Новости

Apr 14, 2019 - Правительство планирует запретить выселение арендатора без причины после окончания срока действия договора аренды (no fault eviction)

В соответствии с новыми планами правительства частные арендодатели в Англии больше не смогут выселять жильцов без уважительной причины после истечения срока действия контракта по аренде жилья (short term rent agreement). Первый министр Марк Дрэйкфорд также объявил о подобных планах в отношении Уэльса, в то время как в Шотландии закон, введенный в 2017 году, требует от арендодателей указывать причину прекращения аренды. В Северной Ирландии не планируется прекращать практику выселения без наличия нарушений, если срок аренды, заявленный в контракте, истек. Правительство заявляет, что таким образо

Apr 10, 2019 - Согласована новая дата Брексита – 31 октября 2019 года

Лидеры Европейского союза предоставили Великобритании шестимесячную отсрочку выхода страны из ЕС. Новая дата Брексита - 31 октября 2019 года. Премьер Министр Великобритании Тереза Мэй настаивала на более короткой отсрочке и заверила жителей Соединённого Королевства, что правительство в любом случае будут стремиться покинуть ЕС как можно скорее.

Что именно было согласовано во время переговоров в Брюсселе?

  • Великобритания может покинуть ЕС в любой момент, но не позднее 31 октября 2019 года;
  • Великобритания должна участвовать в выборах Европарламента. Если этого не произойдет, то страны вы

Apr 07, 2019 - Уполномоченные компетентные организации для получения визы Инноватор или Стартап

Home Office  с 29 марта 2019 года запустил две новые визовые категории Инноватор и Стартап, которые заменили существовавшую ранее категорию Tier 1 Предприниматель. На данный момент категория Tier 1 Предприниматель полностью закрыта для подачи заявок и работает только на продление уже ранее выданных виз и получение ПМЖ.

По правилам, одной из составляющей при получении виз категории Инноватор или Стартап является получение одобрения от уполномоченной компетентной организации Великобритании. Полный список был не так давно опубликован Home Office и доступен на сайте www.gov.uk.

Law Firm Limited св

Apr 03, 2019 - Когда граждане ЕС не могут полагаться на права человека, закрепленные Европейской Конвенцией по правам человека, в иммиграционных апелляциях?

Трибунал в деле Munday (EEA decision: grounds of appeal) [2019] UKUT 91 (IAC)  подтвердил, что в апелляциях по заявкам на получения резидентства гражданами ЕС и членами их семей, заявитель не может в качестве основания для апелляции опираться на нарушение прав человека, закрепленных Европейской Конвенцией по правам человека. Единственным основанием для подачи апелляции в таких случаях является нарушение прав заявителя, закрепленных договорами и соглашениями ЕС, в отношении его приезда или проживания на территории Великобритании в рамках законодательства Евросоюза.

Mar 28, 2019 - Home Office открывает семь новых клиентских центров для работы со сложными иммиграционными случаями

Home Office объявил, что в настоящее время открыто семь центров обслуживания и поддержки клиентов при работе с особо сложными иммиграционными делами. Забронировать визит в такой центр можно на бесплатной основе. Опытные сотрудники UKVI смогут помочь аппликантам в делах по следующим иммиграционным категориям:

  • Семейные визы
  • Визы зависимых членов семьи
  • Визы по воссоединению с семьей
  • Подача на визу на основе отсутствия гражданства
  • Для тех, кто имеет право на освобождение от уплаты государственной пошлины
  • Для жертв домашнего насилия
  • Оформление повторной аппликации после

Mar 28, 2019 - Налоговая служба Великобритании HMRC более не предоставляет информацию Федеральной Налоговой Службе России о британских активах российских граждан

Налоговая служба Великобритании HMRC более не предоставляет информацию Федеральной Налоговой Службе России о британских активах российских граждан (Common Reporting Standard, CRS).

С чего все начиналось.

В феврале 2014 года страны Большой двадцатки приняли международный стандарт для автоматического обмена налоговой информацией (Common Reporting Standard, CRS). Через полгода Организация экономического развития и сотрудничества (ОЭСР) одобрила его, и в октябре 2014 года 51 юрисдикция подписала соглашение об автоматическом обмене информацией (CRS MCAA).

Европейский союз, включая Великобританию п

Mar 27, 2019 - Правила отсчета 14 дней для подачи на административный пересмотр после получения отказа

Апелляционный суд в деле R (Hasan) v Secretary of State for the Home Department [2019] EWCA Civ 389 подтвердил, что отсчет 14 дней, в течении которых аппликант может подать на административный пересмотр своей заявки, начинается даже если заявитель физически не получил решение об отказе. Аппликант г-н Хассан предоставил службе Home office адрес университета в качестве контактного адреса, куда позднее было направлено решение по его аппликации. На тот момент г-н Хассан проживал в другом месте. В соответствии с правилами, действовавшими на момент принятия решения, письмо об отказе считалось получе

Mar 27, 2019 - Суд временно приостановил действие политики Home office при депортации иммигрантов (removal policy)

14 марта Высокий суд приостановил действие политики депортации Home Office. Это решение означает, что система предоставления мигрантам «временных окон для депортации», в течении которых они могут быть высланы из Великобритании без предупреждения, будет временно заморожена.

В рамках этой системы аппликанту предоставляется окно, продолжительностью в три месяца, в течении которого Home office может выслать его из страны. При этом иммигрант до последнего не знает о конкретной дате депортации.  

В свете данного судебного решения 69 человек, которые должны были получить временны̀е окна для депортаци

Mar 14, 2019 - Весенний Бюджет 2019

Министр финансов Филипп Хаммонд 13 марта выступил с докладом по Весеннему бюджету 2019 года. На фоне проблем с подписанием сделки по выходу страны из Евросоюза, новый Бюджет не претерпел особых изменений по сравнению с прошлым годом.

Мы приведем ключевые моменты его выступления:

Рост экономики

Рост экономики в 2019 году составит 1.2%, что немного ниже осеннего прогноза в 1.6%.

Ожидаемый прогноз дальнейшего роста -  1,4% в 2020, 1.6% в 2021, 2022 и 2023 годах. Г-н Хаммонд назвал экономику "удивительно устойчивой" и сказал, что Великобритания создаст дополнительные 600 000 новых рабочих мест к 2...

Mar 08, 2019 - Новые расценки на визовые аппликации

Home Office 7 марта 2019 года опубликовал новые расценки на получение виз как внутри страны, так и из-за рубежа, которые будут актуальны с 29 марта 2019 года (с небольшими исключениями). В основном визовые сборы не изменились за исключением незначительного повышения цен на визитерские визы. Также повысились сборы за дополнительные услуги ускоренного рассмотрения аппликаций по формату Super Priority и Priority Service.