Новости

Feb 05, 2014 - В ожидании новостей по категории Tier 1 (Investor)

В ближайшие дни консультативный совет по делам миграции (Migration Advisory Committee) предоставит правительству отчет по категории Tier 1 (Investor).

В отчете будут сделаны выводы о том, насколько выгодна для экономики Великобритании данная категория в ее существующем виде.

По действующим правилам минимальный размер инвестиций должен составлять £ 1.000.000, и инвестировать необходимо в британские правительственные облигации или бизнес. В зависимости от полученных рекомендаций правительство может внести изменения в иммиграционные правила по категории Tier 1 (Investor).

До тех пор, пока отчет н

Feb 04, 2014 - Проверка на туберкулез для получения виз в Великобританию для граждан России, Казахстана и Украины

Как мы уже сообщали, с 31 декабря 2013 года всем гражданам России, желающим приехать в Великобританию по длительным (более 6 месяцев) визам, необходимо пройти проверку на туберкулез. Справку об отсутствии заболевания необходимо подавать вместе с другими документами в визовом центре. Проверку можно пройти только в медицинских центрах, утвержденных Министерством внутренних дел Великобритании (Home Office).

На сегодняшний день в России действуют четыре утвержденных медицинских учреждения, в тех же городах, где находятся британские визовые центры, за исключением Ростова-на-Дону.

Приводим ссылку на

Feb 02, 2014 - Очередное изменение стоимости виз

Правительство Великобритании объявило об очередном изменении стоимости визовых заявок, аппликаций по различным иммиграционным категориям и натурализации, а также о введении дополнительных услуг Premium Service. После утверждения парламентом новые цены вступят в силу 6 апреля 2014 г. Новые цены на некоторые услуги  Premium Service за рубежом будут действовать с 31 марта 2014 г.

Предполагается увеличение стоимости большинства услуг на 4%, включая стоимость краткосрочных визитерских виз. Как утверждается, это позволит повысить качество обслуживания заявителей и ввести следующие новые услуги Premi...

Dec 17, 2013 - Электронные визы в Великобританию

С 1 января 2014 года запускается новый проект для жителей ОАЭ, Омана и Катара.

Граждане этих стран смогут приехать в Великобританию с коротким визитом, используя электронные визы (Electronic Visa Waiver). Оформить их будет гораздо быстрее, дешевле и проще, чем обычные визитерские визы. Электронные визы будут оформляться на срок не более 6 месяцев.

Для длительных поездок с целью работы, учебы и т.п. стандартные существующие визовые требования остаются в силе.

В будущем электронные визы будут доступны и для граждан других стран.

Dec 16, 2013 - Изменения в иммиграционном законодательстве стран Европейской экономической зоны (EEA Regulations 2006)

Правительство Великобритании внесло поправки в иммиграционное законодательство ЕЕА. Одна из самых важных поправок сделана в Правило 9, касающееся членов семей граждан Великобритании. Изменение вступит в силу с 1 января 2014 года.

Изменения позволят британским гражданам привезти в Великобританию членов семьи, которые не являются гражданами ЕЕА, руководствуясь законодательством ЕЕА, а не строгими иммиграционными правилами Великобритании. Британские граждане должны будут выполнять договорные права ЕЕА либо в качестве наемных работников, либо как частные предприниматели в любой стране ЕЕА, кроме В

Dec 15, 2013 - Обязательные проверки на туберкулез для граждан России и некоторых других стран бывшего СССР

С 31 декабря 2013 года граждане России, желающие приехать в Великобританию более, чем на 6 месяцев, должны обязательно пройти проверку на туберкулез до подачи заявки на визу.

Для краткосрочных визитов (менее 6 месяцев) такая проверка не требуется, за исключением случаев подачи на визу жениха/невесты (Fiancee visa). Проверки также не требуются для тех граждан России, кто собирается приехать в UK как члены семьи граждан ЕЕА, выполняющих договорные права в Великобритании. Это относится также к гражданам Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана и Грузии.

Если

Dec 04, 2013 - Осенний Стейтмент Джорджа Осборна

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн сделал традиционное осеннее Заявление, краткий обзор которого мы предлагаем вашему вниманию.

Ключевые положения Стейтмента

Экономика
Осборн заявил, что британский экономический план работает, но работа еще не закончена. Рост экономики Великобритании происходит быстрее, чем других экономически развитых стран. Он отметил, что в этом году экономический рост увеличится вдвое – с прогнозируемых ранее 0,6% до 1,4%. Также прогнозируется отсутствие дефицита к 2018/2019 гг. Банк Англии получил полномочия решать проблемы, связанные с «ценовым пузырем» на рын

Nov 14, 2013 - Home Office - 3 новости

Дополнительные визовые услуги для бизнесменов

6 ноября 2013 года правительство Великобритании объявило о начале работы пробного проекта GREAT Club – сервиса особого типа для ограниченного количества участников.  Он предназначен для руководителей высшего звена мирового уровня, желающих в кратчайшие сроки и с максимальным удобством оформить британскую визу по категории Business Visitor. Услуга будет предоставляться начиная с нового года. Пробный проект рассчитан на 12 месяцев и предполагает охватить порядка 100 бизнесменов, которым приходится часто ездить в Великобританию. Каждому клиенту будет ...

Oct 20, 2013 - Государственная помощь в приобретении нового жилья – схема Help To Buy

С 8 октября 2013 года правительство Великобритании ввело в действие новую схему, нацеленную на помощь в приобретении новой недвижимости для тех, кто покупает жилье в первый раз или собирается переехать в новый дом. Схема предназначена для недвижимости стоимостью до £600 000.

 

Oct 09, 2013 - Новый иммиграционный законопроект представлен в Парламент

В Палату общин был представлен новый иммиграционный законопроект, основанный на предложениях, озвученных министром внутренних дел Великобритании Терезой Мэй во время ее выступления на конференции Консервативной партии 30 сентября 2013 года.  

Законопроект предлагает следующие меры:

  • дальнейшее снижение числа студенческих и рабочих виз;
  • значительное уменьшение количества оснований для апелляции;
  • отмена возможности для лиц, совершивших преступление, дождаться результатов апелляции, не покидая Великобритании. Таким образом, подача на апелляцию не будет предотвращать выдворение из страны, и ожидат