Новости

Jul 02, 2020 - Коронавирус (COVID-19): транспортные коридоры

Вам не нужно самоизолироваться по прибытии в Англию, если нижеуказанные страны и территории это единственные места, где вы были или останавливались в течение предыдущих 14 дней.

Исключения из правил о карантине

С 10 июля 2020 года вам не придется самоизолироваться, когда вы прибудете в Англию, если вы:

  • путешествуете или возвращаетесь из одной из стран транспортного коридора, указанных ниже
  • не были в стране, которая не входит в список транспортных коридоров, или не останавливались в ней в течение предыдущих 14 дней

Это относится ко всем поездкам в Англию, поездом, паромом, автобусом, ...

Jul 01, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 02 июля 2020 г.)

Визовые и сервисные центры внутри Великобритании

Если вы уже сдавали свои отпечатки пальцев (биометрию) раньше

С 02 июля 2020 года, если Хоум Офис может технически повторно использовать отпечатки пальцев (биометрию), которые вы уже сдавали ранние, вам будет отправлено электронное письмо с инструкциями о том, как отправить им цифровое изображение вашего лица и ваши подтверждающие документы.

Это будет означать, что вам не нужно будет бронировать аппойнтмент в визовом центре для предоставления биометрической информации заново. Если вы не сможете отправить информацию используя данные инструкции, в

Jun 30, 2020 - Команда с Даунинг Cтрит будет изучать систему рабочих виз

Научно-исследовательский план, опубликованный сегодня, предполагает усиление контроля центрального правительства за правилами и функционированием рабочих виз Хоум Офиса. План обещает новый «офис для талантов», действующий на Даунинг-стрит, 10, который «облегчит приезд в Великобританию для тех, кто обладает наибольшим талантом, потенциалом, энергией и творчеством».

Согласно пресс-релизу, опубликованному правительством, указано следующее:

Офис немедленно начнет работу по пересмотру эффективности действующих правил и обеспечению отличного обслуживания клиентов во всей иммиграционной системе, чтоб

Jun 30, 2020 - Великобритания расширит права на проживание для британских зарубежных граждан в Гонконге

Британский зарубежный гражданин - это лицо, которое было гражданином Британских заморских территорий ввиду связи с Гонконгом и смогло зарегистрироваться в качестве британского зарубежного гражданина до 1 июля 1997 года. Граждане британских зарубежных территорий из Гонконга, которые не зарегистрировались в качестве британских зарубежных граждан и не имели другого гражданства на 30 июня 1997 года, стали британскими зарубежными гражданами 1 июля 1997 года.

Согласно нынешних иммиграционных правил, британские зарубежные граждане могут приезжать в  Великобританию только в качестве туристов на срок д

Jun 30, 2020 - Гибкая схема сохранения рабочих мест вступает в действие сегодня (1 июля)

С 1 июля 2020 года сотрудники, находившееся в вынужденном отпуске в связи с ситуацией с коронавирусом, могут возвращаться на работу на условиях гибкой, частичной занятости. Сотрудники по-прежнему будут иметь право получать не менее 80 процентов от их заработной оплаты (но не более 2500 фунтов стерлингов в месяц) за неотработанное время (распределенные пропорционально фактически отработанному времени).

До настоящего времени правительственная схема сохранения рабочих мест во время коронавируса (CJRS) помогла сохранить более 9,3 млн рабочих мест, а работодатели, воспользовавшиеся схемой, получили

Jun 29, 2020 - Одобрение по ипотечным кредитам в Великобритании в мае упало на 90% до рекордно низкого уровня, в результате негативного воздействия коронавируса на рынок жилья

Количество новых одобренных ипотечных кредитов сократилось на 90% по сравнению с уровнем до пандемии и составляет лишь треть от самого низкого уровня, наблюдавшегося во время финансового кризиса 2008 года.

Кредиторы одобрили только 9300 ипотечных заявок для приобретения жилой недвижимости в мае, что на 90% меньше, чем в феврале, и составляет лишь треть от общего размера одобренных заявок после финансового кризиса в 2008 году. Это самый низкий уровень с начала сопоставимых записей (с 1997 года), согласно данным Банка Англии.

Заявки на рефинансирование ипотечных кредитов также упали до 30400, чт

Jun 29, 2020 - Коронавирус: премьер-министр Борис Джонсон излагает «амбициозный» план восстановления экономики

Борис Джонсон сообщил, что сейчас настало время «амбициозно» смотреть в будущее Великобритании, поскольку он разработал план восстановления экономики от последствий коронавируса.

Он сказал, что Великобритания «не может оставаться в плену этого кризиса», а правительство «готовится сейчас, медленно, осторожно выйти из спячки».

Выступая со своей речью в Технологическом колледже Дадли, премьер-министр заявил, что его правительство решит долгосрочные проблемы в экономике Великобритании, выявленные «молниеносной вспышкой» пандемии.

Признавая масштабы предстоящего спада, он сказал: «Мы должны работат

Jun 28, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 29 июня 2020 г.)

Если вы находитесь в Великобритании и ваша виза истекает в период с 24 января 2020 года по 31 июля 2020 года

Если вы подаете заявление на долгосрочное пребывание в Великобритании

Вы можете подать заявление из Великобритании о переходе на долгосрочную визу внутри страны до 31 июля 2020 года, если ваша виза истекает в период с 24 января 2020 года по 31 июля 2020 года. Это включает в себя визовые заявления, которые вам обычно нужно было бы подавать из вашей родной страны.

Вы также можете подать визовое заявление из Великобритании, если ваша виза истекает после 31 июля 2020 года, но вам срочно нуж

Jun 25, 2020 - Коронавирус: задержки с зарубежными возмещениями по НДС

В своем последнем отчете налоговая служба HMRC информирует предприятия, зарегистрированные за пределами Европейского союза, о задержках в обработке заявок на возмещение по НДС, представленных в соответствии с международной схемой возврата за период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года. Речь идет о заявках, поданных 31 декабря 2019 г. или ранее.

HMRC подтверждает, что в результате изменений в деятельности HMRC, внесенных под влиянием коронавируса, налоговая служба не сможет уложиться в установленный законом срок до 30 июня 2020 года, для обработки заявок за 2018-19 период и выплат по ним. Те

Jun 23, 2020 - Коронавирус: новое руководство для бизнеса о том, как безопасно возобновить свою деятельность.

Сегодня, 24 июня было опубликовано новое руководство правительства о том, как парикмахерские, гостиницы, пабы и другие предприятия в Англии могут безопасно открыться с 4 июля.

Оно включает в себя некоторые общие рекомендации для всех предприятий, а также рекомендации для конкретных секторов, в том числе рекомендации по изменению конфигурации посадочных мест, минимизации самообслуживания, отмене живых выступлений и размещению гостей.

Это произошло после того, как Борис Джонсон объявил о значительных изменениях относительно карантинных мер в Англии, включая ослабление правила соблюдения 2 м. дис