Новости

Mar 24, 2021 - Прити Патель обещает пересмотреть иммиграционные правила для просителей убежища

Правительство разрабатывает планы, чтобы сделать более трудным пребывание просителей убежища в Великобритании, если они прибудут в страну нелегально.

Заявки людей, ищущих защиты в качестве беженцев, будут оцениваться в зависимости от того, как они прибывают в Великобританию.

Министр Внутренних дел Прити Патель заявила, что новая система будет "более справедливой" и будет бороться с преступными группировками.

Участники правозащитных кампаний говорят, что эти предложения создадут несправедливую систему и не будут касаться контрабанды людей.

Согласно планам правительства, люди, которые незаконно ...

Mar 24, 2021 - Первый взгляд на “Новый план иммиграции” правительства

Министерство Внутренних дел Великобритании опубликовало новый план иммиграции с названием, каким-то высокопарным и банальным, “Новый план иммиграции”.

В основном план касается убежища и людей, которые незаконно въезжают в Великобританию (эти два понятия смешиваются вместе), но есть также некоторые различные предложения по корректировке законов о гражданстве.

Бонусные баллы за “безопасное и легальное” прибытие

Слово “нелегальный” или производное от него встречается в документе 74 раза, воплощенное в предложении “В 2019 году на Севере Франции было предотвращено 32 000 незаконных попыток нелегаль

Mar 24, 2021 - Уровень инфляции в Великобритании в феврале упал до 0,4%

Резкое снижение цен на одежду и более дешевые подержанные автомобили вызвали неожиданное падение уровня инфляции в Великобритании в феврале.

Управление национальной статистики (ONS) сообщило, что ставка упала до 0,4% в прошлом месяце по сравнению с 0,7% в январе.

Экономисты ожидали, что инфляция немного вырастет из-за роста цен на топливо и энергию. Но влияние роста цен на топливо было компенсировано снижением цен в других областях, включая транспортные расходы и игрушки.

Февраль - традиционно месяц, когда цены на одежду растут. Но заместитель национального статистика ONS Джонатан Атоу сказал:...

Mar 23, 2021 - Великобритания открывает четыре региональных торговых центра для увеличения экспорта

Правительство создает четыре региональных торговых и инвестиционных распределительных центра для ускорения экономического роста в Великобритании.

Государственный секретарь по международной торговле Лиз Трасс заявила во вторник, что центры будут расположены в Эдинбурге, Кардиффе, Белфасте и Дарлингтоне.

Цель состоит в том, чтобы увеличить экспорт путем предоставления фирмам консультаций специалистов по экспорту и инвестициям на местах.

Правительство заявляет, что новые центры будут оказывать поддержку и консультации, чтобы помочь региональным предприятиям получить доступ к основным торговым рын

Mar 23, 2021 - Кризис, связанный с безработицей, постепенно ослабевает, однако молодые люди до 25 лет пострадали сильнее всего

Число работников в компаниях Великобритании выросло почти на 200 000 за три месяца с ноября до начала февраля, что свидетельствует о возможной стабилизации рынка труда.

Тем не менее, число рабочих мест по-прежнему на 693000 меньше, чем в феврале прошлого года, до того, как начались меры по изоляции, связанные с Covid.

Это происходит на фоне растущего оптимизма в отношении того, что внедрение вакцины приведет к более быстрому, чем ожидалось, восстановлению экономики.

Официальный уровень безработицы сейчас составляет 5%, по сравнению с 5,1% ранее.

Сэм Беккет, глава отдела экономической статистик

Mar 23, 2021 - Белорусец в “подвешенном состоянии” с 2003 года добивается разрешения остаться в стране

В недавнем судебном деле R (AM) v Secretary of State for the Home Department (legallimbo”) [2021] UKUT 62 (IAC) Высший трибунал рассмотрел экстраординарное дело белоруса, который находился в Великобритании на основании иммиграционного залога с 2003 года.

Фундаментальный вопрос для трибунала был следующий: когда высылка не может быть осуществлена, наступает ли момент, когда разрешение на пребывание в Великобритании должно быть предоставлено?

Фабула дела

Господин “АМ” прибыл в Великобританию в январе 1998 года и попросил убежища. Его ходатайство было отклонено.

Согласно постановлению, господин

Mar 23, 2021 - Налоговая политика и консультации весна 2021 г

23 марта 2021 года правительство Великобритании опубликовало ряд консультаций по налоговым вопросам и призывов к обсуждению по ряду областей налогового администрирования и налоговой политики.

Эти меры призваны помочь сформировать следующие шаги в реализации 10-летней стратегии правительства в области государственного налогового администрирования и будут способствовать развитию политики по ряду важных налоговых вопросов, включая бизнес ставки и налоги на охрану окружающей среды, а также ряд мер по упрощению налогового администрирования.

Основные объявления и публикации:

  • Консультация в отно

Mar 22, 2021 - Три выигрышные апелляции по делам о потери британского гражданства

Специальная иммиграционная апелляционная комиссия (SIAC) разрешила апелляции трех человек, которые были лишены британского гражданства после обвинений в том, что они ездили в Сирию и представляли угрозу национальной безопасности.

Речь идет о судебном деле C3, C4 & C7 v Secretary of State for the Home Department (SC/167/2020, SC/168/2020 and SC/171/2020).

Безгражданство и двойное гражданство

Хотя министр внутренних дел Великобритании имеет право лишать людей их гражданства, если он считает, что это способствует общественному благу (статья 40 (2) Закона о гражданстве Великобритании 1981 года), о

Mar 19, 2021 - Верховный суд подтвердил, что беженец не может быть выслан до тех пор, пока его иск не будет рассмотрен

Высокий суд повторил в новом судебном решении, что на данный момент законодательство Великобритании запрещает высылку лица, “которое может быть истолковано как ищущее статус беженца” и которое имеет находящееся на рассмотрении в Хоум Офисе ходатайство о предоставлении убежища или апелляцию.

Такие выводы суд сделал по недавнему делу G v G [2021] UKSC 9. Оно касалось ребенка, мать которого искала убежища в Великобритании, но отец которого возбудил международный иск о похищении детей в соответствии с Гаагской конвенцией.

Это своевременное решение, учитывая продолжающиеся утечки деталей дела в раз

Mar 19, 2021 - Когда наличие партнера лишает вас права иметь визу родителя ребенка

Верховный трибунал в недавнем судебном деле R (Waleed Ahmad Khattak) v Secretary of State for the Home Department (“eligible to apply”- LTR – “partner”) [2021] UKUT 63 (IAC) предоставил полезное разъяснение о том, когда наличие партнера может лишить кого-либо права на получение разрешения остаться в Великобритании в качестве родителя ребенка в соответствии с Аппендиксом FM.

Результатом этого решения является то, что сравнительно новые отношения не обязательно заставят мигранта покинуть родительский визовый маршрут и перейти на партнерский.

Визовый маршрут в качестве родителя ребенка

Соответств