Новости

Jan 19, 2024 - HMRC оспаривает статус онлайн-трейдеров, облагаемых НДС в Великобритании

HMRC свяжется с предприятиями, которые, как считается, являются неустановленными налогооблагаемыми лицами (NETP), для целей налогообложения НДС. Затем у бизнеса будет 30 дней, чтобы оспорить решение HMRC.

Начиная с конца января 2024 года HMRC будет отправлять письмо компаниям, которые, по ее мнению, являются NETP (неустановленными налогооблагаемыми лицами) для целей налогообложения НДС в Великобритании.

Целевыми предприятиями, скорее всего, будут те, которые используют адрес агента или обслуживаемого офиса в качестве места регистрации. 

В письме HMRC будет просить компанию предоставить доказат

Jan 18, 2024 - С 6 февраля 2024 года увеличиваются сумма надбавки за медицинский сбор (Immigration Health Surcharge)

Как мы ранее уже сообщали 9 января этого года в отношении увеличения надбавки за медицинский сбор, Указ «Об изменении в надбавке за медицинский сбор (Immigration Health Surcharge)» от 2024 года вступил в силу 16 января 2024 года.

Новые тарифы надбавки за медицинский сбор будут применяться к визовым заявлениям, поданным 6 февраля 2024 года или после этой даты, то есть через 21 день после вступления указа в силу.

‘Обычная’ сумма надбавки за медицинский сбор увеличится с 624 фунтов стерлингов в год до 1,035 фунтов стерлингов в год при подачи заявления на визу.

Надбавка за медицинский сбор по боле

Jan 16, 2024 - С 2026 года работодатели будут обязаны начислять натуральные неденежные вознаграждения (BIK benefits-in-kind) через платежную ведомость.

Benefits in kind, или "неденежное вознаграждение", относятся к немонетарным привилегиям, которые сотрудники получают от своих работодателей, таких как служебные автомобили, медицинское страхование, жилищная помощь, обеденные купоны и т.д. Эти дополнительные льготы дополняют зарплату сотрудника и способствуют его общему компенсационному пакету.

HMRC объявила, что начисление пособий и натуральных неденежных вознаграждений и выплата NIC класса 1A в BIK через платежную ведомость станут обязательными с апреля 2026 года. Цель этой меры заключается в упрощении отчетности и уплаты налогов, связанных с

Jan 09, 2024 - Увеличение на 66% надбавки за медицинский сбор (Immigration Health Surcharge) будет введено в действие не ранее 31 января

Комитет Палаты общин по делегированному законодательству обсудит повышение надбавки в эту среду.

Напомним, что проект приказа об увеличении суммы Надбавки за медицинский сбор был опубликован в октябре 2023 года, и в нем говорилось, что он вступит в силу либо 16 января 2024 года, либо на двадцать первый день после дня его принятия, в зависимости от того, какая дата будет более поздней.

Делегированный законодательный комитет Палаты общин обсудит проект распоряжения в среду, 10 января, в 16:30 часов дня по Лондону.

Это будет означать, что 31 января – будет самый ранний день, когда повышение может

Jan 01, 2024 - Сегодня вступают в силу новые иммиграционные ограничения для иностранных студентов, приезжающих с семьей в Великобританию

Ключевой элемент плана Риши Сунака по сокращению легальной миграции в Великобританию вступает в силу сегодня, но он все еще сталкивается с борьбой со своими сторонниками за сокращение как легальной, так и нелегальной миграции в преддверии всеобщих выборов, ожидаемых в этом году.

Согласно новым правилам, любые иностранные студенты, начинающие обучение с этого месяца, не смогут привезти с собой зависимых членов семьи в Великобританию, если только они не учатся на курсах последипломного образования или курсах со стипендиями, финансируемыми правительством.

Впервые об изменениях было объявлено в ма

Dec 28, 2023 - Новый бюджет будет презентован 6 марта 2024 года, подтвердило Казначейство

Канцлер Джереми Хант представит весенний бюджет на 2024 год 6 марта, сообщило Казначейство.

Он будет включать планы правительства по налогам и расходам, а также новые прогнозы роста и государственных заимствований.

Это может стать последним шансом для правительства объявить о существенных изменениях в налоговой политике перед всеобщими выборами.

Отчеты предполагают, что возможны дальнейшие сокращения налогов, поскольку консерваторы пытаются закрыть значительный дефицит в опросах общественного мнения.

Канцлер использовал свою последнюю большую финансовую речь, осеннее заявление, для расширения ...

Dec 28, 2023 - Мужчине британского происхождения, который никогда не покидал Великобританию, грозит депортация

28-летний мужчина британского происхождения, который никогда не покидал страну, будет депортирован в Португалию, откуда его родители прибыли более 30 лет назад, в соответствии с политикой после Brexit в отношении граждан ЕС, осужденных за преступления.

Дмитрий Лима родился в Ламбете, на юге Лондона, не говорит по-португальски и никогда не выезжал за границу, но Министерство внутренних дел выдало ему ордер на депортацию после отбытия тюремного заключения за преступления, связанные с наркотиками, и за ношение электрошокера.

Лима, у которого ранее не было судимостей, обжалует решение о депортации

Dec 22, 2023 - Новое визовое требование о размере дохода в 38 700 фунтов будет введено в начале 2025 года, подтвердил Риши Сунак

Повышение с текущего уровня в 18 600 фунтов стерлингов было объявлено ранее в этом месяце и запланировано на весну.

Однако правительство пошло на попятную и теперь заявляет, что повышение произойдет в два этапа.

Следующей весной порог возрастет до 29 000 фунтов стерлингов, при этом дальнейшее повышение не будет применяться до следующего года.

Выступая в Линкольне, г-н Сунак выступил в защиту такого графика повышения, заявив: "Здесь абсолютно правильный принцип: если люди привозят иждивенцев в эту страну как часть своей семьи, они должны быть в состоянии их содержать. Мы делаем именно то, что о

Dec 22, 2023 - Лишение британского гражданства без предварительного уведомления является законным, установил Высший суд

Высший суд постановил, что министр внутренних дел имеет право лишать человека британского гражданства без предварительного уведомления, в данном случае из-за опасений, что человек может отказаться от второго гражданства.

Отказ от второго гражданства означал бы, что лишение британского гражданства подверглось бы риску быть признанным незаконным, поскольку это оставило бы заявителя без какого-либо иного гражданства.

Данный вывод был установлен по делу Kolicaj (Deprivation: procedure and discretion) Albania UKUT 294 (IAC).

Заявитель был уведомлен о том, что он был лишен гражданства, в тот же день

Dec 22, 2023 - Изменения во взносах на национальное страхование (National insurance contributions) наемных работников и самозанятых лиц на 2024 год

С 6 января 2024 года будет снижена основная ставка взносов на национальное страхование наемных работников. В результате взносы на национальное страхование 1-го класса будут снижены на 2%, с 12% до 10%, что принесет пользу примерно 27 миллионам работников.

Это снижение будет применяться только к годовому доходу от 12 570 до 50 270 фунтов стерлингов, что означает, что максимальная экономия составляет 754 фунта стерлингов в год. Среднестатистический заработок работников, приносящих домой 35 400 фунтов стерлингов, будет на 450 фунтов выше. Поскольку основная ставка будет снижена с 6 января 2024 го