Новости

Jul 11, 2022 - Частное медицинское страхование по болезни больше не является проблемой при подаче заявлений на получение гражданства для студентов и самодостаточных лиц

Прежнее отсутствие частного медицинского страхования на случай болезни (известного на английском как Comprehensive Sickness Insurance, или “CSI”) больше не является проблемой для граждан ЕС, пытающихся получить британское гражданство, говорится в пересмотренном гайдансе Министерства внутренних дел.

Министерство внутренних дел обновило третий документ – гайданс в отношении подачи на гражданство, чтобы сообщить, что CSI на самом деле более не является проблемой:

люди, которые не имели частного медицинского страхования в соответствии с правилами ЕЭЗ, будучи студентом или самодостаточным лицом… те

Jul 06, 2022 - Home Office предложит продление виз, кому отказано в ПМЖ

Министерство внутренних дел опубликовало гайданс о том, когда должностные лица должны изменить заявление о предоставлении постоянного резиденства, чтобы вместо этого предоставить продление разрешения на пребывание (т.е. ограниченный вид на жительства).

Заявленное обоснование заключается в том, чтобы гарантировать, что люди, которые подают заявление на ПМЖ и не имеют на него права, но которые имеют право на ограниченный вид на жительство, не останутся без иммиграционного статуса.

Гайданс применяется к заявкам на постоянное резиденство, поданным в соответствии с:

  • Аппендиксом о Постоянном ре

Jul 05, 2022 - Право на жительство в течение десяти лет

Судебное дело Marepally v Secretary of State for the Home Department [2022] EWCA Civ 855 - это еще одно дело о длительном проживании, на этот раз касающееся дефектного уведомления об отказе. Заявитель хотел сослаться на дефект, чтобы доказать, что он добился десятилетнего непрерывного законного проживания в Великобритании в соответствии с разделом 3C Закона об иммиграции 1971 года.

Апелляционный суд установил, что ему не хватило нескольких недель (если не нескольких лет), и мимоходом отметил, что “цель Правила 3-C ... не состоит в том, чтобы позволить лицам рассчитывать на продление вида на жи

Jul 04, 2022 - Youth Mobility для новозеландцев

Министерство Внутренних дел объявило, что новозеландцы будут иметь право на получение визы в возрасте до 35 лет — вместо 30 лет для других национальностей — и смогут оставаться в Великобритании в течение трех лет, а не двух по молодежным визам для мобильности, также известных как Youth Mobility Scheme Visa.

То же самое относится и к британцам, желающим поехать в Новую Зеландию по временной рабочей визе.

Правила еще не изменились - “дополнительная информация… будет предоставлен в следующем году”.

Молодежные визы для мобильности (Youth Mobility Scheme Visa) раньше были простыми в том смысле, что

Jul 01, 2022 - Отчет осуждает тест “Жизнь в Великобритании – Life in the UK Test” как "случайный отбор неясных фактов"

Комитет лордов пришел к выводу, что тест “Жизнь в Великобритании” представляет собой "случайный набор неясных фактов и субъективных утверждений" и нуждается в срочной реформе.

Большинству мигрантов приходится сдавать тест "Жизнь в Великобритании" при подаче заявления на постоянное резиденство или гражданство.

Экзамен с множественным выбором из 24 вопросов предназначен для того, чтобы “люди, которые хотят стать гражданами Великобритании, знали наши ценности, историю и культуру”, но даже министр внутренних дел назвал его “викториной в пабе”.

Министр иммиграции Кевин Фостер сообщил Комитету юстиц

Jun 28, 2022 - Украинская семейная схема Ukraine Family Scheme и Украинская Спонсорская схема (Дома для Украины): данные о визах - по состоянию на 28 июня 2022 года

Всего получено заявлений на получение визы по вышеуказанным схемам: 168 600

Данные состоят из:

∙ Семейная программа Ukraine Family Scheme: 50 800

∙ Спонсорская программа Дома для Украины: 117 800

 Общее количество виз, выданных гражданам Украины по вышеуказанным схемам: 142 500 

Данные состоят из:

∙ Визы по схеме Ukraine Family Scheme: 44 100

∙ Визы по Программе спонсорства Дома для Украины: 98 400

Общее количество прибывших обладателей виз в Великобританию: 86 600

Данные состоят из:

∙ прибытие через схему Ukraine Family Scheme: 27 800

∙ количество прибытий по Спонсорской схеме Дома для Украин

Jun 22, 2022 - Новые изменения к партнерам, не состоящим в браке, при подаче заявлений по визовым схемам для граждан Украины

22 июня 2022 года Министерство внутренних дел Великобритании внесло поправки, определяющие требования к семейным отношениям для получения виз для граждан Украины. 

Поправки гласят, что не состоящим в браке партнерам не обязательно проживать вместе в течение двух лет и документально подтверждать совместное проживание за последние два года, чтобы их отношения считались “прочными”. 

Как говорится в руководстве Министерства внутренних дел, пара “должна продемонстрировать, что они состояли в отношениях, похожих на брак или гражданское партнерство, не менее 2 лет”. Это “обычно” будет означать совмес

Jun 22, 2022 - Украинским детям-беженцам разрешили приехать в Великобританию без сопровождения

Украинским детям-беженцам, которые подают заявки в рамках программы спонсорства "Дома для Украины", будет разрешено приезжать в Великобританию без сопровождения, об этом сегодня объявило правительство.

Правительство заявило, что британская программа "Дома для Украины" позволит лицам моложе 18 лет приезжать в Великобританию без родителей или опекунов.

Сотни несовершеннолетних, бежавших от войны без родителей, застряли в подвешенном состоянии по всей Европе после попытки подать заявку на участие в программе.

Считается, что многие из них - подростки, которых британские семьи ждут, чтобы принять и

Jun 16, 2022 - Банк Англии повысил базовую процентную ставку в Великобритании до 1,25%

Процентная ставка в Великобритании снова выросла, поскольку Банк Англии пытается сдерживать темпы роста цен.

Базовая ставка выросла с 1% до 1,25%, пятый раз подряд, подняв ее на самый высокий уровень за последние 13 лет.

Это происходит из-за сокращения финансов, в связи с ростом стоимости жизни, вызванного рекордными ценами на топливо и энергию.

Уровень инфляция в настоящее время находится на 40-летнем максимуме в размере 9%, и Банк предупредил, что в этом году он может превысить 11%.

Банк заявил, что рост цен на энергоносители, как ожидается, приведет к еще большему росту стоимости жизни в ок

Jun 09, 2022 - Уэльс приостанавливает программу супер-спонсорства для украинских беженцев после того, как его завалили заявками

Правительство Уэльса приостановил свою программу спонсорства украинским беженцам. На данный момент по этой схеме в Великобританию или Уэльс прибыло 480 человек. В общей сложности 2866 человек подали заявки на участие в программе.

Когда началась война, правительство Уэльса заявило, что спонсирует 1000 человек и предоставит им жилье, поддержку и уход в Уэльсе. Это также устраняет необходимость в том, чтобы заявители были сопоставлены с названным лицом, прежде чем они получат разрешение на поездку в Великобританию через визовую систему.

Правительство Уэльса заявило, что приостановит подачу заявок