Новости

Feb 11, 2009 - Home Office - Изменение расценок на визы

Правительство объявило о том, что предполагает изменить расценки на все визы и иммиграционные услуги на 2009-2010 гг. Изменения будет сделаны в сторону увеличения цен, что вполне оправдано желанием правительства переложить часть затрат иммиграционного департамента на самих соискателей виз, разгрузив тем самым британских налогоплательщиков.

Feb 04, 2009 - Банк Англии снизил учетную ставку второй раз с начала года

Банк Англии понизил базовую ставку до одного процента, что стало самым низким показателем со времен основания Банка в 1694 году.

Jan 14, 2009 - Стать британцем станет сложнее

Законопроект с новыми условиями получения гражданства Великобритании вынесен на рассмотрение в парламент.
Проект предусматривает принципиально новый подход к получению гражданства. Помимо того, что иммигрант должен будет соблюдать законы, платить налоги и хорошо знать английский язык, от него потребуют высокой общественной активности.

Jan 07, 2009 - Банк Англии снизил базовую ставку до исторического минимума

Банк Англии снизил базовую ставку в Великобритании на 0,5 процентного пункта до полутора процентов годовых. Так низко ставка опустилась впервые за более чем трехсотлетнюю историю Банка Англии

Dec 03, 2008 - Банк Англии вновь понизил учетную ставку

Банк Англии вновь понизил учетную ставку на процентный пункт до двух процентов годовых. При этом ставка опустилась до самого низкого уровня с 1951 года.

Nov 23, 2008 - Проект нового бюджета

В связи с финансовым кризисом в Великобритании, министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг представил парламенту проект нового бюджета.

Nov 12, 2008 - Закрыта категория "обеспеченный пенсионер".

С 27 ноября 2008г. данная иммиграционная категория закрывается. По мнению правительства, она невыгодна Великобритании и не имеет смысла, так как по этой категории подается всего около 20 аппликаций в год. Тем не менее, правительство обеспокоено возрастающей нагрузкой на социальные службы.

Nov 10, 2008 - Shortage Occupation List.

Правительство Великобритании объявило о сокращении числа должностей и рабочих мест, которые будут предоставляться квалифицированным иммигрантам, желающим приехать в Великобританию по иммиграционному уровню Tier 2 новой системы подсчета баллов (PBS), введенной в действие в этом году.
Число профессий и должностей, доступных для квалифицированных иммигрантов, сократилось на 200000 – с 1 миллиона до 800 000.

Nov 05, 2008 - Банк Англии снизил базовую ставку.

Банк Англии снизил базовую процентную ставку с 4,5 до трех процентов годовых.
Таким образом, монетарные власти Великобритании пошли на резкое удешевление кредитов в стране ради увеличения темпов роста экономики.

Nov 03, 2008 - Изменения иммиграционных правил вступающих в силу с 27-го ноября.

4 ноября правительство Великобритании объявило о том, что с 27 ноября 2008 года официально вступает в силу закон об увеличении возраста для желающих получить визу супруги (супруга) с 18 лет до 21 года.
Увеличение возраста для получения супружеской визы - это только первый шаг правительства в сторону мер, направленных на недопущение насильственных браков и нарушений иммиграционных законов в отношении супружеских виз.