры имеют тенденцию к росту:  в 2014/2015 году среднее время составляло 29 недель, в 2015/2016 – 34 недели, сейчас 48 недель. Одним из фактором роста является нехватка иммиграционных судей.

Apr 06, 2017 - Беспрецедентный рост иммиграционных заявок от граждан ЕЕА

С связи с беспрецедентным увеличением количества заявок на постоянное резидентство от граждан ЕЕА, Home Office настоятельно просит граждан не подавать аппликации на получение регистрационных сертификатов, подтверждающих их статус в Великобритании, так как этот документ не является обязательным для подачи на натурализацию, в отличие от карточки постоянного резидента. Срок рассмотрения аппликаций на постоянное резидентство сейчас достигает 4-6 месяцев, и даже больше.

Apr 02, 2017 - Увеличение сборов Home Office с 6 апреля 2017 года

Каждый год, а  иногда и дважды в год, в апреле и октябре, Иммиграционный департамент увеличивает стоимость рассмотрения иммиграционных заявок. Очередное увеличение цен состоится 6 апреля 2017 года. Наиболее значительным будет рост стоимости аппликаций на ILR  - на 18%, с £1,875 до £2,297. Аппликации на натурализацию станут дороже «всего» на 4% по сравнению с 25-процентным прошлогодним подорожанием и будут стоить £1,282.

Стоимость услуги Super Premium Service увеличивается с £8,750 до £10,500.

Mar 26, 2017 - Берут первого встречного, или у Home Office дефицит работников

Визовому и иммиграционному департаменту Home Office в Ливерпуле требуются дополнительно 240 постоянных работников на полный рабочий день. Это связано с ожидаемым резким увеличением числа европейцев, желающих урегулировать свой статус в Великобритании после Брексита. Из новых 240 рабочих мест 120 предназначены для ведущих должностей (Executive Officer Caseworker) с заработной платой от £23.300 до £26.831 в год, и 120 мест для административных работников (Administrative Officer) с заработной платой £20.352 в год.

Mar 14, 2017 - Брексит: палата лордов утвердила законопроект без поправок

Палата лордов проголосовала против поправок в законопроект и утвердила его в том виде, в каком он изначально был предложен правительством. Для полного вступления в силу новый закон должен получить формальное одобрение королевы. Привести в действию статью 50 Лиссабонского договора планируется в конце марта 2017 г. Напоминаем, что «запуском» этой статьи начинается 2-х летний период переговоров между Великобританией и ЕС об условиях выхода. По единогласному решению всех стран  ЕС этот срок может быть продлен, если не удастся достичь договоренностей.

Mar 10, 2017 - Новая политика Home Office в отношении беженцев

Home Office объявил о новой политике в отношении лиц, имеющих статус беженца в Великобритании. По правилам, действующим с 2005 года и до настоящего времени, такие лица автоматически получали постоянное резидентство в UK после 5 лет проживания в стране в статусе беженца. Согласно новой политике, автоматические получение беженцами постоянного резидентства отменяется, и после получения заявки ни постоянное резидентство Home Office будет проверять ситуацию в родной стране беженца. Если ситуация кардинально улучшилась за 5 лет, и заявители более не нуждаются в защите, то беженцев будут отправлять н

Mar 09, 2017 - Бюджет-2017

Министр финансов Филип Хаммонд представил свой первый Бюджет. По сравнению с прошлогодним Осенним стейтментом его выступление по поводу Бюджета было гораздо более оптимистичным в связи с ростом экономики и уменьшением займов. Тем не менее, его настрой на экономию и жесткую финансовую политику остается неизменным. По словам Хаммонда, Великобритания продолжает двигаться в направлении «больше налогов, меньше трат».

Предлагаем вашему вниманию основные положения Бюджета-2017.

Налоги на индивидуальные доходы

  • Для индивидуальных предпринимателей основная ставка взносов в Фонд государственного стр