Новости

Jul 10, 2014 - Решение суда по делу ММ – Приложение FM к Иммиграционным правилам: финансовые требования к партнеру

11 июля 2014 года было, наконец, вынесено судебное решение по делу ММ. Данное решение ожидалось довольно долго. Трое судей постановили, что «все иммиграционное законодательство является дискриминационным по своей сути», но в данном случае финансовые требования признаны справедливыми.

Это означает, что финансовые требования, содержащиеся в Приложении FM к Иммиграционным правилам, остаются в силе.

Напоминаем эти требования. Гражданин или постоянный резидент Великобритании, желающий привезти в UK зависимого взрослого члена семьи, должен соответствовать следующим финансовым условиям:

  • заработн

Jul 08, 2014 - Отчет организации JSWI и BritCit по новым иммиграционным правилам для взрослых зависимых членов семей (Adult Dependant Relatives - ADR) и их влияние на семейную жизнь был представлен в Палате общин

Отчет организации JSWI и BritCit по новым иммиграционным правилам для взрослых зависимых членов семей (Adult Dependant Relatives - ADR) и их влияние на семейную жизнь был представлен в Палате общин 09 июля 2014 года. Law Firm Limited приняла участие в этом мероприятии. 

Среди участников также был теневой министр по делам иммиграции Дэвид Хансон, который пообещал пересмотреть данное правило и Иммиграционные правила в части семейных категорий (Appendix FM), если его  партия лейбористов добьется успеха на выборах в следующем году.

В представленном отчете подчеркивается, что правила ADR являются с

Jun 15, 2014 - Государственные облигации и увеличение процентной ставки

На днях глава Банка Англии объявил о возможности увеличения процентной ставки в этом году. В связи с этим заявлением рекомендуется всем, кто владеет большим количеством облигаций, обратиться к финансовому консультанту и проанализировать свое положение на рынке, так как при росте процентной ставки стоимость облигаций падает.

Облигации – это ценные бумаги, выпускаемые правительством Великобритании (или какой-либо другой страны) для обеспечения государственных займов. Облигации обычно погашаются по номинальной стоимости в указанные сроки, которые могут составлять 5, 10 лет или даже больше. Такие ...

Jun 09, 2014 - Изменения в иммиграционных правилах - исключен языковой провайдер ETS (Educational Testing Service)

С 1 июля 2014 г. из списка провайдеров языковых тестов, утвержденных Home Office, будет исключен провайдер ETS (Educational Testing Service), курирующий тесты TOEIC и TOEFL. 

Предусмотрены следующие переходные меры: 

  • для визовых заявок, поданных в Великобритании до 01 июля 2014 года, будут приниматься результаты тестов от ETS;
  • для аппликаций из-за рубежа результаты тестирования от ETS будут приниматься по заявкам, поданным до 22 июля 2014 г.

Соответственно, будет изменен официальный список тестов, утвержденных Home Office.

Jun 03, 2014 - Речь королевы Елизаветы II на открытии Парламентской сессии 2014 г

Свою традиционную речь на открытии очередной сессии Парламента в Палате лордов королева Елизавета II посвятила программе действий правительства на ближайший парламентский год.

Ожидалось, что в планы правительства входят дальнейшие ужесточения и ограничения в отношении иммиграции, но вопреки ожиданиям королева не затронула данную тему.

Вопросы иммиграции также не упоминаются в намеченных законопроектах. Но в заключение королева упомянула «…другие вопросы, которые будут предложены на рассмотрение». Это позволит правительству вводить новые законопроекты, не перечисленные в королевской речи. 

 

May 29, 2014 - Открытие сессии Парламента 2014 г.

Открытие очередной сессии Парламента состоится 4 июня 2014 г.

По традиции, парламентские сессии открывает королева. Королевская речь будет посвящена программе действий, стратегии и законотворческой деятельности правительства в грядущем парламентском году.

Принимая во внимание текущую политическую обстановку, в частности тот факт, что политическая партия UKIP, известная своей анти-иммиграционной политикой, выиграла выборы в Европарламент, можно предположить, что правительство и далее будет вводить изменения, направленные на ограничение иммиграции в UK.

Подробности будут опубликованы на нашем са

May 28, 2014 - Опубликован Иммиграционный закон 2014 г.

Новый закон значительно усложнит жизнь тем, кто находится в стране нелегально, доступ к государственным услугам и рынку труда, а также коснется граждан Великобритании, ЕЕА, иностранцев с легальным статусом и всех работодателей в UK. 

Home office отметил следующие основные положения Иммиграционного закона 2014 года:

  • упрощение и ускорение  процедуры выдворения из страны нелегальных иммигрантов и членов их семей;
  • изменения в отношении  апелляций;
  • ограничение использования Статьи 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод;
  • прекращение для нелегальных иммигрантов доступа к го

May 22, 2014 - Tier 1 (Investor): виза инвестора в Великобританию, что нового?

На сегодняшний день минимальная сумма инвестиций по категории Tier 1 (Investor) составляет £1 млн. Ожидалось, что после опубликования рекомендаций Консультативного совета по делам миграции (Migration Advisory Committee) в феврале 2014 года эти рекомендации будут включены в Иммиграционные правила в апреле этого года.

В настоящий момент правительство все еще не изменило правила для инвесторов. Причина, скорее всего, в занятости, связанной с подготовкой нового Иммиграционного закона 2014 года и недавними местными выборами. 

Напоминаем рекомендации МАС в отношении категории Tier 1 (Investor):

  • уве

May 13, 2014 - Новый Иммиграционный закон 2014 года

Новый закон значительно усложнит жизнь тем, кто находится в стране нелегально, доступ к государственным услугам и рынку труда, а также коснется граждан Великобритании, ЕЕА, иностранцев с легальным статусом и всех работодателей в UK. 

Home office отметил следующие основные положения Иммиграционного закона 2014 года:

  • упрощение и ускорение  процедуры выдворения из страны нелегальных иммигрантов и членов их семей;
  • изменения в отношении  апелляций;
  • ограничение использования Статьи 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод;
  • прекращение для нелегальных иммигрантов доступа к го

May 05, 2014 - Аппликантам на ILR после категории Tier 2

Заявители на постоянное резидентство (ILR) после категории Tier 2, подающие аппликации по почте, получат обратно свои паспорта и биометрические карты через 7 – 10 дней после регистрации их заявки в Home Office.

Паспорта и BRP будут возвращаться автоматически, без специального запроса