Новости

Jul 09, 2018 - Джереми Хант сменил Бориса Джонсона на посту Министра Иностранных Дел

Секретарь по вопросам здравоохранения Джереми Хант был назначен новым министром иностранных дел после отставки Бориса Джонсона. В своем первом выступлении в качестве министра иностранных дел г-н Хант завил, что он полностью поддержит Терезу Мэй в достижении соглашения с Европейским союзом после встречи кабинета министров 6 июля в загородной резиденции премьер-министра в Чекерсе, Бакингемшир.

На протяжении последних шести лет Джереми Хант занимал пост Секретаря по вопросам здравоохранения. Под его руководством NHS получило увеличение финансирования в размере 20 млрд фунтов стерлингов. Во время ...

Jul 08, 2018 - Секретарь комиссии по выходу Великобритании из ЕС, Дэвид Дэвис, подал в отставку

9 июля 2018 года Секретарь комиссии по выходу Великобритании из ЕС, Дэвид Дэвис, подал в отставку. В пятницу, 6 июля 2018 года, кабинет министров во главе с Терезой Мэй согласовал новый план Брексита, который многие назвали «мягким». Дэвис сообщил, что он не верит в такой план и больше не является подходящим человеком для продолжения переговоров. Он назвал свое решение личным и сказал, что Великобритания «отдает слишком много и слишком легко» Евросоюзу. Дэвид Дэвис занимал пост секретаря с 2016 года.

По результатам голосования, проведенного в 2016 году, Великобритания покидает Евросоюз 29 март

Jul 08, 2018 - Министр иностранных дел, Борис Джонсон, подал в отставку вслед за Дэвидом Дэвисом 09 июля 2018 года

Через несколько часов после отставки Секретаря комиссии по выходу Великобритании из ЕС, Дэвида Дэвиса, Борис Джонсон покинул свой пост Министра иностранных дел в условиях растущего политического кризиса, вызванного Брекситом. О своем решении он объявил незадолго до выступления Терезы Мэй в Парламенте, где она должна была объявить стратегию нового плана по выходу страны из ЕС. Новый «мягкий план Брексита» вызвал возмущение многих депутатов Тори.

 Г-н Джонсон занимал пост Министра иностранных дел с июня 2016 года, а также был лицом компании, поддерживающий выход Великобритании из ЕС во время реф

Jul 05, 2018 - 6 июля 2018 года в иммиграционные правила Великобритании были внесены некоторые изменения

Изменения в категории Tier 2

Как мы уже сообщали ранее, с 6 июля Home office снял ограничения по количеству выдаваемых виз категории Tier 2 для иностранных медсестер и врачей, которые хотят приехать в Великобританию по рабочей визе.

Также Home office внес ясность, что при получении визы Tier 2, заявитель не может напрямую или через аффилированных лиц владеть 10% и более акций компании, где он собирается работать.

Мигранты категории Tier 2, которые брали отпуска по уходу за ребенком, при подаче на ПМЖ теперь должны предоставить Home Office доказательства факта рождения или усыновления.

Изменени

Jul 02, 2018 - Новые изменения в Иммиграционных Правилах ЕС

3 июля 2018 года Парламент внес поправки в Иммиграционные правила Европейского Союза, которые вступают в силу 24 июля 2018 года.

Двойное гражданство

В ноябре 2017 года суд постановил, что граждане ЕС, получившие гражданство Великобритании путем натурализации, не теряют своих европейских прав и могут привезти членов семьи в Великобританию в соответствии с европейскими правилами, а не британскими. Данная поправка останется в законодательстве после выхода Великобритании из Евро Союза.

Сохранение статуса самозанятого лица (self-employed)

Условия, при которых гражданин ЕС может сохранить статус сам

Jun 14, 2018 - Важная информация для бывших супругов граждан ЕС, желающих остаться в Великобритании после развода

Апелляционный суд по гражданским делам, рассмотрев дело EWCA Civ 1088, внес ясность в трактовку статьи 13(2) Директивы о гражданских правах 2004 года, в которой говорится о правах не граждан ЕС на проживание на территории Великобритании после их развода с гражданином Евросоюза.  В статье говорится о критериях, которые учитываются при рассмотрении таких дел, например, продолжительность брака, вопросы опеки над детьми и защита жертв домашнего насилия. До настоящего момента было неясно, в какой момент данные критерии могут применяться к делу, но Апелляционный Суд постановил, что они должны рассма

Jun 14, 2018 - Лимит на выдачу виз категории Tier 2 для врачей и медсестер отменен

В пятницу, 15 июня, Home Office объявил о решении снять ограничения по количеству выдаваемых виз категории Tier 2 для иностранных медсестер и врачей, которые хотят приехать в Великобританию по рабочей визе. Данное изменение вступит в силу 6 июля 2018 года.

С 2011 года были введены ограничения на количество выдаваемых виз в этой категории: 20 700 виз в год или около 1 600 виз в месяц. За последние пять месяцев количество заявок значительно увеличилось. Только с ноября 2017 по апрель 2018 было подано 18 517 заявлений по категории Tier 2, из которых 8 330 (45%) были успешными. Представители NHS н

Jun 13, 2018 - Новая категория виз для основателей стартапов

Министерство внутренних дел подтвердило свои планы ввести новый тип визы для учредителей стартапов в области высоких технологий и IT. Претендовать на получение такой визы смогут не только выпускники британских ВУЗов, но и просто талантливые бизнесмены. Также Home Office отметил, что процесс оформления визы должен стать более быстрым и функциональным. 

Министр внутренних дел Саджид Джавид в своем выступлении на London Tech Week отметил: “Великобритания может гордиться тем, что является ведущей страной в области высоких технологий и инноваций. Но мы хотим сделать еще больше, чтобы привлечь таког

Jun 12, 2018 - Нижняя Палата Парламента утвердила план выхода страны из Европейского союза с минимальным перевесом

Во вторник, 12 июня 2018 года, в Нижней Палате Парламента был принят план по выходу Великобритании из Евросоюза: 324 голоса «за» против 298. Хотя Премьер Министр Тереза ​​Мэй и получила необходимую поддержку со стороны Парламента, ей все равно пришлось пойти на уступки противникам Брексита в рядах Консервативной партии, которую она возглавляет. В результате голосования Парламент получил больше контроля над процессом выхода страны из ЕС. Несмотря на то, что некоторые британские политики видят будущее в поддержке тесных связей с Брюсселем, некоторые настаивают на более радикальном подходе.

Для Т

Jun 12, 2018 - Несмотря на нехватку персонала NHS, только одна треть запросов на выдачу виз категории Tier 2 для медперсонала была одобрена Home Office

За последние пять месяцев более 2 300 врачей, желающих работать в Великобритании, получили отказ в визах категории Tier 2. С 6 ноября 2017 по 5 апреля 2018 было подано на рассмотрение 3597 аппликаций от врачей на получение визы Tier 2. Только 34% были одобрены.

Данные цифры попали в открытый доступ после того, как Министр Внутренних Дел Саджид Джавид заявил, что он хочет пересмотреть систему выдачи виз категории Tier 2, включая количество выдаваемых виз. Система Tier 2 была введена Терезой Мэй в ноябре 2008 года для ограничения числа иностранных рабочих. Британские компании сначала должны пока