Новости

Apr 07, 2014 - Налог на прирост капитала на жилую недвижимость

Недавно Управлением по налогам и сборам Великобритании (HMRC) был выпущен консультационный документ с рекомендациями о взимании налога на прирост капитала на жилую недвижимость, расположенную в UK, которой владеют физические лица – нерезиденты Великобритании. Консультации будут проводиться до 20 июня 2014 года, и результаты будут известны вскоре после этой даты. В связи с этим возникает множество вопросов. Например, о размере налога, а также о том, будут ли доступны нерезидентам UK те исключения и послабления в отношении данного налога, которые распространяются на резидентов страны. 

До тех по

Apr 02, 2014 - Ежегодный налог на приобретенную недвижимость

Данная информация касается только тех, кто оформил недвижимость на компанию.

В продолжение изменений законодательства, о которых мы упоминали ранее, спешим проинформировать вас, что произошли дополнительные изменения, которые мы приводим ниже. Речь идет о налоге на владение жилой недвижимостью корпоративной структурой (enveloped dwellings). Зачастую это компании, которые не являются налоговыми резидентами UK.

Этот налог обычно увеличивается с ростом индекса потребительски цен (CPI). 

В Бюджете 2014 года объявлено о снижении пороговой суммы для компаний-нерезидентов, приобретающих жилую недвижи

Mar 30, 2014 - Home Affairs Committee рекомендует Home Office закрыть категорию Tier 1 (Investor)

Вслед за отчетом Комитета по делам миграции (МАС), опубликованном в феврале 2014 года, комитет Палаты общин (Home Affairs Committee), в чьи обязанности входит проверять политику Home Office, рекомендовал Хоум Офису закрыть категорию Tier 1 (Investor), пока правительство рассматривает предложения МАС по данной категории. 

На сегодняшний день это всего лишь рекомендации, и маловероятно, что Хоум Офис согласится с ними, так как в отчете МАС не содержалось ничего, что указывало бы на злоупотребления по этой категории. 

Мы будем постоянно информировать наших читателей о любых изменениях

Mar 18, 2014 - До конца марта текущие визовые центры в России будут закрыты, это связано с заменой провайдера и соответственно адресов

Новые адреса визовых центров

 

Moscow

Address

UK Visa Application Centre 

Delta Plaza, Bldg 1

2nd Syromyatnichesky Lane

Moscow, Russia

 

Novosibirsk

Address

UK Visa Application Centre

57, Sibirskaya

Novosibirsk, Russia

 

St. Petersburg

Address

UK Visa Application Centre

26, Liteyniy Pr.

St Petersburg, Russia

 

Rostov-on-Don

Address

UK Visa Application Centre

Liga Naciy, Russian Federation

91 Suvorova Str.

Rostov-on-Don, Russia

 

Yekaterinburg

Address

UK Visa Application Centre

BC Korin-Center 

70 Bolshakova St.

Yekaterinburg, Russia

Mar 18, 2014 - Бюджет 2014

19 марта 2014 года министр финансов Великобритании Джордж Осборн представил новый бюджет. Предлагаем вам краткий обзор основных изменений, предложенных в Бюджете 2014

Основные изменения:

  • сумма, не облагаемая налогом, увеличена до £10500 в год;
  • cash and shares Isas (инвестиционный продукт) будут объединены в единый New Isa с годовым лимитом £15000;
  • будут отменены все ограничения на доступ к пенсионным сбережениям, а также требование к приобретению  страхового плана для пенсии;
  • с января 2014 года выпущены новые пенсионные облигации;
  • пошлины на пиво сократятся на 1 пенс за пинту, а на крепкие на

Mar 12, 2014 - Изменения в иммиграционных правилах

Были объявлены следующие изменения:

  • расширена категория Tier 1 (Exceptional Talent). Добавлена опция для талантливых ученых в области цифровых технологий. Компетентной организацией, уполномоченной выдавать подтверждения в этой области, является Tech City UK;
  • правила по категории Tier 1 (Graduate Entrepreneur) стали более простыми и гибкими. Убраны льготы для обладателей МВА и ограничения по датам получения степени;
  • по категории Tier 2 визы могут выдаваться на 5 лет, а не на 3 года;
  • с 1 июля 2014 года изменятся суммы, которые необходимо будет показать в качестве maintenance (на

Feb 25, 2014 - В суде Croydon Crown Court рассматривается дело одной из директоров UKBA, Anjali Patel

В суде Croydon Crown Court рассматривается дело исполнительного директора одного из департаментов UKBA, Anjali Patel, которая пользовалась своим служебным положением и сообщала конфиденциальную информацию о клиентах своему бойфренду. Тот, в свою очередь, выдавая себя за иммиграционного юриста, использовал эту информацию для выманивания у клиентов тысяч и тысяч фунтов.

В «досье» у пары подготовка фальшивых документов, пустые обещания клиентам по поводу оформления рабочих виз и многое другое. 

Anjali Patel обвиняется в мошенничестве, отмывании денег, правонарушениях во время работы в государстве

Feb 23, 2014 - Рекомендации МАС по категории Tier 1 (Investor)

Консультативный совет по делам миграции (Migration Advisory Committee) опубликовал рекомендации по изменениям иммиграционных правил для инвесторов. 

Рекомендации переданы на рассмотрение в Парламент, и после утверждения будут внесены поправки в иммиграционные правила. Ожидается, что изменения вступят в силу к апрелю 2014 года. 

Внесены следующие предложения:

  • увеличить минимальную сумму инвестиций с £1 млн. до £2 млн.;
  • ослабить существующие ограничения по разрешенным инвестициям, расширить возможности для инвестиций;
  • отменить требование пополнения инвестиционного портфеля в случае снижения его

Feb 09, 2014 - Они не знали, или джентльменам верят на слово

Очередной скандал в британском правительстве – глава иммиграционной службы, куратор всевозможных иммиграционных правил и борец за чистоту иммигрантских рядов министр Марк Харпер с 2007 года пользовался услугами работника-нелегала.

Оправдания бывшего министра похожи на детский лепет: «Документ видел, копию снял, куда дел – не помню, не могу найти». Если суд не поверит джентльмену на слово, ему придется заплатить штраф £5000.

Уже много лет правительство грозит работодателям штрафами от £5000 за наем нелегальной рабочей силы. Одним из обязательных требований к работодателям является проверка доку

Feb 05, 2014 - В ожидании новостей по категории Tier 1 (Investor)

В ближайшие дни консультативный совет по делам миграции (Migration Advisory Committee) предоставит правительству отчет по категории Tier 1 (Investor).

В отчете будут сделаны выводы о том, насколько выгодна для экономики Великобритании данная категория в ее существующем виде.

По действующим правилам минимальный размер инвестиций должен составлять £ 1.000.000, и инвестировать необходимо в британские правительственные облигации или бизнес. В зависимости от полученных рекомендаций правительство может внести изменения в иммиграционные правила по категории Tier 1 (Investor).

До тех пор, пока отчет н