Новости

Jan 26, 2021 - HMRC отменит штрафы за несвоевременную подачу self-assessments

Налоговая служба Великобритании HM Revenue & Customs (HMRC) объявила, что отменит штрафные санкции за подачу налоговых деклараций self-assessments налогоплательщикам, которые пропустят крайний срок подачи до 31 января, но при условии если self-assessments все-таки будут поданы в режиме онлайн до 28 февраля 2021 года.

Как правило, несоблюдение крайнего срока подачи ведет к автоматическому начислению штрафа в размере 100 фунтов стерлингов.

Однако HMRC сообщило, что более 8,9 миллиона клиентов уже подали свои налоговые декларации вовремя.

Тем не менее, налогоплательщики по-прежнему обязаны оплати

Jan 26, 2021 - Медицинские работники рискуют упустить получить settled status по схеме EU Settlement Scheme

Медицинские работники, имеющие право на участие в схеме EU Settlement Scheme, похоже, не знают о необходимости подачи заявления, говорится в новом докладе.

The Joint Council for the Welfare of Immigrants (JCWI) опросил 290 медицинских работников и обнаружил, что каждый третий никогда не слышал о схеме EU Settlement Scheme, которая позволяет гражданам ЕС и членам их семей, подавшим заявление до 30 июня 2021 года, оставаться в Великобритании, несмотря на Brexit.

Ответы на опросы были собраны в период с января по март 2020 года, в основном от восточноевропейцев.

Результаты показали, что “1 из 7 м

Jan 25, 2021 - Британским фирмам предложили основаться в ЕС, чтобы избежать сбоев в торговле

Британские фирмы, экспортирующие товары в ЕС, говорят, что правительство поощряет их создавать дочерние компании на территории ЕС, чтобы избежать сбоев в соответствии с новыми торговыми правилами.

За последнее время с момента Брекзита, компании уже значительно пострадали от дополнительных сборов, налогов и бумажной волокиты, что привело к тому, что некоторые из них вообще прекратили экспорт в ЕС.

Но создание коммерческих хабов в Европе сведет к минимуму нарушения, даже если это означает вывод инвестиций из Великобритании.

Министерство международной торговли Великобритании заявило, что это "не ...

Jan 22, 2021 - Когда может быть обжаловано иммиграционное решение, касающееся прав человека?

Различие между “иском” и “заявлением” лежало в основе недавнего решения Высокого суда по делу Yerokun (Refusal of claim; Mujahid) Nigeria [2020] UKUT 377 (IAC).

Согласно фабулы дела, Г-н Ерокун подал аппликацию о разрешении остаться в Великобритании на основании прав человека на частную и семейную жизнь. Это заявление было отклонено, но ему был предоставлен вид на жительство “вне иммиграционных правил” сроком на шесть месяцев.

Поскольку его первоначальное заявление о выдачи вида на жительство на более долгий срок было отклонено, он подал апелляцию. В 2018 году Судебный Трибунал Первого уровня ...

Jan 22, 2021 - Уровень заимствования Великобритании в декабре 2020 года достиг максима по сравнению с показателями прошлых лет

В прошлом месяце объем государственных заимствований Великобритании достиг 34,1 млрд фунтов стерлингов, что является самым высоким декабрьским показателем за всю историю, из за пандемии.

Кроме того, это был третий по величине показатель заимствований за любой месяц с момента начала учета в 1993 году, сообщило Управление национальной статистики.

Эти цифры подчеркивают проблемы канцлера Великобритании Риши Сунака, когда он готовит свой мартовский бюджет для страны.

Отдельно опрос также показал, что активность британских фирм резко упала в этом месяце.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) от IHS M...

Jan 21, 2021 - Незначительное преступление может спровоцировать депортацию, подтверждает суд по правам человека

Европейский Суд по правам человека подтвердил, что преступление, совершенное кем-либо до принятия против него мер по депортации, не должно быть особенно тяжким или тяжелым, если у него уже есть история серьезных правонарушений в прошлом.

Данное решение суд постановил в судебных делах Munir Johanna v Denmark (application no. 56803/18), Khan v Denmark (application no. 26957/19), а также Miah v the United Kingdom (application no. 53080/07).

По фабуле вышеуказанных дел, датский закон о депортации сильно отличается от британской системы. Заявители по этим делам были выданы датскими уголовными судам

Jan 20, 2021 - Home office может делать исключения из правил, запрещающих работу просителям убежища

Высший судебный трибунал признал жесткую политику правительства Великобритании в отношении работы просителей убежища незаконной, поскольку в ней не упоминается, что могут быть сделаны исключения. Речь идет о судебном деле R (C6) v Secretary of State for the Home Department (JR/1414/2020) (далее указывается как – “С6”).

По фабуле дела, “С6” был гражданином Афганистана, просителем на убежище. Он нашел себе работу в качестве водителя доставки еды на вынос, что, возможно, является довольно важной ролью в наши дни, но не входит в список дефицитных профессий Хоум Офиса.

Поскольку просители убежища о

Jan 18, 2021 - Коронавирус: в Англии откроется программа поддержки аэропортов

Правительство объявило о планах по введению схемы финансовой поддержки аэропортов Англии. Ожидается, что программа откроется в этом месяце в связи с новыми ограничениями на поездки, введенными для замедления распространения пандемии Covid-19.

Приостановление движения транспортных коридоров в 4 часа утра в понедельник 18 января означает, что прибывшие пассажиры, вылетевшие из любой страны за пределами Великобритании, Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн, включая транзитных пассажиров, должны будут самоизолироваться в течение 10 дней.

Пассажирам необходимо будет предъявить доказательст

Jan 15, 2021 - По словам экспортеров мяса, новые таможенные процедуры после Брексита не соответствуют назначению

Британские экспортеры мяса заявили, что таможенные процедуры после Брексита «не соответствуют назначению», поскольку товары задерживаются на границе на несколько часов, а иногда и дней.

Британская ассоциация мясопереработчиков заявила, что даже для опытных экспортеров таможенные процедуры представляют собой значительные трудности.

Ассоциация сообщила, что экспорт мяса в ЕС составляет 25% от нормального уровня для этого времени года.

Некоторые импортеры мяса начали искать альтернативных поставщиков в Испании и Ирландии.

Ник Аллен, исполнительный директор Британской ассоциации мясопереработчиков

Jan 15, 2021 - Экономика Великобритании в ноябре сократилась на 2,6%

По официальным данным, в ноябре экономика Великобритании сократилась на 2,6%, поскольку новые карантинные ограничения в Англии снизили экономическую активность.

Управление национальной статистики (ONS) заявило, что это означает, что валовой внутренний продукт был на 8,5% ниже пикового уровня до пандемии.

Это снижение также означает, что шестимесячный рост в Великобритании с момента окончания первого карантина остановился и это может стать первым шагом к двойной рецессии.

Сектор услуг сильно пострадал, хотя деятельность некоторых производственных и строительных сфер улучшились.

Закрытие таких п