Новости

Dec 21, 2023 - Статья 8 не применяется автоматически при отказе в соответствии со схемой EU Settlement Scheme

В судебном деле Dani (non-removal human rights submissions) Albania UKUT 293 (IAC) Высший суд пришел к выводу, что заявление, поданное в соответствии со схемой EU Settlement Scheme, само по себе не является заявлением о защите прав человека.

Это еще один случай, когда люди, пытающиеся воспользоваться своими правами в рамках схемы EU Settlement Scheme, были наказаны из-за невозможности вступить в брак во время пандемии.

Фабула дела

Министр внутренних дел отклонил ходатайство заявителя о предоставлении Pre-Settled статуса на том основании, что брак был заключен после 31 декабря 2020 года и заяви

Dec 21, 2023 - Home Office отступил назад в отношении порога заработной платы для получения семейной/супружеской визы

Правительство отказалось от планов повысить уровень зарплаты, необходимый для переезда членов семьи в Великобританию, до 38 700 фунтов стерлингов следующей весной.

Теперь новый порог заработной платы будет установлен на уровне 29 000 фунтов стерлингов.

Увеличение - с текущего уровня в 18 600 фунтов стерлингов - было объявлено ранее в этом месяце в рамках плана по снижению легальной миграции.

Но первоначально новый порог будет установлен на уровне 29 000 фунтов стерлингов, с дальнейшим повышением в неуказанные сроки после этого.

В последние недели министры сталкивались с давлением по этому вопр

Dec 20, 2023 - Инфляция в Великобритании резко упала до 3,9%

Инфляция в Великобритании упала до самого низкого уровня более чем за два года, в основном из-за падения цен на топливо.

Цены выросли на 3,9% за год до ноября по сравнению с 4,6% в октябре.

Замедление роста цен на продукты питания, включая основные продукты питания, такие как макароны, молоко и сливочное масло, а также на товары для дома, также стало причиной падения.

Но хотя инфляция, то есть темпы роста цен, сейчас значительно снизилась по сравнению с ее пиком в 2022 году, она по-прежнему почти вдвое превышает целевой показатель Банка Англии в 2%.

Снижение инфляции также не означает удешевле

Dec 20, 2023 - Правила ЕС, установленные для преобразования системы выявления мошенничества с НДС в электронной коммерции, вступают в силу с 1 января 2024 года

С 1 января 2024 года поставщики платежных услуг (PSP), предлагающие платежные услуги в ЕС, будут обязаны отслеживать получателей трансграничных платежей.

PSP будут обязаны предоставлять налоговым администрациям государств-членов информацию о любом бизнесе, который получает более 25 трансграничных платежей в квартал.

Предоставленная информация будет храниться в централизованной базе данных ЕС, центральной электронной системе платежной информации (CESOP), где ее можно будет сверить с другими европейскими базами данных.

Информация в CESOP будет доступна экспертам по борьбе с мошенничеством в госу

Dec 19, 2023 - Бюджет Шотландии: повышение подоходного налога

Люди с более высоким доходом в Шотландии должны платить больше подоходного налога.

Для людей, зарабатывающих от 75 000 до 125 140 фунтов стерлингов, будет введен новый 45%-ный диапазон, что означает, что они будут платить больше налогов, чем в настоящее время.

Максимальная ставка налога, которую платят те, кто зарабатывает более 125 000 фунтов стерлингов, также повысится с 47% до 48%.

Министр финансов Шона Робисон подтвердила этот шаг, обнародовав бюджет правительства на следующий год.

Изменения означают, что в Шотландии будет шесть групп подоходного налога, в то время как в остальной части Ве

Dec 18, 2023 - Судебные иски в связи с новыми визовыми правилами Великобритании в отношении порогового дохода для супружеской визы

Многонациональные семьи, которым угрожает разделение из-за новых пороговых требований по поводу дохода для совместного проживания в Великобритании, планируют судебные иски, чтобы отменить “жестокую и бесчеловечную” политику правительства.

Тысячи семей с британским партнером и иностранцем пострадают от объявления правительства о том, что со следующей весны только людям, зарабатывающим 38 700 фунтов стерлингов, будет разрешено привозить членов семьи – по сравнению с 18 600 фунтов стерлингов на данный момент. Многие могут быть вынуждены либо жить отдельно, либо покинуть Британию, чтобы быть вмест

Dec 08, 2023 - Home Office и "мистический" штамп разрешения на въезд в Великобританию

Гражданину Албании по ошибке был разрешен въезд в Великобританию сотрудником иммиграционной службы, который использовал штамп, описанный сотрудником Министерства внутренних дел как “штамп, который регулярно встречается, но использование которого окутано тайной”. В результате он не соответствовал требованиям Аппендикса ЕС. К такому выводу пришел Верховный суд в деле Allaraj (EEA EFMs, admission, IO’s stamps) [2023] UKUT 00277.

Фабула дела 

5 декабря 2020 года заявитель выехал из Чешской Республики со своим партнером, гражданином Чехии. Сотрудник иммиграционной службы Франции поставил штамп в ег

Dec 07, 2023 - Изменения в процедуре подачи заявлений по украинским визовым схемам для граждан Украины

Home Office внес изменения в процесс подачи заявлений по данным схемам с 7 декабря 2023 года.

Сейчас все заявители по украинским схемам обязаны посетить Визовый центр (VAC) для подачи визовой аппликации и перед поездкой в Великобританию.

В VAC у заявителей будут сфотографированы и сняты отпечатки пальцев.

Заявители младше 5 лет не обязаны предоставлять свои отпечатки пальцев, но все равно должны предоставить сканированное изображение лица в режиме реального времени в качестве биометрических данных.

Заявители, чьи аппликации будут удовлетворены, получат уведомление, и перед поездкой в Великобри

Dec 07, 2023 - Заявление об иммиграционных изменениях HC 246: правила изменены, чтобы обеспечить защиту жертв расторжения брака и многие другие изменения

Сегодня было опубликовано новое заявление об изменениях. Большинство изменений касаются схемы EU Settlement Scheme и требований к проездным документам для школьных групп, посещающих Великобританию из Франции. 

Основные положения и дата их вступления в силу указаны ниже.

Новый Аппендикс "Жертва домашнего насилия" – 31 января 2024 года

Это заменит существующие положения правил и обеспечит единый набор правил для тех, кто подает заявление на постоянное резидентсво по причине домашнего насилия. Также вносятся изменения, которые содержат квалификацию тех, кто подвергся расторжению транснациональног

Dec 05, 2023 - Осеннее заявление 2023: налоговые изменения, которые не попали в заголовки газет

Налоговый факультет Института дипломированных бухгалтеров в Англии и Уэльсе (ICAEW) просматривает документы Осеннего отчета на предмет других объявлений, связанных с налогообложением. Различные налоговые меры можно найти в Обзоре налогового законодательства и ставок, в осеннем отчете, а также в обновленной налоговой информации и примечаниях.

Расширена схема корпоративного инвестирования (Enterprise investment scheme EIS) и трасты венчурного капитала (Venture capital trusts VCT)

Правительство объявило, что льготы по EIS и VCT будут продлены еще на десять лет, сверх срока действия существующей о