Новости

Sep 05, 2012 - Изменения в иммиграционных правилах

Вступили в силу изменения в иммиграционных правилах. Большинство изменений  - технического характера, но некоторые из них имеют большое значение как для тех, кто уже находится в UK, так и для тех, кто только собирается приехать в страну по различным категориям. Приведем наиболее значимые из них.

1. Заявки по категории Tier 1 (Exceptional Talent) ранее можно было подавать только из-за рубежа. Теперь есть возможность перейти на данную категорию, не выезжая из страны, если заявитель находится в UK по визам Tier 2 (General) и Tier 5 (Temporary Worker)

2. Внесена ясность в правила для супругов/парт

Jul 19, 2012 - Supreme Court Rules

Решениями Верховного суда Соединенного Королевства (Supreme Court) от 18 июля 2012 г. по делам Munir и Alvi признаны незаконными те положения иммиграционных правил и относящихся к ним документов, которые не были утверждены Парламентом.

Это означает, что если заявитель по какой-либо иммиграционной категории не соответствует требованиям, которые не прошли парламентские слушания и не были утверждены парламентом, то основания для отказа нет. Например, если заявитель успешно сдал тест по английскому языку, а этот тест не входит в список, утвержденный UKBA, то оснований для отказа нет, так как списо

Jul 15, 2012 - Изменения в ЕЕА Regulations 2006

Правительство Великобритании объявило об изменениях в ЕЕА Regulations 2006, которые устанавливают права граждан ЕЕА и членов их семей в Великобритании. Большинство изменений являются незначительными и носят технический характер.

Наиболее значимыми являются следующие изменения.

1. Появилось новое «производное право» на резидентство в UK для следующих лиц – не граждан ЕЕА:

  • опекунов самообеспеченных детей – граждан ЕЕА;
  • детей, находящиеся в UK на обучении, которые являются детьми граждан ЕЕА, в прошлом исполняющих договорные обязательства в UK;
  • опекунов таких детей;
  • зависимых детей вышеуказанных

Jun 10, 2012 - Большие изменения по семейным визам

Правительство объявило об изменениях в иммиграционных правилах в отношении семейных категорий. Также будет унифицировано рассмотрение заявок, подающихся на основании Статьи 8 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод: «Право на уважение частной и семейной жизни». Будут определены четкие критерии, по которым лицо может въехать в Великобританию или остаться в стране на основании частной или семейной жизни.

Большинство изменений вступят в силу с 9 июля 2012 г. и коснутся тех, кто подает аппликации с этой даты.

Одним из самых значимых нововведений является утвержденный минимум

May 10, 2012 - Removing full right of appeal for family visitors

Опубликованный Законопроект по уголовным и судебным делам (Crime and Courts Bill) предусматривает отмену полного права на апелляцию для заявителей по категории Family Visit, предназначенной для желающих посетить Великобританию на короткий срок с целью навестить родственников. Предполагается, что новые положения вступят в силу к 2014 году после утверждения Парламентом и королевой. Лица, которым будет отказано в визе по этой категории, будут иметь только ограниченное право на апелляцию, если отказ нарушает права человека или имеет место расовая дискриминация.

В июне 2012 года будет также введен ...

Apr 29, 2012 - Объективный взгляд на бюджет

Как и ожидалось, бюджет, объявленный министром финансов Джорджем Осборном 21 марта 2012 года, вызвал горячие дебаты не только в Парламенте, но и по всей стране. Споры по поводу нового бюджета, его влияния на бизнес, персональные интересы частных лиц и на экономику в целом продолжались в течение всей следующей недели после его объявления, и подобно всем бюджетам в истории, позиция каждого участника спора зависит от того, насколько новый бюджет влияет на него лично. При таких обстоятельствах трудно найти точку зрения, которая не была бы субъективной. Сейчас, когда споры немного утихли, мы попыта

Apr 19, 2012 - Tier 1 Graduate Entrepreneur

С 6 апреля 2012 г. действует новая категория Tier 1 Graduate Entrepreneur, предназначенная для выпускников британских университетов, предложивших инновационные идеи или обладающих предпринимательским опытом.

Плюс данной категории в том, что талантливые выпускники британских вузов, имеющие бизнес идеи и научные разработки, могут попробовать свои силы в качестве предпринимателей в UK. При этом от них не требуется наличия средств для инвестирования в бизнес, а достаточно проявить себя в данной области и в течение одного года или двух лет найти финансовые возможности для перехода на категорию пред

Mar 27, 2012 - Гербовый сбор – изменения в бюджете

В новом бюджете министр финансов Великобритании Джордж Осборн в попытке прикрыть «налоговые лазейки» сосредоточил внимание на рынке  недвижимости. В настоящее время в этом исключительно прибыльном секторе бизнеса инвесторы могут законным путем избежать налогов и сохранить наличность, аккуратно манипулируя цифрами и терминами.

Например, один из способов – приобретение встроенного оборудования (кухонные блоки, осветительные системы, кондиционеры и т.п.) в виде отдельных единиц за отдельную цену, что существенно снижает стоимость самого дома. Иногда можно таким образом «довести» стоимость дома до

Mar 21, 2012 - Бюджет 2012

21 марта 2012 г. принят бюджет на новый финансовый год. Министр финансов Джордж Осборн объявил, что главная цель принятых мер – стимулировать развитие экономики. Итак, что собой представляет новый бюджет: стимул к развитию бизнеса, как предполагает Осборн, или «бюджет миллионеров», как предполагает оппозиция?

Приведем основные положения нового бюджета.

Корпоративный налог, начиная с 2010 г., когда он составлял 28%, продолжает снижаться и с 6 апреля 2012 г. составит 25%, и далее будет снижен до 24%. В планах министра финансов – снижение корпоративного налога до 22% к 2014 году. Это, по сути, от

Mar 18, 2012 - Новые требования к финансам заявителей по Tier 1, Tier 2, Tier 5

 15 марта 2012 года опубликованы новые требования к наличию достаточных средств (maintenance) у заявителей по категориям Tier 1, Tier 2, Tier 5. Начиная с 14 июня 2012 года заявители должны продемонстрировать следующие суммы в зависимости от категории:

Tier 1
Для заявителей из-за рубежа (Entry Clearance) - £3100
Для заявителей в Великобритании - £900
Для зависимых членов семьи (dependants), если основной заявитель находился в Великобритании менее 12 месяцев - £1800
Для зависимых членов семьи (dependants), если основной заявитель находился в Великобритании более 12 месяцев - £600

 Tier 2
Основной за