Новости

Jun 17, 2021 - Граждане с двойным гражданством ЕС/Великобритании могут спонсировать членов семьи в рамках схемы EU Settlement Scheme

В уже известном деле C-165/16 Lounes Суд Европейского Союза установил, что граждане ЕС, которые переехали в Великобританию для осуществления прав на свободное передвижение и позже натурализовались как британцы (сохраняя при этом свое гражданство ЕС), сохраняют свои права на свободное передвижение даже после натурализации. Это особенно полезно для спонсирования членов семьи, не входящих в страны ЕС.

Заявители по пути Lounes (члены семей граждан Великобритании / ЕС с двойным гражданством, которые подпадают под действие постановления) подпадают под действие схемы EU Settlement Scheme, но может бы

Jun 16, 2021 - Запрет на выселение фирм, имеющих задолженность по выплате арендной платы, продлен на девять месяцев

Запрет на выселение арендодателями фирм за неоплаченную коммерческую аренду продлевается еще на девять месяцев.

Запрет, который запрещает арендодателям привлекать арендаторов к суду за неуплату, должен был закончиться 30 июня.

Министр финансов Стивен Барклай заявил, что задержка с ослаблением ограничений по локдауну, объявленная в понедельник, "создает дополнительные проблемы" для бизнеса.

По оценкам, компании розничной торговли и гостиничного бизнеса имеют задолженность по арендной плате в размере 5 млрд фунтов стерлингов.

"Существующие меры останутся в силе, включая продление нынешнего морат

Jun 16, 2021 - Получение разрешения на пребывание в Великобритании в качестве взрослого родственника по Adult Dependent Relative

С момента введения крайне ограничительных правил для взрослых родственников по визе Adult Dependent Relative, находящихся на иждивении, было множество историй, все они были печальными, о том, как родители пытались и зачастую не смогли присоединиться или остаться со своими детьми в Великобритании.

Недавнее дело Mobeen v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 886 является еще одним таким примером.

Пакистанской вдове отказали в воссоединении с семьей

Г-же Мобин 66 лет, она овдовела; ее муж умер 15 лет назад.

Трое ее детей – граждане Великобритании, и все они живут в Великобрит

Jun 16, 2021 - Инфляция в Великобритании в мае подскочила до 2,1% из-за роста цен на одежду и топливо

Инфляция в Великобритании подскочила до 2,1% в годовом исчислении к маю, что является самым высоким показателем почти за два года, поскольку ослабление ограничений вызвало рост потребительских расходов.

Индекс потребительских цен, измеряющий инфляцию, вырос с 1,5% в апреле, по данным Управления национальной статистики (ONS), что было вызвано ростом цен на топливо и одежду.

Сейчас эта ставка выше целевого показателя Банка Англии по инфляции в 2%.

Это подогреет дискуссию о том, пришло ли время повышать процентные ставки.

Данные за май оказались выше прогнозов большинства экономистов о росте прим

Jun 16, 2021 - Могут ли просители убежища работать в ожидании решения по их делу?

Недавняя техническая ошибка, лишившая бесчисленное количество просителей убежища возможности получать и без того скудные выплаты в размере 39,63 фунта стерлингов в неделю, пролила свет на трудности, с которыми сталкиваются лица, ходатайствующие о предоставлении убежища, в удовлетворении своих основных потребностей во время рассмотрения их заявлений.

Проблемы с оплатой труда, которые, по оценкам, затрагивают около трети всех просителей убежища, привели к тому, что пострадавшие оказались в особенно тяжелом положении из – за обширных ограничений, которые лишают людей права работать, пока у них ес

Jun 15, 2021 - Рынок труда Великобритании демонстрирует признаки восстановления

По официальным данным, рынок труда "демонстрирует признаки восстановления", при этом уровень безработицы снижается, а число вакансий растет.

Безработица составила 4,7% за три месяца до апреля, по сравнению с 4,8% ранее, сообщило Управление национальной статистики (ONS).

Число вакансий за период с марта по май составило 758 000, что всего на 27 000 ниже уровня, существовавшего до пандемии.

Однако безработица среди молодежи и лиц, занятых в сфере гостеприимства, остается высокой.

Сэм Беккет, глава отдела экономической статистики ONS, сказал: "Число сотрудников, получающих зарплату, сильно выросл

Jun 15, 2021 - Каково юридическое определение понятия “беженец”?

Мы стараемся четко донести сложные правовые вопросы в области иммиграции и предоставления убежища, и здесь мы отвечаем на вопрос “что такое беженец?”

Что такое Конвенция о беженцах?

Полное название Конвенции о беженцах – Конвенция ООН о статусе беженцев 1951 года. Первоначальная Конвенция сегодня обычно рассматривается вместе с Нью-Йоркским протоколом 1967 года.

Когда юристы ссылаются на “Конвенцию о беженцах”, мы обычно используем это как сокращение для Конвенции 1951 года и Протокола 1967 года вместе взятых.

Конвенция была принята специальной конференцией Организации Объединенных Наций 28 ию

Jun 14, 2021 - Аренда сейчас дешевле, чем покупка дома

Арендовать недвижимость оказалось дешевле чем купить дом впервые за более чем шесть лет.

Исследования агентства недвижимости показывают, что до начала пандемии в марте 2020 года люди, покупающие с 10%-ным депозитом, были бы в лучшем финансовом положении, чем арендаторы на 102 фунта в месяц.

Но в прошлом месяце выяснилось, что средний арендатор частного сектора был лучше обеспечен, тратя на аренду на 71 фунт в месяц меньше.

 В настоящее время в Великобритании есть только четыре района, где дешевле купить, чем арендовать. Это Северо-Восток, Северо-Запад, Йоркшир и Хамбер, а также Шотландия.

Это ...

Jun 14, 2021 - В чем разница между статусом беженца и гуманитарной защитой?

На первый взгляд статус беженца и гуманитарная защита кажутся двумя сторонами одной медали. И то и другое является формой международной защиты, предоставляемой нуждающемуся лицу. И то, и другое приводит к предоставлению разрешения на пребывание в Великобритании в течение пяти лет на пути к урегулированию после этого. Они предоставляют большинству одинаковые права на работу, учебу и доступ к льготам и пособиям.

Но, как мы увидим, они опираются на совершенно разные правовые рамки, и статус беженца, несомненно, превосходит предоставление гуманитарной защиты в нескольких отношениях.

Прежде чем мы ...

Jun 14, 2021 - EU Settlement Scheme в отношении коронавируса смягчена

10 июня 2021 года Министерство Внутренних дел переиздало свой гайданс по коронавирусу и схеме EU Settlement Scheme.

Первоначально опубликованный в декабре 2020 года, он был отозван в прошлом месяце после судебного разбирательства. Новая версия гайданса оказалась значительно более щедра, чем старая.

В двух словах, гайданс теперь позволяет людям с Pre-Settled статусом находиться за пределами Великобритании до 12 месяцев по “любой причине, связанной с коронавирусом”, не нарушая правил по сроку их постоянного проживания.

Это включает в себя места, где они остаются за границей по своему выбору.

Ран