Новости

May 18, 2020 - Британия объявила новый тарифный режим после Brexit

19 мая Правительство Великобритании объявило о новом тарифном режиме после Brexit, который заменит внешний тариф Евросоюза начиная с 1 января 2021г., после завершения транзитного периода.

Отмечается, что новый тарифный режим, UK Global Tariff (UKGT), будет проще и дешевле, чем Единый внешний тариф Евросоюза (EU CET). Он будет в фунтах стерлингов, а не в евро.

По словам министра внешней торговли Элизабет Трас, «Впервые за 50 лет мы можем установить свой собственный тарифный режим, который адаптирован к экономике Великобритании. Наш новый глобальный тариф принесет пользу британским потребителям ...

May 17, 2020 - Европейцам стало все труднее становиться гражданами Великобритании

Министерство внутренних дел (Хоум Офис) приняло решение, что европейским гражданам будет сложнее стать британскими гражданами. Граждане ЕС с установленным статусом (Settled Status), которые подают заявление на натурализацию, теперь должны предоставить доказательства того, что они проживают в Великобритании на законных основаниях, согласно обновленной государственной политике в отношении гражданства, опубликованной 15 мая 2020 года.

Одно из требований для натурализации в качестве гражданина Великобритании состоит в том, чтобы прожить в Великобритании пять лет (или три года, если в браке с гражд

May 17, 2020 - Исторический иммиграционный законопроект возвращается в парламент для рассмотрения (после того как он был изначально заброшен и положен на полку)

Законопроект возвращает контроль над границами Великобритании и открывает путь для новой иммиграционной системы, основанной на баллах.

Законопроект о координации иммиграции и социального обеспечения (выход из ЕС) 2020 года, внесенный 5 марта 2020 года, пройдет сегодня, 18 мая, во втором чтении в Палате Общин Парламента всего через 6 месяцев после того, как британский народ проголосовал за введение балльной иммиграционной системы.

Это представляет собой важную веху в создании новой иммиграционной системы, которая будет действовать в Великобритании в течение многих лет и положит конец правилам Е

May 14, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 15 мая 2020 г.)

Приезд в Великобританию

Обязательный карантин

В правительственной “Стратегии восстановления после COVID-19", последний раз обновленной 12 мая, говорится, что людей, путешествующих/приезжающих в Великобританию, вскоре попросят пройти карантин сроком в две недели после их прибытия. В документе говорится следующее:

... правительство потребует от всех прибывших, не включенных в короткий список исключений, осуществить самоизоляцию в своем жилье в течение четырнадцати дней после прибытия в Великобританию. В тех случаях, когда путешественники/приезжие не смогут продемонстрировать, где они могли бы са

May 13, 2020 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ИММИГРАЦИОННЫХ ПРАВИЛАХ, ПОДАННОЕ В ПАРЛАМЕНТ 14 МАЯ 2020 ГОДА

Сроки вступления в силу

Изменения в иммиграционные документы Appendix EU и Appendix EU (Family Permit), касающиеся доступа к Схеме подачи на вид на жительство для граждан ЕС и членов их семей (EU Settlement Scheme), а также к семейному разрешению и разрешению на поездки для членов семей жителей Северной Ирландии, вступают в силу 24 августа 2020 года.

Остальные изменения, изложенные в настоящем заявлении, вступают в силу с 04 июня 2020 года.

Изменения к Схеме подачи на вид на жительство для граждан ЕС и членов их семей (EU Settlement Scheme) (далее сокращенно - EUSS)

Основные изменения в отноше

May 13, 2020 - Еврокомиссия обвиняет правительство Великобритании в нарушении прав граждан ЕС

Европейская Комиссия официально обвинила правительство Великобритании в нарушении закона ЕС о свободном передвижении людей.

Брюссель сегодня, 14 мая, инициировал процедуру расследования нарушений прав граждан ЕС со стороны Великобритании, процесс, используемый для того, чтобы заставить страны-члены ЕС соблюдать свои юридические обязательства.

Великобритания больше не является членом ЕС, но в пресс-релизе Европейской Комиссии отмечается, что “закон ЕС о свободном передвижении лиц продолжает применяться к Соединенному Королевству и на территории Соединенного Королевства, как если бы оно все еще ...

May 12, 2020 - Открыт доступ к схеме поддержки самозанятых лиц

Министерство Финансов заявило, что с 8 часов утра 13 го мая, самозанятые лица, а также члены партнерств, чей бизнес пострадал от коронавируса, смогут воспользоваться правительственным грантом, в размере 80% от их среднемесячной торговой прибыли.

Схема поддержки доходов самозанятых лиц разработана таким образом, чтобы соответствовать поддержке, оказываемой по схеме сохранения рабочих мест для работников.

Было объяснено, что платежи будут покрывать три месяца упущенного дохода и будут выплачиваться единым платежом в размере, не превышающим 7500 фунтов стерлингов, в течение шести рабочих дней пос

May 12, 2020 - Судебный трибунал: аннулированное гражданства не является препятствием для лишения британского гражданства

Лишение людей гражданства стало популярным времяпрепровождением во времена работы министра внутренних дел Великобритании Терезы Мэй.

Одним из способов отбора у британских граждан их статуса является так называемое “лишение гражданства”, которое представляет собой процесс, определяемый законом и гарантируемый апелляцией, подаваемой парламентом.

Лишение гражданства может быть произведено на основании общественного блага, как в случае с Шамимой Бегум, или на основании того, что человек обманул власти с целью получения гражданства. Гражданство этого человека признается предоставленным, но затем сн

May 11, 2020 - Риши Сунак подтвердил, что программа сохранения рабочих мест будет продлена до конца октября.

Министр финансов Риши Сунак объявил о четырехмесячном продлении программы сохранения рабочих мест в Великобритании.

Схема, которая субсидирует выплату 80 процентов заработной платы работников, не имеющих возможности работать, будет продлена до конца октября, причем схема будет действовать до августа без изменений и с «большей гибкостью» начиная с августа по октябрь.

Объявляя о продлении до октября, Риши Сунак сказал: «К этому моменту мы предоставим британским работникам и предприятиям поддержку в течение восьми месяцев. До конца июля в схему не будет внесено никаких изменений».

Работники, кото

May 06, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 07 мая 2020 г.)

Никакого обращения к государственным средствам и бенефитам

Мигранты, чья виза предусматривает, что они не могут “прибегать к государственным средствам и бенефитам”, находятся в трудном положении. Без доступа к таким бенефитам и льготам, компенсирующим потерю работы, многие сталкиваются с большими финансовыми трудностями.

В правительственном указании, опубликованном еще 23 апреля, говорится, что мигрантам, не прибегающим к государственным средствам и бенефитам, оказывается определенная поддержка на бесплатной основе, в том числе:

  • тестирование и лечение коронавируса
  • поставки продуктов п