Новости

Aug 12, 2021 - Экономика Великобритании выросла на 4,8% по мере ослабления ограничений, связанных с Covid

Согласно официальным данным, экономика Великобритании выросла на 4,8% в период с апреля по июнь, так как большинство предприятий вышли из локдауна.

Данные Управления национальной статистики показали, что росту валового внутреннего продукта (ВВП) способствовали розничная торговля, рестораны и отели.

Образование также способствовало росту экономики, поскольку школы вновь открылись во втором квартале.

Однако этот показатель был немного ниже 5%, ожидаемых Банком Англии.

Экономика Великобритании сейчас на 4,4% меньше, чем была до пандемии.

Но компания Capital Economics заявила, что ожидает, что эко

Aug 05, 2021 - Паспорта могут быть выданы британским детям за границей без согласия отца

В апреле 2021 года Высокий суд постановил, что Паспортный стол Ее Величества был неправ, настаивая на подписанном согласии на получение паспортов детей от отца за границей. 

Это решение теперь было решительно поддержано Апелляционным судом после провальной апелляции Паспортного стола: по делу Государственный секретарь Министерства внутренних дел против GA & Ors [2021] EWCA Civ 1131.

Мы говорим “провальной”, потому что не только были отклонены все основания апелляции Паспортного стола, но и GA и ее дети фактически смогли внести еще один пункт в свою пользу, с которым согласился Апелляционный су

Aug 02, 2021 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании

Те кто застряли в Великобритании

Некоторые люди, которые находились в Великобритании во время пандемии, не смогли уехать до истечения срока их визы из-за ограничений на поездки. Правительство позволяло в этой ситуации легко продлевать свои визы с помощью упрощенного онлайн-процесса подачи заявок, но эта возможность была заменена «исключительной гарантией», обещанием дополнительного времени для проживания, которое превышает действие визы.

В отдельных случаях все еще можно запросить дополнительное время для пребывания. Министерство Внутренних дел первоначально называло это «исключительное возмещ

Jul 30, 2021 - Каждая пятая фирма планирует сокращение рабочих мест по мере сворачивания работы схемы Forlough

Каждая пятая фирма планирует уволить сотрудников в ответ на изменение политики схемы Forlough в воскресенье, в результате чего работодатели должны будут вносить больший вклад, показало исследование.

Британская торговая палата заявила, что необходима дополнительная подготовка, чтобы справиться с тысячами прогнозируемых увольнений.

С воскресенья государственные выплаты снижаются до 60% в отношении заработной платы, при этом работодатели платят 20%.

Правительство заявило, что подход был "правильным" и означал, что "мы можем сосредоточить поддержку в другом месте", по мере восстановления экономики

Jul 28, 2021 - Наименьшее количество людей использует схему Furlough с начала пандемии

Количество людей, находящихся в отпуске по схеме Furlough резко сократилось, при этом молодые люди быстрее всего прекращают использование государственной схемы, как показывают новые данные.

В конце июня 1,9 миллиона человек все еще находились в отпуске, согласно схеме Furlough, что является самым низким уровнем с начала пандемии и на полмиллиона меньше, чем в мае.

За последние три месяца молодые люди прекращали использование схемы вдвое быстрее, чем все остальные возрастные группы.

По данным Минфина, за это время из схемы вышли почти 600 000 лиц моложе 25 лет.

В то же время более миллиона чело

Jul 26, 2021 - Великобритания будет платить за Covid десятилетиями

Депутаты парламента заявили, что налогоплательщики будут нести расходы на Covid «десятилетиями» - и расследование не состоится достаточно быстро, чтобы извлечь уроки из пандемии.

В межпартийных отчетах, опубликованных в воскресенье, Комитет по государственным счетам (PAC) заявил, что налогоплательщики будут подвержены «значительным финансовым рискам в ближайшие десятилетия», поскольку предполагаемая стоимость правительственных мер уже в мае достигла 372 млрд фунтов стерлингов.

Депутаты также подвергли критике государственные расходы на непригодные для использования защитные комплекты. Министер

Jul 23, 2021 - Сотрудники лагеря для беженцев работали нелегально

Это не самая неприятная часть отчета об инспекции лагеря для просителей убежища в казармах Напье, но, безусловно, самая ироничная.

По словам Независимого главного инспектора по границам и иммиграции, некоторые из сотрудников, которым поручено управлять лагерем, сами были мигрантами, работающими с нарушением условий получения визы.

В письме в Министерство внутренних дел, приложенном к отчету, инспектор сообщает, что

"Когда [инспекционная] группа посетила Напье 17-18 февраля, они обнаружили, что некоторые сотрудники живут на месте в убогих и небезопасных помещениях и, по всей видимости, работают

Jul 23, 2021 - Новая Виза - High Potential

Правительство Великобритании объявило, что в будущем «люди с высоким потенциалом» смогут приезжать в Великобританию на работу без предложения о работе.

Этот шаг, основанный на предыдущих обещаниях предоставить не спонсируемый рабочий маршрут в рамках иммиграционной системы на основе баллов для деловых виз, является частью британской инновационной стратегии, опубликованной 22 июля.

В документе говорится следующее:

"Правительство Великобритании представит новый индивидуальный визовый маршрут с высоким потенциалом, чтобы сделать его максимально простым для международных мобильных лиц, демонстриру

Jul 21, 2021 - Продажи недвижимости в Великобритании достигли нового рекорда на пике бума

Официальные данные показывают, что продажи недвижимости в Великобритании достигли нового рекордного уровня в июне, но аналитики говорят, что это может означать пик жилищного бума.

По оценкам, в течение месяца было совершено 213 120 продаж – практически в два раза больше, чем в мае, по данным Налоговой и таможенной службы Ее Величества (HM Revenue and Customs (HMRC)).

Комментаторы заявили, что перед отменой некоторых льгот по гербовым сборам была "неистовая спешка".

Но, поскольку спрос превышает предложение, они ожидают, что цены будут продолжать расти.

Рекордные продажи

В июне продажи достигли

Jul 21, 2021 - Государственный долг Великобритании приводит к рекордным выплатам процентов

По официальным данным, в прошлом месяце правительство Великобритании потратило рекордные 8,7 млрд фунтов стерлингов на выплату процентов по долговым обязательствам.

Эта цифра более чем в три раза превышает процентные платежи в размере 2,7 млрд фунтов стерлингов в июне 2020 года.

Причиной стал всплеск инфляции, который повысил стоимость индексируемых государственных облигаций.

Общие заимствования - разница между расходами и налоговыми доходами - составили 22,8 млрд фунтов, что на 5,5 млрд фунтов меньше, чем в июне прошлого года.

Однако этот показатель был вторым по величине за июнь с момента на