Новости

Mar 14, 2018 - Новый список "налоговых гаваней"

Совет Европы на заседании 13 марта 2018 года принял решение об исключении Бахрейна, Сент-Люсии и Маршалловых островов из списка "налоговых гаваней" – стран с льготным режимом налогообложения. В список добавлены Багамы, Сент-Китс и Невис и Американские Виргинские острова.

Следовательно, на сегодняшний день в перечне "налоговых гаваней" ЕС находятся девять стран и территорий (юрисдикций):

  • Американское Самоа
  • Багамы
  • Гуам
  • Намибия
  • Палау
  • Самоа
  • Сент-Китс и Невис
  • Тринидад и Тобаго
  • а также Американские Виргинские острова.

 

Mar 12, 2018 - 5 апреля 2018 года – последний срок для подачи аппликаций на ILR по категории Tier 1 (General)

Напоминаем, что аппликации на постоянное место жительства (Indefinite Leave to Remain) для обладателей виз Tier 1 (General) должны быть поданы не позднее 5 апреля 2018 года. Категория Tier 1 (General) была закрыта для первоначальных заявок в 2011 году, возможность продления оставалась до апреля 2015, и теперь подошел крайний срок для подачи заявок на ILR. Всем заявителям рекомендуем убедиться, что они соответствуют критериям и сдали тесты Life in the UK и по английскому языку (если на них не распространяются исключения).

Feb 06, 2018 - Публикация White Paper снова отложена

Правительство Великобритании отложило опубликование ключевого иммиграционного нормативного документа (White Paper). Изначально планировалось опубликовать его летом 2017 года, затем это событие перенесли на конец 2017 года, и теперь, похоже, документ будет обнародован не ранее октября 2018 года, то есть всего за несколько месяцев до 29 марта 2019 года – официально объявленной даты выхода Великобритании из ЕС. Такая задержка повлияет на бизнес многих компаний по всей Великобритании, а также добавит еще больше неопределенности в иммиграционную ситуацию после Брексита в отношении европейцев, работ

Jan 02, 2018 - Брексит: достигнуты договоренности по первой фазе переговоров

Еврокомиссия и правительство Великобритании достигли определенных договоренностей по первой фазе переговоров в рамках Брексита.

Можно выделить следующие основные положения.

  • Граждане ЕС, которые на 29 марта 2019 года легально прожили в Великобритании 5 лет и продолжают жить в UK, будут иметь право на получение статуса постоянного резидента (settled status).
  • Этот статус не будет присваиваться автоматически. Все граждане ЕС, включая тех, у которых уже есть документы, подтверждающие постоянное резидентство, должны будут подать аппликации на получение settled status.
  • Те, кто прибыл в В

Dec 28, 2017 - Новости для граждан ЕС – индивидуальных предпринимателей (self-employed)

Суд Европейского Союза по делу C‑442/16 Florea Gusa v Minister for Social Protection (Ireland) постановил, что граждане ЕС – индивидуальные предприниматели, которые прекратили деятельность, находятся в том же статусе, что и наемные работники, потерявшие работу. Это означает, что в Европейские иммиграционные правила 2016 г. (EEA Regulations 2016) должны быть внесены поправки, отражающие данное постановление суда.

Это хорошая новость для тех граждан ЕЕА, которым необходимо продемонстрировать право оставаться в Великобритании в периоды трудовой неактивности, особенно для получения карты постоянно

Dec 22, 2017 - С Новым годом!

Коллектив Law Firm Limited поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством! От всей души мы сегодня благодарим наших клиентов и партнеров за то, что весь год вы были с нами. Пусть новогодняя радость искрится в ваших сердцах, пусть любая дорога и начатый путь в новом году будет, несомненно, успешен и благополучен, в жизни царит атмосфера счастья и любви, и всегда будет достаток сил и финансов для осуществления всех планов и желаний. Этот год стал особенным для Law Firm Limited. Мы открыли еще один офис в Дубае, и теперь будем рады встретить вас в трех разных уголках земли. Надеемся, что

Dec 21, 2017 - Британский паспорт меняет цвет

После выхода Великобритании из ЕС британцы будут получать новые паспорта синего цвета, которые будут выдаваться с октября 2019 года. Существующие красные паспорта будут оставаться действительными вплоть до окончания их срока действия.

Британские паспорта в их нынешнем виде существуют почти 30 лет, с тех пор, как Великобритания присоединилась к Евросоюзу и приняла общеевропейский стиль паспортов.

Dec 18, 2017 - Новости для студентов магистратуры

18 декабря 2017 г. Home Office объявил о расширении упрощенной схемы получения виз Tier 4 для студентов, собирающихся учиться по программе Master длительностью до 13 месяцев. Два года назад такую схему было решено применить к иностранным студентам в 4-х ведущих британских вузах: университетах Oxford, Cambridge, Bath и Imperial College London. Суть упрощенной схемы заключается в том, что студентам магистратуры дают визу с дополнительным сроком действия 6 месяцев по окончании курса, чтобы у них была возможность найти работу и перейти на рабочую категорию. В соответствии с этой схемой студентам н

Dec 11, 2017 - Изменения в Иммиграционных правилах с января 2018 года

Очередные изменения в Иммиграционных правилах были переданы на рассмотрение в Парламент 7 декабря 2017 г. Изменения вступят в силу с 11 января 2018 года. Приведем наиболее важные из них.

  1. Зависимые члены семьи по категориям PBS (PBS Dependants)

Самое важное изменение касается количества дней отсутствия для зависимых супругов/партнеров. Ранее ограничение по дням отсутствия (не более 180 дней в году) относилось только к основным заявителям при подаче на постоянный вид на жительство (ILR). С 11 января 2018 года такое же требование будет применяться к зависимым супругам. Во избежание ретроспе

Dec 08, 2017 - Шаг вперед на пути к Брекситу

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и председатель Еврокомиссии  Жан-Клод Юнкер объявили о достижении соглашения на одном из этапов переговоров по Брекситу. Объявлено, что не будет жесткой границы между Северной Ирландией и Республикой Ирландия, и будет сохранена конституционная и экономическая целостность Соединенного Королевства. Граждане Евросоюза, живущие в Великобритании, сохранят право оставаться в стране, работать, учиться, а также привезти членов семьи для постоянного проживания в UK. Достигнута определенная договоренность по финансовым обязательствам, и хотя точные суммы, которы