Новости

Oct 07, 2013 - Home Office: когда можно оспорить отказ из-за «непредумышленной ошибки»

Иммиграционным адвокатам Law Firm Limited довольно часто  приходится иметь дело со случаями отказа по причине ошибок, сделанных заявителями в аппликационных формах. Последствия этого могут быть значительными, вплоть до 10-летнего запрета на получение британских виз, если заявка подавалась на въездную визу. 

Принимая решение отказать в визе, Home Office обычно руководствуется двумя правилами, если есть подозрение, что заявитель пытался использовать фальшивые документы или каким-то иным образом намеренно вести в заблуждение визовых работников:

  1. Если при подаче на въездную визу была предоставлена

Sep 30, 2013 - Тереза Мэй. Программная речь.

В своем выступлении на конференции Консервативной партии 30 сентября 2013 года министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй затронула множество вопросов, волнующих британское общество. Наиболее важными из них были борьба с терроризмом, незаконной эксплуатацией людей, реформирование полиции,  а также дальнейшие меры по ужесточению иммиграционной политики страны. 

Все перечисленные проблемы, разумеется, важны, но мы остановимся подробнее на вопросах иммиграции. Консерваторам предлагают следующие меры:

  • отказ от действия Закона о правах человека. Это будет отражено в программном документе кон

Sep 05, 2013 - Изменения в иммиграционных правилах с 1 октября 2013

Объявлены очередные изменения в иммиграционных правилах, которые вступят в силу с 1 октября 2013 г. Они направлены на более гибкий подход к некоторым категориям, но в то же время ужесточают требования к другим. 

Далее – подробнее об изменениях по отдельным категориям. 

Визы посетителей (Visitor Visas)

  • По общим визитерским категориям (туристические визы, Family Visitors) и по категории Business Visitor разрешается учиться в Великобритании на краткосрочных курсах длительностью не более 30 дней, если только они не являются основной целью визита. Это могут быть как курсы английского языка, та

Jul 04, 2013 - Высокий Суд вынес решение по опротестованию требования иммиграционных правил к минимальному доходу для семейных категорий

Высокий Суд вынес решение по опротестованию требования иммиграционных правил к минимальному доходу для семейных категорий (супруги, партнеры граждан или постоянных резидентов Великобритании).

Home Office приостановил рассмотрение некоторых заявок по данным категориям, чтобы определиться, каким образом судебное решение применимо в каждом конкретном случае.  

Отложено рассмотрение тех аппликаций, которые предполагают отказ только лишь по причине недостаточного дохода спонсора.

Заявки, которые отвечают правилам, или отказ по которым может быть получен по другим причинам (например, несоблюдение ...

Jun 30, 2013 - Хорватия вошла в состав Евросоюза

С июля 2013 года Хорватия вошла в состав Евросоюза. С этого дня граждане Хорватии имеют право свободного въезда на территорию любого государства Евросоюза, могут находиться на территории этих стран без ограничений в течение 3-х месяцев.

После 3-х месяцев граждане Хорватии должны будут показать, что выполняют договорные права граждан ЕЕА, т.е. либо учатся, либо являются индивидуальными предпринимателями, либо финансово самодостаточны. У них нет автоматического права на работу или поиск работы в Великобритании. Для этого граждане Хорватии должны вначале получить разрешение на работу (за исключен

Jun 09, 2013 - С 1 июля 2013 года изменения в иммиграционных правилах

С 1 июля вступают в силу следующие изменения:

  • будет обновлен список тестов по английскому языку, принимаемых Home Office для иммиграционных целей. Также изменятся документы, которые нужно будет подавать с аппликацией для доказательства уровня английского языка;
  • для подтверждения наличия средств («Maintenance») понятие «регулируемое финансовое учреждение» будет означать учреждение, регулируемое в отношении персональных сбережений или студенческих кредитов;
  • для Tier 4 General ограничение по времени обучения на программах высшего образования не будет распространяться на тех, кто хочет продолжать

Apr 29, 2013 - Change to family visitor appeals

После 25 июня 2013 года для заявителей по категории Family Visitors отменяется право на апелляцию в случае отказа.

Действия при отказах по данной категории будут такими же, как и по остальным визитерским визам, т.е. нужно будет подавать новую аппликацию.

Но это не означает, что при отказе нет другого выхода, кроме как подавать новую заявку. Если вы считаете, что отказ получен несправедливо, всегда можно подать на судебный пересмотр решения в Высоком Cуде (High Court).

Apr 07, 2013 - Новые требования к уровню английского для ILR и натурализации

С 28 октября 2013 года заявители на ILR и натурализацию должны сдать тест «Life in the UK» и продемонстрировать знание разговорного английского на уровне В1 по общеевропейской схеме CEFR. Доказать уровень английского можно будет одним из следующих способов:

  • сдать один из тестов из списка, утвержденного Home Office;
  • получить квалификацию ESOL уровня 1, 2 или 3 в Англии, Уэльсе или Северной Ирландии;
  • получить квалификацию ESOL уровня 4, 5 или 6 по требованиям Scottish Qualifications Frameworks в Шотландии. 

С 25 марта 2013 года вопросы для теста «Life in the UK» изменены и составляются на осно

Mar 19, 2013 - Новый бюджет

Mar 13, 2013 - Изменения в иммиграционных правилах с 6 апреля 2013 г.

На утверждение в Парламент представлены изменения в иммиграционных правилах, которые вступят в силу с 6 апреля 2013 г. Наиболее значимые из них приведены ниже.

Самое, на наш взгляд, важное изменение относится к тем, кто находится в Великобритании по визе Tier 4 (General) для обучения по программе PhD: после успешного окончания программы им разрешено будет остаться в стране еще на 12 месяцев, чтобы найти работодателя и перейти на визу Tier 2, или открыть свой бизнес и перейти на визу предпринимателя, или приобрести практический опыт в своей области. Это своеобразный аналог недавно отмененной Po...