Новости

Nov 23, 2010 - Смена иммиграционной политики Великобритании: специалисты более не требуются, приглашаются инвесторы и предприниматели


23 ноября 2010 г. Министерство внутренних дел Великобритании объявило о закрытии программы Tier 1 (General), введении новых квот для иммигрантов по категории Tier 2 и о грядущих изменениях для некоторых других категорий, в том числе для студентов.

Tier 1 General: С апреля 2011 года эта категория прекращает свое существование, и заявки по Tier 1 (General), как внутри страны, так и из-за рубежа приниматься не будут. Изменения не коснутся тех, кто уже получил визы Tier 1 (General), и они смогу въехать в Великобританию или оставаться в стране.

Tier 1 Exceptionally Talented People: С апреля 2011 г

Nov 22, 2010 - Пересмотр руководства для заявителей по PBS, получивших отказ из-за отсутствия неснижаемого остатка на счете


22 ноября 2010 года Пограничное Агентство Великобритании опубликовало пересмотренное руководство для заявителей по всем категориям PBS, которым было отказано в визах исключительно по причине отсутствия неснижаемого остатка на счете. Это руководство относится к тем, кто подавал заявки в период с 23 июня 2010 г. по 22 июля 2010 г. включительно.

Получившие отказ теперь смогут снова направить аппликации на пересмотр, но использовать при этом можно только те документы, которые были поданы при первоначальной заявке. Согласно новым инструкциям, заявителям достаточно было иметь нужную сумму на счете т

Nov 21, 2010 - Новые требования по уровню английского


Как мы уже сообщали в июне этого года, начиная с 29 ноября 2010 года гражданам всех стран, не входящих в ЕЕА, приезжающих в Великобританию с целью заключения брака или оформления партнерских отношений с британскими гражданами (либо резидентами), нужно будет обязательно подтвердить свой уровень английского языка. Это относится не только к тем, кто приезжает по визе жениха/невесты или для заключения брака, но и к супругам, если брак был заключен в другой стране.

Начиная с 29 ноября 2010 года, перед тем, как подавать документы на визу, они должны будут показать, что владеют английским языком на у

Nov 18, 2010 - Повышение цен на визы произойдет 22 ноября


4 октября 2010 года было объявлено о внеочередном повышении расценок UKBA на все виды виз.
Сегодня официально объявлено о том, что новые цены вступают в силу  с 22 ноября 2010 года.


Nov 10, 2010 - Исчерпан ноябрьский лимит для виз Tier 1 (General)


10 ноября 2010 г. Пограничное агентство Великобритании объявило о прекращении выдачи виз по категории Tier 1 (General) до 1 декабря 2010 года. Напомним, что до 31 марта 2011 введена временная ежемесячная квота в 600 виз по этой категории для заявителей по всему миру. В октябре лимит был исчерпан 19 числа, а в ноябре 600 виз было выдано уже до 10 числа.

Даже если по заявке уже принято положительно решение, то виза заявителю будет выдана только после 1 декабря. В то же время новые заявки принимаются в ноябре без ограничений.

Все сказанное не относится к заявителям по Tier 1 (General) из Великобр

Nov 05, 2010 - Планы правительства в отношении иммиграции


5 ноября 2010 года министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй официально заявила о более чем серьезных намерениях правительства в отношении иммигрантов. Она подтвердила, что в планах коалиционного правительства – снижение уровня иммиграции с сотен тысяч до десятков тысяч, что невозможно осуществить повышением требований только к иммигрантам по категориям Point Based System.

Правительство планирует уменьшить число иммигрантов по всем категориям, и в ближайшие месяцы будут предприняты первые конкретные шаги в этом направлении, которые коснутся студентов, членов семей иммигрантов, заявителе


Oct 20, 2010 - Выдача виз Tier 1 (General) приостановлена


21 октября 2010 г. Пограничное агентство Великобритании объявило о приостановке выдачи виз по категории Tier 1 (General) до 1 ноября 2010 года для заявителей из-за рубежа, так как исчерпан лимит, установленный для октября. Если по аппликации принято положительное решение, заявитель получит визу только после 1 ноября 2010 г.

В период  до 1 ноября 2010 г. заявки по Tier 1 (General) принимаются без ограничений, но визы будут выдаваться только после 1 ноября.

Это не относится к тем, кто подает заявку по Tier 1 (General) в Великобритании.

Общая информация по квотам для заявителей по категории Tier ...

Oct 03, 2010 - Новые цены Home Office с 1 октября и в ноябре 2010 г.

Правительство Великобритании регулярно пересматривает расценки на иммиграционные услуги и происходит это, как правило, в начале каждого финансового года.

Новое правительство пошло на явно популистские меры и решило, не дожидаясь апреля 2011 года, пересмотреть цены прямо сейчас.  Некоторые из них введены с 1 октября 2010 г., некоторые будут действовать, начиная с ноября (точная дата в ноябре пока не известна).

Приведем некоторые примеры изменения расценок с указанием реальной стоимости услуг.

Новые цены с 1 октября 2010г.

Въездные визы

Первоначальные визы по PBS в Великобритании

Въездные визы




Sep 06, 2010 - Иммиграция: двери закрываются


Ранее мы уже упоминали о том, что в связи с приходом к власти нового правительства ожидаются глобальные изменения всего иммиграционного законодательства. «Ветер грядущих перемен» витал в воздухе давно, и вот 6 сентября 2010 г. новый министр по делам иммиграции Дэмиан Грин объявил, что пора начинать действовать. Как мы и предполагали, оправдываются самые пессимистичные прогнозы: иммиграция в скором времени  будет жестко ограничена.

Консерваторы явно собираются бороться с «ужасным» наследием лейбористов – современной иммиграционной системой, которая, кстати говоря, является довольно продуманной ...

Aug 22, 2010 - Новая категория услуг - Страхование жизни

Компания Law Firm Ltd стремится оказывать максимально полное сопровождение по Великобритании. Если Вы обратились к нам, то Вам не нужно будет искать другие компании - мы сможем решить Ваш вопрос "от и до".

Для этого мы продолжаем расширять линейку услуг. Теперь мы предлагаем Вам также услуги по страхованию жизни в Великобритании. Данная услуга предоставляется совместно со страховым брокером-партнером.

Выгодные условия и подбор оптимальных программ, наиболее соответствующих Вашей персональной ситуации, позволяют значительно снизить расходы на страхование жизни.

Ознакомиться с общей информацией ...