Новости

Jul 26, 2021 - Великобритания будет платить за Covid десятилетиями

Депутаты парламента заявили, что налогоплательщики будут нести расходы на Covid «десятилетиями» - и расследование не состоится достаточно быстро, чтобы извлечь уроки из пандемии.

В межпартийных отчетах, опубликованных в воскресенье, Комитет по государственным счетам (PAC) заявил, что налогоплательщики будут подвержены «значительным финансовым рискам в ближайшие десятилетия», поскольку предполагаемая стоимость правительственных мер уже в мае достигла 372 млрд фунтов стерлингов.

Депутаты также подвергли критике государственные расходы на непригодные для использования защитные комплекты. Министер

Jul 23, 2021 - Сотрудники лагеря для беженцев работали нелегально

Это не самая неприятная часть отчета об инспекции лагеря для просителей убежища в казармах Напье, но, безусловно, самая ироничная.

По словам Независимого главного инспектора по границам и иммиграции, некоторые из сотрудников, которым поручено управлять лагерем, сами были мигрантами, работающими с нарушением условий получения визы.

В письме в Министерство внутренних дел, приложенном к отчету, инспектор сообщает, что

"Когда [инспекционная] группа посетила Напье 17-18 февраля, они обнаружили, что некоторые сотрудники живут на месте в убогих и небезопасных помещениях и, по всей видимости, работают

Jul 23, 2021 - Новая Виза - High Potential

Правительство Великобритании объявило, что в будущем «люди с высоким потенциалом» смогут приезжать в Великобританию на работу без предложения о работе.

Этот шаг, основанный на предыдущих обещаниях предоставить не спонсируемый рабочий маршрут в рамках иммиграционной системы на основе баллов для деловых виз, является частью британской инновационной стратегии, опубликованной 22 июля.

В документе говорится следующее:

"Правительство Великобритании представит новый индивидуальный визовый маршрут с высоким потенциалом, чтобы сделать его максимально простым для международных мобильных лиц, демонстриру

Jul 21, 2021 - Продажи недвижимости в Великобритании достигли нового рекорда на пике бума

Официальные данные показывают, что продажи недвижимости в Великобритании достигли нового рекордного уровня в июне, но аналитики говорят, что это может означать пик жилищного бума.

По оценкам, в течение месяца было совершено 213 120 продаж – практически в два раза больше, чем в мае, по данным Налоговой и таможенной службы Ее Величества (HM Revenue and Customs (HMRC)).

Комментаторы заявили, что перед отменой некоторых льгот по гербовым сборам была "неистовая спешка".

Но, поскольку спрос превышает предложение, они ожидают, что цены будут продолжать расти.

Рекордные продажи

В июне продажи достигли

Jul 21, 2021 - Государственный долг Великобритании приводит к рекордным выплатам процентов

По официальным данным, в прошлом месяце правительство Великобритании потратило рекордные 8,7 млрд фунтов стерлингов на выплату процентов по долговым обязательствам.

Эта цифра более чем в три раза превышает процентные платежи в размере 2,7 млрд фунтов стерлингов в июне 2020 года.

Причиной стал всплеск инфляции, который повысил стоимость индексируемых государственных облигаций.

Общие заимствования - разница между расходами и налоговыми доходами - составили 22,8 млрд фунтов, что на 5,5 млрд фунтов меньше, чем в июне прошлого года.

Однако этот показатель был вторым по величине за июнь с момента на

Jul 21, 2021 - Home Office отказывается объяснить алгоритм для определения фиктивного брака

Министерство внутренних дел отвергло последнюю попытку проекта Public Law Project (PLP) узнать больше о секретных алгоритмических критериях, используемых для принятия решения о том, следует ли расследовать предполагаемый брак как «фиктивный».

Расследование фиктивных браков может быть инвазивным и неприятным, и похоже, что они нацелены на одни национальности больше, чем на другие.

PLP обеспокоен отсутствием прозрачности и возможной дискриминацией в автоматизированной системе сортировки, и мы хотели бы установить контакт с людьми, которые могут быть затронуты, а также с организациями, которые их

Jul 21, 2021 - Визитерская виза засчитывается в ПМЖ на основании 10 лет легального проживания

Недавно Апелляционный суд по делу R (Mungur) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 1076 рассмотрел вопрос о том, какое разрешение на пребывание в Великобритании может засчитываться в необходимые десять лет для подачи на постоянное резиденство. Г-н Мунгур - гражданин Маврикия, который впервые приехал в Великобританию в апреле 2001 года по гостевой визе, действующей до сентября 2001 года.  Он покинул Великобританию за несколько недель до истечения срока действия этой визы, чтобы подать заявление на студенческую визу из-за границы (поскольку он не мог перейти на эту категорию из гостевой визы, находясь в Великобритании).

Jul 20, 2021 - Правительство Великобритании вводит упрощенную налоговую отчетность для самозанятых лиц и малых предприятий

Сегодня (20 июля 2021 г.) правительство объявило о реформах налоговой системы, которые упростят подготовку налоговой отчетности и декларирования для малого бизнеса.

Изменения, которые вступят в силу к 2023 году и были разработаны вместе с представителями малого бизнеса, будут означать, что предприятия будут облагаться налогом на прибыль, полученную в налоговом году, а не на прибыль отчетного периода, заканчивающегося в налоговом году. Это должно помочь им тратить меньше времени на подготовку и подачу налоговой декларации, согласовывая способ налогообложения прибыли от индивидуальной предприним

Jul 19, 2021 - Home Office может отменить постоянное резиденство из-за совершенного ранее обмана

Еще одно напоминание о том, что постоянное резиденство, полученное обманным путем, может быть аннулировано.  Есть решение Высшего трибунала по делу R (Matusha) v Secretary of State for the Home Department (revocation of ILR policy) [2021] UKUT 175 (IAC). Дело подтверждает, что «должны быть четкие и обоснованные доказательства обмана и доказательства, подтверждающие, что обман имел существенное значение для предоставления вида на жительство».

Jul 16, 2021 - Закон о границах и Конвенция о беженцах

В подзаголовке «Толкование Конвенции о беженцах» ст. 27-35 Закона о гражданстве и границах 2021 года направлены на решение четырех основных задач:

1. Перенести некоторые положения ЕС о предоставлении убежища, которые в настоящее время находятся во вторичном законодательстве, в первичное законодательство.

2. Вернуть основные принципы закона о предоставлении убежища в отношении определения «определенной социальной группы», а также проверку и стандарты доказательств для лиц, ходатайствующих о предоставлении убежища.

3. Снять защиту с некоторых заявителей на статус убежища от наказания беженцев, п