Новости

Nov 15, 2023 - Верховный суд пришел к выводу, что Руанда не является безопасной страной, в которую могут быть вывезены беженцы

Верховный суд сегодня постановил, что Руанда не является безопасной страной и что высылка туда беженцев была бы незаконной. Апелляция правительства на решение Апелляционного суда была отклонена.

Широко признано, что у Руанды плохая репутация в области прав человека. Таким образом, она нарушает многочисленные взятые на себя договорные обязательства. А суды в Руанде не осуществляют эффективного контроля за поведением правительства: реальной независимости судебной власти нет. Кроме того, правительство Руанды нарушило условия предыдущего соглашения о предоставлении убежища, которое оно заключило с

Nov 15, 2023 - Великобритания открывает систему электронной авторизации поездок

Британская система электронного разрешения на въезд (ETA) официально открылась для граждан Катара, которым с сегодняшнего дня она необходимо для поездки в Великобританию.

В прошлом году Великобритания приняла почти 800 000 посетителей из стран Персидского залива, 45 000 из которых прибыли из Катара, и в ближайшие несколько лет этот показатель будет увеличиваться. 

Гражданам Бахрейна, Кувейта, Омана, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Иордании потребуется ETA, если они планируют посетить Великобританию с 22 февраля 2024 года, и они могут подать заявление на получение ETA с 1 фе

Nov 13, 2023 - Важные изменения в способе обработки поздних заявок по схеме EU Settlement Scheme

Home Office изменил иммиграционные правила и руководство по подаче заявлений по схеме EU Settlement Scheme, применив гораздо более ограничительный подход к поздним заявлениям, чем это было ранее.

Как известно большинству читателей, если только вы не подаете заявление в качестве присоединяющегося члена семьи, заявки на участие в программе EU Settlement Scheme должны были быть поданы к крайнему сроку - 30 июня 2021 года.

Тест Министерства внутренних дел для оценки просроченной заявки по схеме EU Settlement Scheme заключается в том, существуют ли "разумные основания" для просроченной заявки.

Поли

Nov 09, 2023 - Британское правительство расширяет список безопасных стран, разрешая больше депортаций

Правительство добавило Индию и Грузию в список безопасных государств, чтобы ускорить процесс возвращения людей, которые незаконно выехали из обеих стран.

Законопроект, внесенный в парламент в среду, 8 ноября, укрепит иммиграционную систему и поможет предотвратить злоупотребления, в том числе со стороны людей, предъявляющих необоснованные требования о защите.

Это знаменует собой еще один следующий шаг в реализации Закона о нелегальной миграции 2023 года и плана правительства по остановке нелегальных мигрантов на лодках.

За последний год число прибывающих на небольших лодках из Индии и Грузии ув

Oct 31, 2023 - Что произойдет, когда срок действия биометрического вида на жительство истечет в 2024 году?

Биометрические виды на жительство, срок действия которых истекает в конце декабря 2024 года, должны быть заменены на “E-Visa“ (то есть – электронные визы).

Гайданс Министерства внутренних дел объясняет, что людям необходимо будет зарегистрироваться и создать в режиме онлайн учетную запись, чтобы они могли просматривать соответствующую информацию о своем иммиграционном статусе и делиться ею с третьими лицами, такими как работодатели или арендодатели.

В гайдансе говорится следующее:

Вы можете сделать это, сгенерировав общий код в сервисе просмотра и подтверждения, который предоставит им ограниче

Oct 23, 2023 - Повышение иммиграционной надбавки за медицинское обслуживание вступит в силу не ранее 16 января 2024 года

С 16 января 2024 года или позже иммиграционная надбавка за медицинское обслуживание увеличится с 470 фунтов стерлингов в год до 776 фунтов стерлингов в год для детей, студентов, их иждивенцев и работников, работающих на визе Youth Mobility Scheme. Плата увеличится с 624 фунтов стерлингов в год до колоссальных 1035 фунтов стерлингов в год для всех остальных. 

Повышение вступит в силу не позднее чем 16 января 2024 года или на двадцать первый день после дня, в который оно было произведено. Приказ в этом отношении должен быть одобрен обеими палатами парламента.

В первоначальном объявлении о повыше

Oct 12, 2023 - Апелляционный суд оставил в силе решение о лишении гражданства

Апелляционный суд оставил в силе решение министра внутренних дел лишить человека британского гражданства на том основании, что оно было получено путем нечестного сокрытия существенного факта. А именно, что заявитель не раскрыл то, что, по-видимому, являлось продолжающимися отношениями между ним и его женой в Пакистане на момент получения им вида на жительство, основанного на его отношениях с гражданкой ЕЭЗ.

Фабула дела

Заявитель приехал в Великобританию в качестве студента в марте 2006 года. В декабре 2006 года у него завязались отношения с гражданкой Польши госпожой Лебковской. Акт о разводе ...

Sep 29, 2023 - Обновленная информация об иммиграции в связи с изменениями в иммиграционной системе осенью 2023 года

Доставка виз-карточек BRP через Royal Mail

С понедельника, 18 сентября 2023 года, Министерство внутренних дел перешло на использование Royal Mail для доставки виз-карточек BRP.

Подпись больше не требуется для получения карточки. В случае возникновения проблем с доставкой можно организовать повторную доставку или получить карту BRP в местном отделении доставки Royal Mail.

Убедитесь, что ваши адресные данные в UKVI являются точными, поскольку изменения после изготовления карты BRP будут уже невозможны.

Введение электронного разрешения на поездку (ETA) с 25 октября

ETA будет вводиться поэтапно, ...

Sep 15, 2023 - Новые визовые сборы вступят в силу в следующем месяце

Повышение сборов за иммиграцию и гражданство для оплаты жизненно важных услуг и выделения большего объема средств на повышение заработной платы в государственном секторе вступит в силу 4 октября в соответствии с законом, который будет представлен парламенту сегодня (15 сентября).

Изменения означают, что стоимость визитерской визы сроком менее шести месяцев повышается на 15 фунтов стерлингов до 115 фунтов стерлингов, в то время как сбор за подачу заявления на студенческую визу из-за пределов Великобритании вырастет на 127 фунтов стерлингов до 490 фунтов стерлингов, что будет равно сумме, взимае

Sep 12, 2023 - Великобритания вводит транзитные визы для граждан Грузии и России

Краткое изложение

Соединенное Королевство внесло поправки в Приказ об иммиграции (Пассажирская транзитная виза) 2014 года (the Immigration (Passenger Transit Visa) Order 2014), который теперь требует от граждан Грузии и России получать транзитную визу при проезде через Великобританию без официального въезда в страну. Изменение направлено на противодействие заявлениям о предоставлении убежища, поданным лицами из этих стран, которые, как сообщается, злоупотребляли существующими в Великобритании положениями о транзите.

Ускоренное принятие законодательства

Вопреки типичным процедурам, когда для в