Новости

May 25, 2020 - Коронавирус (COVID-19): путешественники, освобожденные от пограничных правил Великобритании

Это руководство объясняет, кто будет освобожден от новых пограничных правил Великобритании, введенных из-за коронавируса. Эти правила будут применяться к путешественникам в Великобританию начиная с 8 июня 2020 года.

Вам не нужно будет заполнять форму или самостоятельно изолироваться в течение 14 дней, если вы путешествуете в Великобританию из:

• Ирландии;

• Нормандских островов;

• Острова Мэн.

Освобождение от сбора данных

• члены дипломатических представительств (за пределами Великобритании) и консульских учреждений в Соединенном Королевстве, должностные лица, служащие или представители междун

May 25, 2020 - Работа визовых и сервисных центров в Великобритании и за рубежом (обновление от 26 мая 2020 года)

Визовые и сервисные центры в Великобритании

Некоторые британские визовые и сервисные центры (UKVCAS) вновь откроются для существующих клиентов с 1 июня 2020 года.

Вы можете проверить, какие центры UKVCAS открыты.

Центры обслуживания и поддержки (SSCs) временно закрыты из-за коронавируса (COVID-19).

Расположение визовых и сервисных центров

С 1 июня 2020 года будут открыты следующие визовые и сервисные центры:

  • Бирмингем
  • Бирмингем Премиум Лаунж
  • Челмсфорд
  • Кройдон
  • Эксетер
  • Лидс
  • Лондон Марк Лейн Премиум Лаунж
  • Лондон Виктория
  • Манчестер Фонтан-Стрит
  • Манчестер Пр

May 21, 2020 - Иммиграционная медицинская надбавка “Immigration Health Surcharge” будет отменена для работников системы NHS и социального обеспечения

Только вчера правительственные министры выступили в эфире, защищая принцип доплаты для работников системы NHS и говоря, что было бы ужасно сложно удалить его выборочно.

Эта сложность – выяснение того, кто работает в секторах здравоохранения и социального обеспечения, где иммиграционные записи могут не содержать такой информации, — может быть оправданием для того, чтобы на какое-то время отложить осуществление этого захватывающего заголовки объявления.

Надбавка “Immigration Health Surcharge” — фактически говоря, это не плата за использование системы NHS, а дополнительный налог на визы, взимаемы

May 21, 2020 - Продление визы если вы находитесь в Великобритании и ваша виза истекает с 24 января 2020 года по 31 июля 2020 года

Ваша виза будет продлена до 31 июля 2020 года, если вы не сможете покинуть Великобританию из-за ограничений на поездки или самоизоляции, связанной с коронавирусом (COVID-19).

Вы должны запросить продление, обновив свои записи в иммиграционной службе Хоум Офисa по коронавирусу, если ваша виза истекает и вы не можете покинуть Великобританию в настоящее время, но не планируете оставаться в Великобритании в долгосрочной перспективе.

Если ваша виза уже была продлена до 31 мая 2020 года, то она будет автоматически продлена до 31 июля 2020 года.

Ожидается, что вы вернетесь в свою родную страну, как т

May 21, 2020 - Ипотечные каникулы в Великобритании продлены еще на три месяца

Согласно предложению правительства, домовладельцы, имеющие сложности с оплатой ипотечных кредитов из-за коронавируса, смогут продлить свои кредитные каникулы по ипотечному кредиту еще на три месяца, либо они могут начать оплачивать ежемесячные платежей в уменьшенном размере.

Период подачи заявок на ипотечные каникулы также был продлен до 31 октября, чтобы позволить лицам, которые еще не обращались за помощью, но испытывают финансовые трудности, получить доступ к такой поддержке.

По данным казначейства, более 1,8 миллиона домовладельцев взяли трехмесячные ипотечные каникулы с тех пор, как в мар

May 21, 2020 - Министр внутренних дел объявляет о новых ограничительных мерах для всех прибывших в Великобританию

Сегодня министр внутренних дел объявила о новых мерах на границе Великобритании с 8 го июня для защиты от второй волны коронавирусных инфекций.

Контактная форма-локатор

Все прибывающие пассажиры должны будут заполнить эту форму, чтобы предоставить контактную и туристическую информацию, чтобы с ними можно было связаться, если у них или у кого-то, с кем они могли контактировать, развивается заболевание коронавируса.

Самоизоляция

Пассажиры, прибывающие в Великобританию, будут обязаны самостоятельно изолироваться в течение 14 дней, и с ними можно будет регулярно связываться в течение всего этого п

May 20, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 21 мая 2020 г.)

Переход на другую визовую категорию внутри Великобритании

Как уже сообщалось ранее, гайданс Министерства внутренних дел (Хоум Офиса) в этой связи включает информацию о смене виз и переходе на другую визовую категорию внутри страны.

Гайданс позволяет людям “подать заявление из Великобритании, чтобы перейти на долгосрочную британскую визу до 31 мая 2020 года. Это включает в себя визовое заявления, где вам обычно нужно было бы подать заявление на визу из вашей родной страны”.

Из того, что мы выяснили, это была бы заявка на въезд в страну, а не заявка на разрешение на въезд.

Первоначально это посл

May 19, 2020 - Беспокоитесь, что увольнение или сокращение штата может повлиять на вашу визу? Вот что вам нужно знать – вопросы и ответы

Я владелец визы по категории Тиер 2, может ли мой работодатель сократить мою зарплату и поместить меня в правительственную схему отпусков?

Короткий ответ – да. Работодатель может сократить зарплату работника, который находиться на визе Тиер 2, но это не будет затрагивать или влиять на его визовый статус.

Обычно возникает проблема в случаях, если сокращение тянет за собой понижение зарплаты человека ниже одного из пределов зарплаты для визового маршрута, установленный в настоящее время в размере 30 000 фунтов стерлингов в год. В обычных обстоятельствах работодатель должен прекратить спонсорство

May 19, 2020 - Хоум Офис выдаст британский паспорт после 18-летней битвы в судах

Даже по стандартам Хоум Офиса решение защищать так долго позицию государства по судебному делу R (Nmai) v Secretary of State for the Home Department [2020] EWHC 1139 (Admin) выглядит особенно бессмысленным.

У истца было невероятно сильное дело, и судья без особых колебаний удовлетворил его. Позволив ему дойти до финального слушания, Хоум Офис растратил впустую время и ресурсы всех участников процесса.

Дело касалось давнего отказа департамента Хоум Офиса выдать заявителю британский паспорт. С 2002 года официальные лица отрицали личность заявительницы и отказывались признать, что она имеет брита

May 19, 2020 - Правительство Великобритании представляет новый законопроект о несостоятельности, чтобы помочь компаниям, пострадавшим от коронавируса

20 мая Правительство Великобритании представило в Парламент законопроект «О корпоративном управлении и несостоятельности», в котором будет принят ряд мер по внесению поправок в законодательство о несостоятельности и банкротстве и в законодательство о компаниях, в целях поддержания бизнеса и помощи компаниям, пострадавшим от пандемии коронавируса (COVID-19).

Новое законодательство о несостоятельности временно запрещает арендодателям подавать судебные иски о взыскании задолженности по аренде с предприятий, пострадавших от COVID-19. Колин Хейг, президент торгового совета по реструктуризации и неп