Новости

Jun 29, 2021 - Иммиграционный трибунал может отклонить экспертные доказательства

Апелляционный суд постановил, что иммиграционный трибунал не обязан принимать заключения свидетеля-эксперта.

Дело MS (Zimbabwe) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 941 подтверждает, что трибунал должен прийти к своим собственным выводам. При этом он может принять руководство от эксперта, но в этом нет необходимости.

Дело касалось оспаривания того, что статус беженца у г-на MS был лишен после того, как он был заключен в тюрьму на восемь лет за грабеж. Первоначально его аргументы выглядели очень хорошо, но Министерство внутренних дел в итоге выиграло апелляцию в Высшем т

Jun 28, 2021 - Что будет с гражданами ЕС, которые пропускают установленный срок для подачи заявки через схему EU Settlement Scheme?

Нормы законодательства

Первое, что нужно сказать, это то, что они все еще могут подать заявку. Соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза гласит следующее:

в случае несоблюдения заинтересованными лицами крайнего срока подачи заявления... компетентные органы должны оценить все обстоятельства и причины несоблюдения крайнего срока и разрешить этим лицам подать заявление в течение разумного дополнительного периода времени, если имеются разумные основания для несоблюдения крайнего срока…

Существует гайданс Министерства внутренних дел по тому, что считается “разумными основаниями”. Для нынешни

Jun 25, 2021 - Неевропейцы могут содержаться под стражей дольше, постановил Суд Европейского Союза

Восьмимесячный срок содержания под стражей для граждан ЕС является непропорциональным, постановил Суд Европейского союза.

Данный вывод был сделан по делу C-718/19 Ordre des barreaux francophones and germanophone and Others.

Дело было возбуждено в бельгийских судах. Законодательство Бельгии, направленное на облегчение выдворения несанкционированных граждан, не являющихся гражданами ЕС, а также граждан ЕС, которые считаются представляющими угрозу для общественной безопасности или безопасности, позволяет лицам любой категории содержаться под стражей в иммиграционной службе до восьми месяцев.

У су

Jun 24, 2021 - Банк Англии отмахивается от инфляционных опасений

Банк Англии отмахнулся от опасений, что инфляция может вырасти по мере того, как экономика вернется в нормальное состояние после пандемии.

Инфляция потребительских цен достигла двухлетнего максимума в 2,1% в годовом исчислении по май, превысив целевой показатель Банка в 2%.

Но в своем последнем заявлении Комитет Банка по денежно-кредитной политике (MPC) заявил, что эффект будет временным.

MPC проголосовал 9-0 за сохранение процентных ставок на историческом минимуме в 0,1%.

Ставки не менялись с марта прошлого года, когда они были снижены, чтобы помочь сдержать экономический шок от Covid-19.

Чле

Jun 24, 2021 - Высокий суд отменяет меры защиты от пандемии для лиц, которым отказано в предоставлении убежища

Высокий суд отменил решение трибунала, в соответствии с которым Министерству внутренних дел было предписано размещать просителей убежища, которым было отказано, до тех пор, пока не прекратятся ограничения по локдауну в стране.

Решение по недавнему делу R (Secretary of State for the Home Department) v First-tier Tribunal (Social Entitlement Chamber) [2021] EWHC 1690 (Admin), как говорят, затрагивает не менее 1000 человек.

Поддержка в предоставлении убежища во время пандемии привела к серьезному объему судебных разбирательств.

Рассматриваемое здесь постановление было вынесено главным судьей триб

Jun 23, 2021 - Мой паспорт только - британцы, пострадавшие от депортации

Интервьюер: Как вы думаете, что значит быть британцем?

Мэри: Это паспорт. Чтобы быть британцем сейчас, мне жаль это говорить, но это паспорт. Вот и все. Вот что значит для меня быть британцем. Я потеряла веру в страну, которую раньше называла домом. Я потеряла веру, я потеряла доверие. Вся гордость за то, что я должна была называть себя британским гражданином, вылетела в окно. Они практически высосали из меня всю любовь к Великобритании.

Мэри, белая гражданка Великобритании, была опрошена в рамках нового исследования, посвященного изучению влияния незащищенного иммиграционного статуса на семьи

Jun 23, 2021 - Гражданам ЕС дан 28-дневный срок для подачи заявления на пребывание в Великобритании

Сотрудники иммиграционных правоохранительных органов начнут выдавать гражданам ЕС, проживающим в Великобритании, 28-дневное предупреждение о том, чтобы подать заявление на пребывание в стране, говорится в сообщении правительства.

Но Министерство внутренних дел позволит людям в течение неопределенного времени заполнить заявление на получение статуса постоянного жителя, если у них есть разумное оправдание для задержки.

До крайнего срока подачи заявок осталась неделя.

Около 5,6 миллиона граждан Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) и их иждивенцев уже подали заявления на получение статуса постоянн

Jun 23, 2021 - Overstayers, кто еще не достиг десяти лет и являются уже таковыми в момент подачи заявления на ПМЖ, не могут полагаться на десятилетнее правило о законном проживании в стране

Этот тезис, в виде целого предложения, является выводом, к которому пришел Высший трибунал в недавнем деле R (Waseem & Others) v Secretary of State for the Home Department (long residence policyinterpretation) [2021] UKUT 146 (IAC).

Предыстория: чрезмерное пребывание и длительное проживание

Это уже пятый раз за последние несколько лет, когда высшие суды рассматривают правила длительного проживания. В частности, существовала неопределенность в отношении того, может ли кто-то претендовать на получение постоянного резиденства на основе непрерывного законного проживания в течение десяти лет, ес

Jun 22, 2021 - Депортируемые преступники не могут быть переведены в тюрьму открытого типа

Судебное дело R (Akbar) v Secretary of State for Justice [2021] EWCA Civ 898 был вызовом Тюремным правилам Великобритании от 1999 года, в одном из которых говорится, что заключенный, который депортируется и у которого закончились права на апелляции, “не должен классифицироваться как подходящий для содержания в тюрьме открытого типа”. Вызов оказался неудачным.

Согласно фабулы дела, Джавад Акбар осужден за терроризм, как сообщается, за планирование взрыва зданий, и приближается к концу своего 17-летнего минимального тюремного срока. Родившийся в Пакистане, он имеет итальянское гражданство через ...

Jun 22, 2021 - Длительное отсутствие в Великобритании может поставить под угрозу EU settled статус

Для большинства людей схема EU Settlement Scheme в значительной степени оправдала свои плюсы и блага как щедрые и простые, но путаница в отношении разрешенных отсутствий, вероятно, вызовет проблемы у некоторых европейских жителей в будущем. 

Статус постоянного проживания (Settled статус) утрачивается только в том случае, если человек находился за пределами Великобритании в течение пяти лет. То, о чем мы говорим в этой статье, - это риски для людей, которые имеют только Pre-Settled статус.

Отсутствия и схема EU Settlement Scheme

Отправной точкой является то, что граждане ЕС и члены их семей буд