Новости

May 20, 2008 - Изменения в визовой политике

В феврале, министерство внутренних дел Великобритании объявило о новых правилах и временных ограничениях въезда для тех, кто когда-либо находился в стране по просроченной визе либо нелегально и теперь претендует на получение визы, находясь вне Соединенного Королевства. Сначала было решено начать применение новых мер с 1 апреля, но позже министерством было объявлено об уступках, в связи с которыми новые правила вступят в силу лишь 1 октября 2008 года.

May 19, 2008 - Tier 1. Введена новая схема подтверждения квалификации.

По установленным правилам, кандидат, желающий получить иммиграционный статус по Tier 1 (General), как высококвалифицированный специалист, наряду с другими требованиями должен подтвердить свою квалификацию. В качестве подтверждения кандидат должен предоставить соответствующие документы (дипломы). Признаются только те дипломы, которые были подтверждены UK NARIC (National Recognition Information Centre for the United Kingdom) и соответствуют степеням бакалавра, магистра или PhD для Великобритании. Те же документы кандидат должен предоставить для набора баллов при подаче первоначальной заяв

Apr 21, 2008 - Хорошая новость для HSMP иммигрантов

Высокий суд Англии и Уэльса принял решение в пользу тех высококвалифицированных специалистов, которые въехали по визе HSMP до 7 ноября 2006 года. Они смогут подать документы на продление визы по правилам, действовавшим до 7 ноября 2006 года. А именно: им не потребуется сдавать тест на знание английского языка и не нужно будет демонстрировать необходимый уровень дохода, - достаточно будет доказать экономическую активность.
Однако, обращаем ваше внимание на то, что решение Высокого суда не является руководством к действию. Так как у Home Office достаточно легальных механизмов и инструмент

Apr 17, 2008 - Новые условия натурализации

В феврале 2008 года Home Office выпустил новый документ о возможных изменениях условий натурализации – получения иммигрантами гражданства Великобритании (British Citizenship). В частности, предлагается ввести испытательный срок, предложить иммигрантам выплачивать определенную сумму в местный бюджет, а также ввести строгие меры в отношении иммигрантов, совершивших преступления. Поправки будут переданы на рассмотрение Парламента в конце ноября 2008 года.

Apr 13, 2008 - Министерство внутренних дел Великобритании сообщает с пометкой «срочно» о нововведении для некоторых категорий иммигрантов.

Министерство внутренних дел Великобритании сообщает с пометкой «срочно» о нововведении для иммигрантов, находящихся в Великобритании по следующим категориям виз:
1. Инноватор
2. Писатель
3. Композитор
4. Художник
5. Юрист, занимающийся индивидуальной деятельностью.

Независимо от срока, проведенного в стране, вышеперечисленные иммигранты могут подать документы для продления визы. Виза будет продлена таким образом, чтобы кандидат смог завершить пятилетний период пребывания в Великобритании.







Apr 04, 2008 - Студенты и супруги должны сдать отпечатки пальцев.

Министерство внутренних дел Великобритании сообщило о том, что с 28 апреля 2008 у кандидатов, подающих документы на продление визы (Further Leave to Remain), будут снимать отпечатки пальцев. Данное постановление каснется пока только тех, кто находится в Великобритании по студенческой или супружеской визе. Аппликанты FLR(S) и FLR(M).

Mar 14, 2008 - Новая информация о налогах

В разделе Компании в Великобритании в подразделе Налоги на странице Налоги 2008/2009 можно получить информацию о принятых налоговых ставках Великобритании в 2008-2009 финансовом году.

Mar 10, 2008 - Новые требования к работодателям

С 29-го февраля все британские работодатели, желающие выдавать сертификат поручительства (Certificate of Sponsorship), должны будут зарегистрироваться в Border and Immigration Agency и получить лицензию.

Nov 15, 2007 - Новые требования к студентам

Министерство внутренних дел (МВД) Великобритании (The Home Office) сообщило о новых требованиях для студентов, которые желают получить степень магистра или выше с продолжительностью курса обучения более чем на 6 месяцев.

Nov 13, 2007 - Новые требования по оформлению разрешений на работу

Внимание! С 19-го Ноября 2007 года иммиграционный департамент министерства внутренних дел Великобритании вносит изменения в процедуру оформления разрешений на работу.