Новости

Mar 10, 2015 - Выборы 2015 и позиции партий в отношении образования

Предлагаем вашему вниманию предвыборные установки различных партий в отношении образования.

Консерваторы (Conservatives)

  • Сохранить школьный бюджет Англии: от начальной школы для 4-5-летних детей до 16-летних выпускников GCSE. Общая сумма финансирования не уменьшится, но сумма, рассчитанная на каждого школьника не будет идти в ногу с инфляцией. 
  • Преобразовать в академии 3,500 школ, которые в результате инспектирования были признаны Ofsted «требующими улучшения». Принять меры, направленные против недостаточной грамотности учащихся, в том числе математической. Начальные школы с постоянно низкими

Mar 08, 2015 - Выборы 2015 и позиции партий в отношении налогообложения

На прошлой неделе мы приводили примеры предвыборных установок различных партий в отношении иммиграции.

Предлагаем вниманию предвыборные позиции этих же партий в отношении налогов.

Консерваторы (Conservatives) 

  • Увеличить необлагаемый налогом минимум до £12,500
  • Увеличить границу применения базовой налоговой ставки до £50,000
  • Ввести ограничение по времени на ретроспективные заявки в отношении налоговых льгот при покупке средств производства
  • Увеличение инвестиций в решение проблемы уклонения от уплаты налогов – как легального, так и противозаконного
  • Внести изменения в трудовое законодательство и ...

Mar 03, 2015 - С 6 апреля 2015 года полностью меняется список тестов по английскому языку, принимаемых Home Office для всех иммиграционных категорий

С 6 апреля 2015 года полностью меняется список тестов по английскому языку, принимаемых Home Office для всех иммиграционных категорий. 

Как и ожидалось, список сокращен: вместо 21 осталось всего 3 теста: IELTS, Integrated Skills in English и GESE, причем последний будет приниматься только для тех категорий, где требуется продемонстрировать знание английского языка только по Speaking и Listening (супружеская виза, ILR, натурализация). Из списка исключены все кембриджские экзамены, тесты City & Guilds, а также Pearson PTE Academic, чрезвычайно популярный в последнее время из-за возможности быстр

Feb 25, 2015 - Очередные изменения в иммиграционные правила. Затронуты почти все иммиграционные категории

В Парламент были представлены очередные изменения в иммиграционные правила. Изменения затронут почти все иммиграционные категории. Предлагаем ознакомиться с кратким описанием изменений по каждой из категорий.

Визы посетителей (Visitor Visas)

Мы уже сообщали ранее, что существующие 15 подкатегорий визитерских виз будут объединены в 4: стандартная виза посетителя; виза для участников платных концертных, театральных и других подобных мероприятий; виза для желающих заключить брак в Великобритании; транзитная виза. По последним трем подкатегориям условия понятны, а что касается стандартных виз посе

Feb 24, 2015 - Парламентские выборы 2015 года и проблемы иммиграции

Очередные всеобщие парламентские выборы пройдут 7 мая 2015 года. Ожидается, что они будут одними из самых напряженных за весь период начиная с 1945 года. Общественность и специалисты расходятся во мнениях в отношении того, победит ли одна из партий, и какая именно, либо у власти будет еще одно коалиционное правительство. 

Учитывая важность темы иммиграции и постоянные изменения иммиграционных правил, мы считаем, что было бы полезно выделить ключевые позиции каждой партии по данному вопросу. Это поможет понять, каких изменений можно ожидать в плане иммиграционной политики, если к власти придет ...

Feb 19, 2015 - С апреля 2015 года произойдет традиционное изменение цен на услуги Home Office

В основном цены увеличатся в среднем на 5% – 10%, но по некоторым позициям изменения значительные, причем не только в сторону увеличения.

Например, для единственных представителей зарубежных компаний, подающих на продление, сбор Home Office снизится с £1,093 до £651.

Хорошая новость и для заявителей по категории Tier 1 (Exceptional Talent) – снижение сбора Home Office с £1,093 до £562.

Для заявителей по этой категории, подающих аппликацию из-за рубежа, снижение цены не настолько разительное, но все же существенное: с £874 до £562.

Значительно повысится стоимость рассмотрения аппликаций по кате

Feb 15, 2015 - Для граждан РФ - срок уведомления о наличии второго гражданства

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом № 507-ФЗ в Статью 6 Федерального закона 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», граждане РФ, не подавшие в установленный срок уведомление о наличии второго гражданства из-за невозможности приехать в РФ,  могут сделать это в течение 30 дней со дня въезда в РФ.

Еще одна хорошая новость – теперь это можно сделать по доверенности. 

 

 

Feb 12, 2015 - Министр иммиграции Дж. Брокеншир признал несправедливым отношение к гражданам Великобритании, желающим привезти супругов

Как известно, с июля 2012 года только те британцы или постоянные резиденты UK, которые зарабатывают не менее £18,600 в год или имеют сбережения не менее £62,500 в течение 6 последних месяцев могут выступать спонсорами своих зарубежных супругов для оформления супружеских виз. К сожалению, апелляция по поводу этого решения не была успешной, и финансовые требования, приведенные в Иммиграционных правилах, остались в силе, о чем сообщалось в июле 2014 года.

Также хорошо известно, что граждане ЕЕА имеют гораздо больше прав, и им нужно соответствовать гораздо менее строгим правилам, если они хотят пр

Feb 11, 2015 - Обмен налоговой информацией или добровольное раскрытие сведений

Сейчас мы наблюдаем начало новой эры, в которой в налоговые органы Великобритании (HMRC) будет предоставляться беспрецедентный уровень информации в отношении резидентов Великобритании, имеющих интересы за рубежом.

Это в значительной мере повлияет на физических лиц – налоговых резидентов Великобритании, не имеющих домициля этой страны.

Подробности здесь

Feb 09, 2015 - С апреля 2015 года - новая система визитерских виз

Как объявила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй, с апреля 2015 года будет действовать новая система визитерских виз в Великобританию. Нововведения направлены на упрощение процедуры получения визитерских виз, и существующие 15 категорий виз Visitors будут объединены в четыре.

Например, для туристов и лиц, желающих приехать в UK для заключения брака, аппликационная процедура будет значительно упрощена, максимально исключены бюрократические проволочки. 

Еще одно важное изменение: увеличивается число разрешенных видов деятельности в переделах одного типа визы, т.е. по одной и той же ...