Новости

Sep 23, 2020 - Британское правительство объявляет о новой чрезвычайной схеме поддержки рабочих мест

Министр финансов Риши Сунак изложил новые меры по защите миллионов рабочих мест для поддержки экономики в результате кризиса Covid-19.

Новая схема поддержки рабочих мест, которая заменит furlough схему, когда срок ее действия закончится, напрямую увеличит заработную плату сотрудников, работающих сниженное количество часов из-за подавленного делового спроса, что позволит работникам сохранить свои рабочие места, работая сокращенные часы, вместо увольнения. Схема будет действовать шесть месяцев начиная с ноября.

Сотрудники должны работать не менее одной трети своего обычного рабочего времени и по

Sep 22, 2020 - Аутсорсинг заявлений на убежище: частные фирмы проводят собеседования с просителями убежища

Министерство внутренних дел (Хоум Офис) планирует передать проведение собеседований по вопросам предоставления убежища на аутсорсинг коммерческим подрядчикам.

В рамках экспериментальной программы, направленной на решение проблемы растущего отставания в рассмотрении заявлений о предоставлении убежища, частные аутсорсинговые фирмы проведут собеседования с уязвимыми просителями убежища.

Благотворительные организации по вопросам беженцев, скорее всего, выступят против этого шага, который был обнародован вчера в циркуляре группы Министерства внутренних дел, занимающейся обработкой заявлений о предо

Sep 21, 2020 - Банк Англии призвал правительство «остановить и переосмыслить» furlough схему.

Управляющий Банка Англии призывает пересмотреть схему сохранения рабочих мест на фоне новых мер по борьбе с коронавирусом, которые введены в действие на ближайшие шесть месяцев.

Эндрю Бейли, управляющий Банка Англии, заявил во вторник, 22 сентября на веб-семинаре Британской торговой палаты, что правительственная furlough схема, которая планируется к завершению в конце октября, требует срочного пересмотра.

Есть опасения, что безработица может резко вырасти, когда закончится furlough схема, поскольку фирмы без поддержки не будут в состоянии сохранить работников.

Он сказал, что министру финансов ...

Sep 21, 2020 - Банк Англии предупреждает, что рост уровня вируса угрожает экономике

Банк Англии предупредил, что рост числа случаев коронавирусной инфекции и отсутствие ясности в отношении будущих торговых отношений Великобритании с ЕС могут поставить под угрозу восстановление экономики.

Великобритания все еще находится в глубокой рецессии, а уровень заражения Covid-19 находится на самом высоком уровне с середины мая.

Ссылаясь на неопределенность, Банк оставил процентную ставку на уровне 0,1%, что является историческим минимумом. Он добавил, что продолжит денежно-кредитную поддержку экономики, но приостановил рост объема своей программы покупки облигаций или дальнейшего сниже

Sep 20, 2020 - Британские компании добровольно вернули 215 миллионов фунтов стерлингов грантов, полученных в виде платежей по схеме сохранения рабочих мест

Британские фирмы добровольно вернули правительству более 215 миллионов фунтов стерлингов в виде платежей по схеме сохранения рабочих мест в связи с коронавирусом «furlough scheme», полученных излишне или по ошибке. 

Данные, опубликованные HMRC, показывают, что 80 433 компании вернули 215 756 121 фунтов стерлингов по состоянию на 15 сентября, согласно запросу о свободе информации, отправленному PA Media.

Некоторые работодатели возвращали полученные ими ранее денежные средства, в то время как другие просили уменьшить последующие выплаты, причитающиеся им в будущем.

В рамках программы сохранения ...

Sep 20, 2020 - Схема EU Settlement Scheme до сих пор неизвестна многим мигрантам

Многие восточноевропейские работающие в стране мигранты не знают о существовании схемы EU Settlement Scheme, свидетельствуют новые исследования.

Опрос граждан ЕС в Кембриджшире, проведенный Аналитическим центром Фонда социального рынка, показал, что только чуть меньше половины из них знает или слышали о схеме EU Settlement Scheme.

В докладе делается вывод, что схема EU Settlement Scheme все еще неизвестна многим мигрантам и плохо понятна ее пользователям.

Эти выводы были сделаны в ходе интервью, проведенных в начале 2020 года с 90 рабочими-мигрантами в окрестностях Кембриджшира.

Большинство из

Sep 15, 2020 - Правительство продлит запрет на выселение коммерческих арендаторов до конца года

Правительство расширило поддержку, предотвратив возможность выселения бизнес арендаторов до конца 2020 года, обеспечивая таким образом коммерческим арендаторам большую безопасность и защищая жизненно важные рабочие места.

Эти меры дополняют более широкий финансовый пакет помощи в общем размере 160 млрд фунтов стерлингов, предоставленный правительством Великобритании для защиты рабочих мест, доходов и бизнеса во время и после этой пандемии.

Правительство пояснило, что те предприятия, которые могут платить аренду, должны это делать, поскольку эта поддержка прежде всего направлена ​​на бизнесы, б

Sep 14, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 15 сентября 2020 года)

Общие правила иммиграционной политики

Как известно, многие люди, находившиеся в Великобритании во время пандемии, не смогли уехать до истечения срока действия визы из-за ограничений на поездки. Правительство продлевало визы с помощью упрощенного процесса подачи заявлений в режиме онлайн, но теперь эта уступка в значительной степени подошла к концу.

Лiица, запрашивающие продление виз ввиду исключительных причин, должны связаться с горячей линией Хоум Офиса по вопросам коронавируса, чтобы объяснить, почему они не могут уехать и покинуть Великобританию до 31 октября 2020 года.

В гайдансе Хоум Офи

Sep 10, 2020 - Новые иммиграционные правила для студентов

Новые изменения касаются студентов: то, что до сих пор было известно как визовые маршруты по категории Тиер 4 (General) и Тиер 4 (Child), теперь будут называться как - Student Visa (для взрослых подателей на визу) и Child Student Visa (для подателей на визу возрастом ниже 16 лет).

Что касается сроков, то новые иммиграционные изменения вступят в силу 5 октября 2020 года в 09.00 часов утра.

Что нового будет для студентов

  • Brexit действительно произошел, и мы подходим к концу переходного периода. Это означает, что правила будут также применяться к гражданам ЕС и Европейской Экономической Зоны

Sep 10, 2020 - Гранты, объявленные в связи с локальной изоляцией, приветствуются бизнес группами, однако пострадавшим предприятиям потребуется дополнительная поддержка

Объявление правительства о новых денежных грантах для предприятий, пострадавших от локальных ограничений, приветствуется бизнес-группами, включая Конфедерацию британской промышленности (CBI) и Федерацию малого бизнеса (FSB).

Предприятия в Англии, которые были вынуждены закрыться в связи с локальной изоляцией, объявленной местными органами власти, теперь смогут получить до 1500 фунтов стерлингов за каждый объект недвижимости за каждые три недели.

Однако и CBI, и Ассоциация независимых профессионалов и самозанятых лиц (IPSE) предупредили, что многим бизнесам потребуется более существенная адресн