Новости

Jul 24, 2023 - Установлено более простое прохождение семей через границу Великобритании этим летом

С понедельника, 24 июля, дети в возрасте 10 лет и старше смогут въезжать в Великобританию с помощью электронных ворот eGates через 15 воздушных и железнодорожных портов, что облегчит семьям путешествие и пересечение границы Великобритании.

После успешных испытаний в крупных портах, включая аэропорты Гатвик, Станстед и Хитроу этой весной, с понедельника, 24 июля 2023 года, все больше семей, возвращающихся в Великобританию на летние школьные каникулы, и имеющих на это право в качестве посетителей, теперь смогут воспользоваться eGates как более быстрым способом пересечения границы Великобритании,...

Jul 20, 2023 - Новые правила заставят банки объяснять причины закрытия счетов

Министры усложнят банкам закрытие счетов после спора между экс-лидером UKIP Найджелом Фараджем и Банком Куттс.

Банки будут вынуждены объяснять и откладывать любое решение о закрытии счета в соответствии с новыми правилами, сообщило Казначейство.

Кроме того, клиенты смогут более легко оспаривать закрытие банковских счетов.

Прежде чем новые правила будут введены в действие в полном объеме, давайте посмотрим, какими правами на данный момент обладают банки и потребители и что будет дальше с сектором.

Разрешено ли банкам закрывать ваш счет без объяснения причин?

Банки имеют право закрыть счет кли

Jul 19, 2023 - Визовый режим введен в отношении Доминики, Гондураса, Намибии, Тимора-Лешти и Вануату

Второе заявление об изменениях в иммиграционных правилах на этой неделе было опубликовано сегодня: HC 1715.

Оно добавляет такие страны как Доминика, Гондурас, Намибия, Тимор-Лешти и Вануату в список стран, гражданам которых требуется виза для поездки в Великобританию в качестве посетителя (туриста).

Изменение вступило в силу немедленно, с 15:00 часов дня 19 июля 2023 года.

Jul 18, 2023 - Первые британские паспорта, выданные на имя короля

Министерство внутренних дел сообщило, что первые британские паспорта, выданные на имя короля Чарльза, будут выпущены на этой неделе.

В паспортах теперь будет использоваться надпись "Его величество", а эпоха паспортов с надписью "Ее величество" для покойной королевы Елизаветы II окончательно закончилась.

Последний раз "Его величество" фигурировало в паспорте во времена правления короля Георга VI, которое закончилось в 1952 году.

Уже в этом году было выдано пять миллионов паспортов на имя покойной королевы.

Единственный человек, которому паспорт не понадобится, - это сам король. По соглашению мо

Jul 17, 2023 - Подтверждены изменения схемы EU Settlement Scheme

С сентября 2023 года лицам, имеющим Pre-Settled статус, полученный в соответствии со схемой EU Settlement Scheme, автоматически продлят их статус на 2 года до истечения срока его действия, если они еще не получили к тому времени Settled статус.

Этот процесс будет автоматизирован Министерством внутренних дел и отражен в цифровом статусе человека.

Они будут уведомлены о продлении напрямую.

Это гарантирует, что никто не потеряет свой иммиграционный статус, если они не подадут заявление о переходе с Pre-Settled статуса на Settled статус.

Министерство внутренних дел также намерено предпринять шаги ...

Jul 17, 2023 - Упрощены визовые правила для работников строительной и рыбной промышленности

Home Office подтвердил, что визовые правила упрощаются для иностранных строителей и работников рыбной промышленности.

Кровельщики и штукатуры также были добавлены в список дефицитных профессий, что временно ослабляет визовые ограничения в сферах, где работодатели испытывают трудности с заполнением рабочих вакансий.

Консультативный комитет по миграции (MAC) рекомендовали пять профессий для включения в список дефицитных профессий по рабочей визе Skilled Worker Visa:

• Каменщики и отделочники-наладчики

• Кровельщики, укладчики черепицы и шифера

• Плотники и столяры

• Штукатуры

Министерство внутре

Jul 17, 2023 - Изменения в иммиграционных правилах

17 июля 2023 года было опубликовано новое заявление об изменениях в иммиграционных правилах. Как обычно, к нему прилагается пояснительная записка. Также, как обычно, это в значительной степени связано с расправой с теми, кого считают нарушающими иммиграционное законодательство. Однако есть одно или два положительных изменения.

Схема EU Settlement Scheme

Существуют два существенных изменения в требованиях к валидности схемы EU Settlement Scheme. Во-первых, обязательство продемонстрировать разумные основания для подачи заявления по истечении установленного срока (30 июня 2021). Это означает, что

Jul 14, 2023 - Задержанному в аэропорту ошибочно отказали в помощи адвоката при иммиграционном собеседовании

Потенциальному студенту, задержанному по прибытии в Великобританию, было ошибочно отказано в собеседовании с адвокатом, как установил Высокий суд в деле R (по заявлению Кумара) против государственного секретаря Министерства внутренних дел [2023] EWHC 1741 (администратор).

Фабула дела

Мистер Кумар прибыл в аэропорт Манчестера со студенческой визой. Сотрудник иммиграционной службы, который первоначально расспрашивал его за стойкой регистрации, не был удовлетворен его ответами о том, что он был настоящим студентом.

Поэтому он был задержан для дальнейшего расследования.

Мистер Кумар проинструктиро

Jul 13, 2023 - Объявлено о значительном повышении иммиграционных сборов

Правительство объявило о значительном увеличении иммиграционных сборов и надбавки за медицинское обслуживание иммигрантов (immigration health surcharge).

Обычная ставка иммиграционной надбавки за медицинское обслуживание (immigration health surcharge) увеличится с 624 фунтов стерлингов до 1035 фунтов стерлингов в год. Эта сумма будет выплачиваться работниками, въезжающими на срок от шести месяцев и более, а также членами семей мигрантов и граждан Великобритании. Льготный тариф по immigration health surcharge для студентов, детей и обладателей виз по визовой категории Youth Mobility будет увели

Jul 07, 2023 - Высокий суд отклонил оспаривание правил по зависимости по схеме EU Settlement Scheme в отношении детей

Высокий суд постановил, что ребенок гражданина ЕС имеет право остаться в Великобритании после Brexit только в том случае, если ему не исполнилось 21 год или он находится на иждивении у своего родителя.

Придя к такому выводу, суд в деле R (по заявлению Али) против Государственного секретаря Министерства внутренних дел [2023] EWHC 1615 (Администратор) подтвердил, что схема EU Settlement Scheme точно отражает Соглашение о выходе между Великобританией и Европейским союзом.

Фабула дела

Заельница, г-жа Али, является гражданкой Бангладеш, мать которой является гражданкой ЕС.

Она прибыла в Великобрита