Новости

Jul 15, 2021 - Число вакансий в Великобритании превысило уровень, существовавший до пандемии

Согласно новым данным, число рабочих вакансий в Великобритании превысило уровень, существовавший до пандемии, за три месяца до июня.

Управление национальной статистики (ONS) сообщило, что в период с апреля по июнь было предложено 862 000 рабочих мест, что на 77 500 больше, чем за первые три месяца 2020 года.

ONS заявило, что рост был обусловлен рабочими вакансиями в сфере гостеприимства и розничной торговли.

Число людей, получающих зарплату, также выросло в июне, показав самый большой рост с начала пандемии. В июне он увеличился на 356 000 до 28,9 миллиона.

Наблюдался резкий рост числа сотрудн

Jul 14, 2021 - Высший трибунал может принять несвоевременно поданное заявление в делах о судебном пересмотре

Высший трибунал может рассмотреть вопрос о поздней подачи заявления со стороны Министерства внутренних дел при принятии решения о предоставлении разрешения на производство по судебному пересмотру, постановил Апелляционный суд в недавнем деле KA v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 1040.

Вопросы по делу

Первый вопрос касался толкования Правила 29 Правил Трибунала (Процедуры) (Высший трибунал) 2008 года. Вопрос заключался в том, может ли Высший трибунал рассмотреть вопрос о принятии несвоевременно поданного заявления, предоставленного после обычного 21-дневного срока.

Вто

Jul 14, 2021 - Рост цен снова ускоряется по мере того, как экономика Великобритании возрождается

Уровень инфляции в Великобритании достиг 2,5% в годовом исчислении по июнь, что является самым высоким показателем почти за три года, поскольку восстановление экономики Великобритании продолжалось.

Индекс потребительских цен, измеряющий инфляцию, вырос с 2,1% в мае, сообщило Управление национальной статистики (ONS), что обусловлено ростом цен на продовольствие и топливо.

Эта ставка выше целевого показателя Банка Англии по инфляции в 2% уже второй месяц.

Это подогреет дискуссию о том, нужно ли повышать процентные ставки.

Продукты питания в магазинах, так же как и еда и напитки в ресторанах и ка

Jul 12, 2021 - Законопроект о гражданстве и границах, часть 1 (реформы гражданства)

В предыдущих статьях ранние, мы уже рассмотрели часть Нового Плана иммиграции страны в отношении гражданства.

Многие из этих предложений, в основном касающихся граждан Британских Заморских территорий и поколения Windrush, были заметно менее жестокими и необычными, чем другие аспекты Нового Плана, и их можно было бы даже назвать долгожданными и давно назревшими.

Но как часть 1 Законопроекта о гражданстве и границах соотносится с тем, что было обещано?

Ниже вы найдете объяснение каждого вопроса, на который нацелен Хоум Офис, с последующим кратким изложением того, как он это изложил и закрепил в ...

Jul 12, 2021 - Обсуждаются варианты создания Визы для водителей грузовиков

Правительство Великобритании изучает способы решения проблемы нехватки транспортных рабочих, включая создание системы краткосрочных виз для иностранных водителей грузовых автомобилей.

Сочетание пандемии Covid и Brexit привело к тому, что транспортные фирмы с трудом набирают водителей на постоянные должности.

Различные правительственные ведомства обсуждали варианты с представителями промышленности, в том числе введение таких виз.

Промышленная отрасль настаивает на том, чтобы водители были добавлены в так называемый список профессий с дефицитом, что позволит им претендовать на получение визы ква

Jul 09, 2021 - По решению суда проситель убежища должен быть возвращен в Великобританию ввиду неправильного проведения собеседования

Суть вопроса вытекает из недавнего судебного дела AA (Sudan) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWHC 1869 (Admin).

Предыстория заключается в том, что Хоум Офис изменил свой процесс собеседования о предоставлении убежища в начале пандемии коронавируса, никому не сообщив об этом официально.

В соответствии с секретным гайдансом Хоум Офиса, действующим с 30 марта 2020 года, должностные лица Хоум Офиса намеренно пропускали задавание вопросов потенциальным просителям убежища, которые были предназначены для определения того или человек может быть потенциальной жертвой торговли людьми

Jul 09, 2021 - Экономический рост Великобритании замедлился в мае

Экономика Великобритании выросла на 0,8% в мае 2021 года, так как ограничения, связанные с локдауном из-за коронавируса, ослабли, позволяя пабам и ресторанам обслуживать людей внутри помещений.

Это ознаменовало четвертый месяц подряд роста экономики страны, но он был более медленным, чем ожидали аналитики.

Экономика также замедлилась с апреля, когда она выросла на 2%, поскольку были ослаблены ограничения для отрасли розничной торговли товарами второстепенной важности, и ресторанно-гостиничный бизнес получил разрешение на обслуживание клиентов на открытом воздухе.

По данным Управления националь

Jul 08, 2021 - Умственная дееспособность и иммиграционная система

Оказание помощи мигрантам, которым не хватает умственной дееспособности для инструктирования иммиграционного юриста или чьи возможности очень ограниченные, может создать проблемы.

Без четких инструкций об иммиграционной истории человека и о том, что он хотел бы сделать, часто бывает невозможно предоставить юридическую консультацию и осуществлять представительство такого человека.

Что такое умственная дееспособность?

Закон об умственной дееспособности 2005 года (MCA) определяет “умственную дееспособность” как способность принимать конкретные решения в определенный момент времени. Прямым примеро

Jul 08, 2021 - Цены на жилье падают по мере окончания налоговых каникул по оплате гербового сбора

Цены на жилье упали на 0,5% в июне, так как налоговые каникулы по гербовому сбору начали постепенно сворачиваться, сообщает банк Halifax.

Цены в целом выросли на 8,8% за год, в результате чего средние цены на жилье выросли более чем на 21 000 фунтов стерлингов после беспрецедентного периода роста.

Правительство временно отменило уплату гербового сбора с некоторых объектов недвижимости на протяжении большей части пандемии коронавируса.

В прошлом году рынок жилья Великобритании был простимулирован налоговыми каникулами по гербовому сбору в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии, введенными правитель

Jul 06, 2021 - Законопроект о гражданстве и границах 2021 года: первые впечатления

Широко разрекламированный законопроект о гражданстве и границах уже опубликован официально.

В нем в основном рассматриваются вопросы предоставления убежища, но также включены некоторые положения о гражданстве, которые скоро вернемся к ним в другой статье.

Наши первые впечатления, прочитав законопроект, заключаются в том, что

1. Многое из этого уже является законом, так что на самом деле это совсем не ново.

2. Новые законодательные нормы, скорее всего, приведут к большой неопределенности и судебным разбирательствам, что хорошо для юристов, но плохо для беженцев и общественного кошелька налогопл