Новости

Feb 19, 2021 - Министр финансов Риши Сунак намерен продлить экстренную поддержку после 31 марта, в связи с Covid

Риши Сунак намерен продлить льготы по бизнес тарифам и схему Furlough на лето, предлагая дополнительную поддержку компаниям, пострадавшим от ограничений, связанных с коронавирусом.

Ожидается, что в своем бюджете в следующем месяце министр финансов объявит, что годичная льгота по бизнес тарифам для предприятий розничной торговли, гостеприимства и отдыха будет продлена после истечения установленного срока 31 марта.

Осенью Сунак вместо этого опубликует свой финальный отчет, включив в него обзор ставок для бизнеса, а также в нем будет рассмотрен потенциальный налог на продажи через интернет, котор

Feb 19, 2021 - Сбор Хоум Офиса в размере 1000 фунтов стерлингов за регистрацию детей в качестве британских граждан является незаконным – решение суда

Суд постановил, что Хоум Офис не оценил и не учел влияние этого сбора на детей и их права.

Апелляционный суд 18 февраля 2021 года оставил в силе решение Верховного суда о том, что сбор в размере 1012 фунтов стерлингов, взимаемый Министерством внутренних дел (Хоум Офисом) с детей за регистрацию в качестве британского гражданина, является незаконным.

Это знаковое дело, возбужденное Проектом по регистрации детей в качестве британских граждан (PRCBC) и господином “O” (являющимся ребенком по данному делу), показало ужасное влияние этого сбора на детей.

В 2019 году Верховный суд обнаружил “массу док

Feb 18, 2021 - Заимствования правительства Великобритании в январе достигли самого высокого уровня с начала ведения записей

Заимствования правительства Великобритании достигли 8,8 млрд фунтов стерлингов в прошлом месяце, что является самым высоким показателем за январь с момента начала ведения записей с 1993 года, что отражает стоимость мер по поддержке борьбы с пандемией.

Впервые за 10 лет в январе было заимствовано больше, чем собрано за счет налогов и других доходов. Январь обычно является ключевым месяцем для сбора доходов, поскольку именно в этот период налогоплательщики подают индивидуальные налоговые декларации self-assessment.

Налоговые доходы упали менее чем на 1 млрд фунтов стерлингов, но правительство по

Feb 17, 2021 - Цены на жилье в 2020 году выросли на 8,5% на фоне налоговых каникул.

Согласно официальным данным, цены на жилье в Великобритании выросли на 8,5% в 2020 году, что является самым высоким показателем годового роста с октября 2014 года.

По данным Управления национальной статистики (ONS), средняя цена на жилье в Великобритании достигла рекордного уровня в 252000 фунтов стерлингов в декабре 2020 года.

Северо-Запад страны показал самый высокий рост - 11,2%, тогда как Лондон - всего 3,5%.

По сообщению ONS, налоговые каникулы по уплате гербового сбора при приобретении недвижимости, которые должны закончиться в марте этого года, способствовали росту.

Необходимость провед

Feb 17, 2021 - Обладатели Pre-Settled статуса могут спонсировать членов семьи в соответствии с британскими иммиграционными правилами

С 31 декабря 2020 года в список лиц, которые могут спонсировать члена семьи в соответствии с Аппендиксом FM по британским иммиграционным правилам, включены те, кто “находится в Великобритании с ограниченным видом на жительство, полученным в соответствии с Аппендиксом EU”.

В данном документе указано что:

Ссылки на лицо, находящееся “в Великобритании с ограниченным видом на жительство в соответствии с Аппендиксом EU”, означают гражданина ЕС и ЕЭС в Великобритании, который имеет действительный временный вид на жительство для въезда или пребывания, предоставленный в соответствии с Аппендиксом EU.

...

Feb 17, 2021 - Министр юстиции за ограничения статьи 3 Конвенции о правах мигрантов

Правительство планирует ограничить возможность мигрантов сопротивляться депортации из Великобритании, ссылаясь на их право не подвергаться бесчеловечному или унижающему достоинство обращению, заявил министр юстиции Роберт Бакленд.

Роберт Бакленд “подтвердил планы ограничить использование статьи 3 Европейской конвенции по правам человека” в делах об иммиграции и предоставлении убежища.

Эти планы скорее “подтверждены”, чем “раскрыты”, потому что в прошлом году об этом уже сообщалось.

Идея состоит в том, чтобы включить в законодательство подробные пояснения значений “пытка и бесчеловечное или уни

Feb 17, 2021 - Предупреждения: инфляция может превысить целевой показатель в 2% из-за роста цен

Рост цен на продукты питания привел к росту инфляции в январе во время самых жестких карантинных мер, связанных с коронавирусом, со времен первой волны пандемии.

Управление национальной статистики (ONS) заявило, что индекс потребительских цен вырос до 0,7% в январе - с 0,6% за предыдущий месяц - поскольку магазины, включая розничных продавцов продуктов питания и магазины товаров для дома, подняли свои цены, а также предоставляли меньший размер скидок в этом году на такие товары, как кровати и диваны.

Некоторые эксперты предупреждают, что к концу 2021 года инфляция превысит целевой показатель Б

Feb 16, 2021 - 450 000 семей имеют задолженность по аренде из-за Covid

По данным фонда Resolution Foundation, из-за кризиса, связанного с коронавирусом, почти полмиллиона британских семей имеют задолженность по арендной плате.

Сообщается, что более 750 000 человек задержали оплату аренды жилья в прошлом месяце. Это на 450 тысяч больше, чем в январе 2020 года.

«Несмотря на широко распространенные призывы к предоставлению отсрочек, в связи с кризисом, вызванным Covid-19, только 3% частных семей арендаторов смогли договориться о снижении арендной платы за последние 10 месяцев», - говорится в отчете аналитического центра.

Между тем, каждый 20-й частный арендатор в Ве

Feb 16, 2021 - Родителей Шотландии призвали не пропустить новый платеж на детей (Scottish Child Payment)

Родителям настоятельно рекомендуется подать заявление на получение нового пособия на ребенка или они рискуют потерять выплаты.

Правительство Шотландии заявило, что на данный момент получено 77 000 заявлений, но, по оценкам, 173 000 детей имеют право на участие в программе.

Шотландский детский платеж в размере 10 фунтов стерлингов в неделю представляет собой выплату на каждого ребенка в возрасте до шести лет, в случае если семья соответствует квалификационным требованиям. Однако семьи, которые не подадут заявку до 15 февраля, потеряют часть своих прав.

Вы можете получить шотландский детский пла

Feb 15, 2021 - Британский фунт достиг трехлетнего максимума в связи с надеждами, связанными с вакцинацией.

Фунт достиг самого высокого уровня по отношению к доллару почти за три года на фоне растущего оптимизма по поводу прекращения карантина в Великобритании.

В понедельник он превысил 1,39 доллара, а также достиг девятимесячного максимума по отношению к евро на уровне 1,147 евро.

Более 15 миллионов человек уже получили свою первую дозу вакцины от Covid, что вселяет надежду на то, что ограничения скоро могут быть сняты, а экономика начнет восстанавливаться.

Борис Джонсон изложит свой план выхода из карантина в Англии в следующий понедельник.

Крис Тернер, глава отдела глобальных рынков ING, сказал: ...