Новости

Jun 27, 2010 - Новый бюджет, принятый в июне 2010 года


Правительство Великобритании объявило о новом бюджете, принятом вместо предыдущего, объявленного в апреле 2010 года. Приведем краткий обзор наиболее важных положений.

Подоходный налог
Необлагаемый налогом минимальный доход будет увеличен с апреля 2011 года и составит £7475.00

Налог на прирост капитала
Для низких и средних уровней дохода налог на прирост капитала составит 18%, но для высоких доходов налог в будущем будет увеличен до 28%. Тем не менее, ежегодная налоговая льгота в размере £10100 остается в силе для любых доходов.

Налог на добавленную стоимость (НДС)
С 4 января 2011 года НДС будет у

Jun 09, 2010 - Английский язык для невест


8 июня 2010 года Пограничное агентство Великобритании (UKBA) объявило о  грядущих изменениях, касающихся супругов и партнеров британских граждан и резидентов.

Гражданам всех стран, не входящих в ЕЕА, приезжающих в Великобританию с целью заключения брака или оформления партнерских отношений с британскими гражданами (либо резидентами), нужно будет обязательно подтвердить свой уровень английского языка. Это относится не только к тем, кто приезжает по визе жениха/невесты или для заключения брака, но и к супругам, если брак был заключен в другой стране.

Начиная с осени 2010 года, перед тем, как под

May 27, 2010 - Добавлена информация по найму домашних работников в Великобритании

На нашем сайте добавлена информация по найму домашних работников в Великобритании. К данной категории относится весь домашний персонал, работающий на домовладельца: няни, повара, домработницы, водители, охранники, садовники и т.д.

Статья, размещенная в разделе "Налоги и пенсии" рассказывает о том, в каких случаях домовладелец, привлекающий на работу домашний персонал, должен соответствующим образом регистрироваться и уплачивать налоги, как применяется упрощенная схема налогообложения в данном случае. Полностью прочитать статью можно по данной ссылке: "Налоги и Пенсии/Найм домашних работников"....

May 12, 2010 - Новое правительство и иммиграция

В связи с образованием нового правительства в Великобритании запланировано внести значительные изменения в законодательство по разным направлениям. В частности, нововведения в иммиграционном законодательстве ожидаются уже в течение нескольких ближайших недель.

Запланировано ввести ежегодную квоту на количество иммигрантов по всем иммиграционным категориям. Ожидается также резкое повышение пороговых сумм инвестиций по иммиграционным категориям Инвестор и Предприниматель. В настоящий момент требования по инвестициям для них составляют 1 млн фунтов и 200 тысяч фунтов соответственно.

Тем, кто нахо

Apr 11, 2010 - Налоги в Великобритании в 2010-2011 годах

На нашем сайте обновлена информация по налогам Соединенного Королевства на 2010-2011 финансовый год.

Mar 31, 2010 - Новый бюджет 2010 г.

Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг объявил о новом бюджете страны на 2010 финансовый год. В нем отражены меры, предлагаемые правительством  для борьбы с экономическими трудностями. Самыми значимыми являются увеличение подоходного налога на состоятельных налогоплательщиков, снижение налога на покупку недорогого жилья и увеличения налога на покупку жилья стоимостью более 1 млн. фунтов стерлингов.

Mar 28, 2010 - Tier 2 (General) и Tier 2 (Intra-Company Transfer)

С 6 апреля произойдут изменения по начислению баллов по категориям TIER2 General и TIER 2 Intra-Company Transfer. 

Mar 17, 2010 - Изменения по категории Tier 1 (General) – возвращение бакалавров

С 6 апреля 2010 года официально вступят в силу изменения по категории Tier 1 (General).
Коротко о самых важных изменениях: будут снова начисляться баллы за степень бакалавра, увеличится возраст и минимальный уровень дохода, за которые начисляются баллы. Планируется также пересмотреть размеры коэффициентов для пересчета дохода, предусмотренные для разных стран, но это нововведение вступит в силу позднее, и точные сроки пока не утверждены.
 
Первоначальная визы будет выдаваться на два года, затем продлеваться еще на три года. Баллы по первоначальной заявке будут начисляться следующим образом (как ...