Новости

Nov 07, 2016 - Информация для тех, кто подает на визы типа "Settlement" в России

Заявители в России, подающие на визы типа «Settlement» (супружеские, партнерские, зависимые родственники и т.п.) теперь должны самостоятельно отправлять аппликации и все сопутствующие документы в Великобританию, в Шеффилд. В российский визовый центр нужно будет явиться только с паспортом и заполненной анкетой. Другие документы должны быть отправлены в Шеффилд либо заявителем из России, либо его спонсором из Великобритании. Сроки рассмотрения не изменятся: 60 рабочих дней при обычной отправке документов или 15 рабочих дней, если аппликация подается через Settlement Priority Visa Service. Если в

Nov 07, 2016 - Отмена "правила 28 дней"

По действующим правилам, если заявитель остается в Великобритании в течение 28 дней после окончания действующей визы, он не считается нелегально находящимся в UK и может либо покинуть страну без последствий, либо подать на новую визу в Великобритании в течение этих 28 дней. Этот срок будет сокращен до 14 дней, и нужно будет предоставить доказательства, что заявитель задержался в Великобритании по исключительным, не зависящим от него обстоятельствам.

Nov 03, 2016 - Изменения в иммиграционных правилах для рабочих категорий и супругов британцев

3 ноября 2016 года правительство передало на утверждение в Парламент очередные изменениях в иммиграционные правила.

Изменения по категории Tier 2

- изменение минимального уровня зарплаты по категории Tier 2 (General) для опытных работников с £20.800 до £25.000. Для молодых специалистов уровень останется прежним, £20.800. До июля 2019 года исключения сделаны для медсестер, рентгенологов, врачей скорой помощи, учителей средних школ по математике, физике, химии, информатике и китайскому языку. В качестве переходной меры, новый уровень зарплаты в £25,000 не будет применяться к тем, кто получил спо

Oct 09, 2016 - Увеличение стоимости апелляций

С 10 октября 2016 года Палата по вопросам иммиграции и предоставления убежища (Immigration and Asylum Chamber) значительно увеличивает стоимость апелляций. Если письмо с решением об отказе датировано ранее 10 октября 2016 года, то стоимость апелляции остается прежней. Если письмо датировано 10 октября и позднее, то необходимо будет уплатить следующие суммы:

- апелляция без слушаний £490 (вместо £80)

- апелляция со слушанием £800 (вместо £140)

Новые суммы применяются ко всем категориям, включая граждан ЕЕА. В некоторых случаях могут быть сделаны исключения.

 

Oct 04, 2016 - И снова о сокращении числа иммигрантов

Недавний Брексит и связанные с ним правительственные перестановки породили множество дискуссий на правительственном уровне. Если послушать выступления нового премьер-министра, министра внутренних дел и прочих политиков, то возникнет стойкое ощущение дежавю: все это было, и неоднократно. Обещания снизить уровень иммиграции, в том числе за счет ужесточения правил для иностранных студентов и закрытия «некачественных» учебных заведений,  не представляют из себя ничего нового, как и призывы отдавать приоритет британским специалистам, наказывать работодателей за наем нелегальных иммигрантов, лендлор

Sep 20, 2016 - Новая услуга для граждан ЕЕА

С 1 октября 2016 года для граждан ЕЕА и Швейцарии, подающих онлайн аппликации на подтверждение резидентского статуса или постоянное резидентство по формам EEA (QP) и EEA (PR), доступна услуга Passport Return Service. Местные уполномоченные организации снимут копию с паспорта и отправят в Home Office, а оригинал вернут заявителю. Сервис доступен только по предварительной записи. Те, кто решит воспользоваться данной услугой, должны сделать это в течение 5 дней после подачи аппликации онлайн.

Организации не проверяют правильность заполнения аппликационной формы, набор подаваемых документов и не г

Sep 04, 2016 - Новая онлайн-система подча аппликаций на постоянное резидентство

В течение двух недель Home Office будет тестировать новую  систему ускоренной подачи онлайн-заявок для граждан ЕЕА, подающих на постоянное резидентство после пяти лет исполнения договорных прав в UK. Пока система недоступна рядовым пользователям. Когда система будет введена в действие, аппликации на постояное резидентство будут рассматриваться в течение двух недель. В настоящее время рассмотрение почтовых аппликаций занимает до 6 месяцев. 

Введение системы ускоренной подачи вызвано лавинообразным увеличением числа аппликаций на постоянное резидентство от граждан ЕЕА в связи с Брекситом. Официа

Aug 03, 2016 - ЦБ UK уменьшил ставку рефинансирования

Центральный банк Англии предпринял невиданные меры по предотвращению падения Великобритании в рецессию и уменьшил ставку рефинансирования до 0,25% - наименьший уровень в своей 322-летней истории. Также банк вбросит миллиарды вновь напечатанных денег в экономику страны.

Банк уменьшил свой прогноз по росту экономики Великобритании на наибольшую величину за всю историю составления таких прогнозов с 1993 года, сократив свой прогноз роста ВВП в следующем году с 2,2% до 0,8%.

Комитет по денежно-кредитной политике банка не только уменьшил ставку рефинансирования на четверть процента, но и подтвердил,...

Jul 19, 2016 - Квартира в Лондоне рекордной стоимостью £150 миллионов фунтов

Роскошная квартира в Admiralty Arch неподалеку от Charing Cross в Лондоне выставлена на рынок по рекордно высокой цене £ 150 миллионов фунтов.

Квартира площадью 15,000 квадратных футов (примерно 1,393 кв.м.) расположена в исторически уникальном здании,  имеет 12 спален и  12 ванных комнат, и может  стать одной из самых дорогих квартир в мире.

Покупатели имеют возможность приобрести недвижимость, в которой проживал сам Уинстон Черчилль, и в которой когда-то работал Ян Флеминг над созданием Джеймса Бонда.

Испанский застройщик  купил это здание у правительства в 2012 году и  предлагает покупателя

Jul 10, 2016 - Заявление правительства о правах и статусе граждан ЕС в Великобритании

Секретариат кабинета министров, Министерство внутренних дел Великобритании, Министерство иностранных дел и по делам Содружества сделали официальное заявление, в котором подтвердили, что несмотря на результаты референдума статус и права граждан ЕС в Великобритании не меняются, как не меняются и права британских граждан в ЕС. Было заявлено следующее: "У нас нет сомнений, что после того, как мы покинем Евросоюз, правовой статус граждан ЕС, проживающих в Великобритании, как и граждан Великобритании, проживающих в странах ЕС, будет должным образом защищен. "