Новости

Sep 06, 2020 - Обновления по визам для иностранных студентов

Великобритания будет внедрять балльную иммиграционную систему с 2021 года, как было объявлено ранее в этом году британским Хоум Офисом.

Вы можете подать заявление на визу Тиер 4 за шесть месяцев  до начала обучения

В соответствии с последними руководящими принципами Хоум Офиса, студенты могут подать заявление на учебную визу, как только они получат допуск в университет . Раньше студенты могли подать заявление на эту визу только ближе к началу курса.

В рамках этой меры Хоум Офис будет выдавать визовые виньетки на 90 дней вместо обычных 30 дней до конца 2020 года. Таким образом, студенты получаю

Sep 06, 2020 - Новый закон о Брекзите не «разорвет» торговые планы ЕС

Правительство представит новый закон, который может изменить таможенные планы с ЕС после Брекзита, но № 10 отрицает, что это приведет к «разрыву» существующего договора.

Обе стороны согласовали в 2019 году условия выхода Великобритании, в том числе о будущей торговле в Северной Ирландии.

В сообщениях говорилось, что новый закон может «отменить» юридическую силу соглашения о выходе из ЕС, но правительство заявило, что сделает лишь «незначительные разъяснения в очень конкретных областях» и, что новый законопроект о внутреннем рынке Великобритании будет опубликован в среду, 9 сентября.

ЕС заявил,...

Sep 03, 2020 - Политика Хоум Офиса о возвращении просителей убежища в страны ЕС после Brexit

Чиновники Хоум Офиса признались на прошлой неделе, что не знают, сможет ли Великобритания по-прежнему возвращать просителей убежища в страны ЕС, где они ранее жили или искали убежища, после того как в конце года истечет переходный период Британии по Brexit.

Замечания чиновников, сделанные депутатам комитета по внутренним делам, появились в связи с тем, что этим летом резко возросло число мигрантов, совершающих опасное пересечение Ла-Манша на небольших лодках из Франции. По неофициальным оценкам, 2 сентября 2020 года 400 мигрантов пересекли границу, что есть абсолютным рекордом за один день.

Со

Sep 02, 2020 - Хоум Офис запускает приложение для биометрической проверки личности, чтобы ускорить подачу заявок

Хоум Офис работает с Британской службой виз и гражданства (UKVCAS) над разработкой нового приложения для проверки биометрической идентификации (IDV), которое позволяет пользователям регистрировать изображения лиц и проездные документы.

"В некоторых случаях Хоум Офис разрешает повторное использование биометрических данных (отпечатков пальцев и фотографий), если они уже были записаны в предыдущем приложении. Хоум Офис и UKVCAS работают вместе, чтобы создать способ представления изображений лиц с помощью нового приложения для проверки личности (IDV)", - отмечает юридическая практика Herrington Ca...

Sep 01, 2020 - Правительство запускает схему «Кикстарт» на сумму 2 млрд фунтов стерлингов, чтобы вернуть молодых людей к работе

Сегодня (2 сентября) правительство Великобритании запустило программу на сумму 2 миллиарда фунтов стерлингов для помощи молодым людям в трудоустройстве.

Теперь компании могут подписаться на участие в программе «Кикстарт», которая дает безработным молодым людям возможность трудоустройства, за счет создания высококачественных рабочих мест, субсидируемых государством, по всей Великобритании.

Согласно схеме, объявленной министром финансов Риши Сунаком в рамках его плана по созданию рабочих мест, работодатели могут предлагать молодым людям в возрасте от 16 до 24 лет, претендующим на получение госуд

Sep 01, 2020 - В Шотландии готовят новый проект референдума о независимости

Законопроект разрабатывают уже сейчас, но рассчитывают, что примет его парламент следующего созыва.

Правительство Шотландии разрабатывает законопроект о проведении повторного референдума о независимости.

В частности, первый министр Никола Стерджен говорит, что будет подготовлен законопроект, где прописаны временные рамки и вопросы для нового референдума. Так, референдум не будут планировать раньше, чем пройдут выборы в парламент Шотландии в мае 2021 года.

При этом "если в будущем парламенте Шотландии законопроект получит поддержку большинства, для правительства Британии больше не будет моральн

Aug 31, 2020 - Коронавирус: Риши Сунак рассматривает возможность значительно повысить налоги из-за последствий пандемии Covid

Министр Финансов Великобритании Риши Сунак рассматривает планы крупнейшего повышения налогов, в общей сложности на 30 млрд фунтов, чтобы компенсировать огромные потери бюджета из-за пандемии коронавируса и сокращения экономики, по сообщениям некоторых британских изданий.

В соответствии с предложениями, которые должны составить центральную часть бюджета в ноябре, Риши Сунак также рассматривает предложение об увеличении налога на прибыль корпораций с 19% до 24%, что может обеспечить дополнительный доход бюджета в размере 12 млрд фунтов стерлингов в следующем году и 17 млрд фунтов стерлингов в 20...

Aug 26, 2020 - Возрос отказ аппликантам подающих на основании судебного дела Zambrano

Министерство внутренних дел (Хоум Офис) до сих пор отклоняло большинство заявок, поданных по схеме EU Settlement Scheme, которые опираются на права, данные судебным делом Zambrano.

Новые цифры показывают, что 770 из 1260 заявителей на основании дела Zambrano, обратившихся за разрешением остаться в Великобритании в рамках этой схемы, были отклонены (61%).

Согласно судебного дела Zambrano, человек, не являющийся гражданином ЕС, но который является основным опекуном британского гражданина, может иметь право проживать в Великобритании и получить временный вид на жительство в соответствии с законод

Aug 26, 2020 - Информационный бюллетень HMRC: как HMRC продолжит поддерживать налогоплательщиков и экономику

Сегодня (27 августа) Министерство налогов и сборов Великобритании опубликовало информационный бюллетень для внешних организаций, которые хотят узнать больше о ее работе.

В бюллетене сообщается о том, как HMRC продолжит поддерживать налогоплательщиков и экономику в ближайшие месяцы.

Документ содержит информацию о схемах поддержки, изменениях в программах и принципах, реализованных HMRC, последующих шагах, касающихся сбора налогов и льгот, налоговых проверках и взыскании долгов.

Схемы поддержки и изменения политики

Работа HMRC была в центре государственной поддержки правительства в связи с COVID...

Aug 24, 2020 - Готовы к Брекзиту? Однако пока нет большого роста компаний, желающих получить спонсорские лицензии

С января 2021 года, если все идет по плану, свободное передвижение с ЕС закончится, и работодатели, которые хотят нанимать сотрудников из-за рубежа, будут нуждаться в лицензии для спонсирования людей для получения рабочих виз.

В то время как правительство Великобритании предоставило возможность организациям и предприятиям подавать заявки на получение спонсорской лицензии заранее, проблема заключается в том, что недостаточно было подготовлено к неприятному шоку от необходимости использовать систему спонсорства, чтобы нанять кого-то из, например, Франции, Германии или Испании.

Новые данные свиде