Новости

Jun 16, 2021 - Могут ли просители убежища работать в ожидании решения по их делу?

Недавняя техническая ошибка, лишившая бесчисленное количество просителей убежища возможности получать и без того скудные выплаты в размере 39,63 фунта стерлингов в неделю, пролила свет на трудности, с которыми сталкиваются лица, ходатайствующие о предоставлении убежища, в удовлетворении своих основных потребностей во время рассмотрения их заявлений.

Проблемы с оплатой труда, которые, по оценкам, затрагивают около трети всех просителей убежища, привели к тому, что пострадавшие оказались в особенно тяжелом положении из – за обширных ограничений, которые лишают людей права работать, пока у них ес

Jun 15, 2021 - Рынок труда Великобритании демонстрирует признаки восстановления

По официальным данным, рынок труда "демонстрирует признаки восстановления", при этом уровень безработицы снижается, а число вакансий растет.

Безработица составила 4,7% за три месяца до апреля, по сравнению с 4,8% ранее, сообщило Управление национальной статистики (ONS).

Число вакансий за период с марта по май составило 758 000, что всего на 27 000 ниже уровня, существовавшего до пандемии.

Однако безработица среди молодежи и лиц, занятых в сфере гостеприимства, остается высокой.

Сэм Беккет, глава отдела экономической статистики ONS, сказал: "Число сотрудников, получающих зарплату, сильно выросл

Jun 15, 2021 - Каково юридическое определение понятия “беженец”?

Мы стараемся четко донести сложные правовые вопросы в области иммиграции и предоставления убежища, и здесь мы отвечаем на вопрос “что такое беженец?”

Что такое Конвенция о беженцах?

Полное название Конвенции о беженцах – Конвенция ООН о статусе беженцев 1951 года. Первоначальная Конвенция сегодня обычно рассматривается вместе с Нью-Йоркским протоколом 1967 года.

Когда юристы ссылаются на “Конвенцию о беженцах”, мы обычно используем это как сокращение для Конвенции 1951 года и Протокола 1967 года вместе взятых.

Конвенция была принята специальной конференцией Организации Объединенных Наций 28 ию

Jun 14, 2021 - Аренда сейчас дешевле, чем покупка дома

Арендовать недвижимость оказалось дешевле чем купить дом впервые за более чем шесть лет.

Исследования агентства недвижимости показывают, что до начала пандемии в марте 2020 года люди, покупающие с 10%-ным депозитом, были бы в лучшем финансовом положении, чем арендаторы на 102 фунта в месяц.

Но в прошлом месяце выяснилось, что средний арендатор частного сектора был лучше обеспечен, тратя на аренду на 71 фунт в месяц меньше.

 В настоящее время в Великобритании есть только четыре района, где дешевле купить, чем арендовать. Это Северо-Восток, Северо-Запад, Йоркшир и Хамбер, а также Шотландия.

Это ...

Jun 14, 2021 - В чем разница между статусом беженца и гуманитарной защитой?

На первый взгляд статус беженца и гуманитарная защита кажутся двумя сторонами одной медали. И то и другое является формой международной защиты, предоставляемой нуждающемуся лицу. И то, и другое приводит к предоставлению разрешения на пребывание в Великобритании в течение пяти лет на пути к урегулированию после этого. Они предоставляют большинству одинаковые права на работу, учебу и доступ к льготам и пособиям.

Но, как мы увидим, они опираются на совершенно разные правовые рамки, и статус беженца, несомненно, превосходит предоставление гуманитарной защиты в нескольких отношениях.

Прежде чем мы ...

Jun 14, 2021 - EU Settlement Scheme в отношении коронавируса смягчена

10 июня 2021 года Министерство Внутренних дел переиздало свой гайданс по коронавирусу и схеме EU Settlement Scheme.

Первоначально опубликованный в декабре 2020 года, он был отозван в прошлом месяце после судебного разбирательства. Новая версия гайданса оказалась значительно более щедра, чем старая.

В двух словах, гайданс теперь позволяет людям с Pre-Settled статусом находиться за пределами Великобритании до 12 месяцев по “любой причине, связанной с коронавирусом”, не нарушая правил по сроку их постоянного проживания.

Это включает в себя места, где они остаются за границей по своему выбору.

Ран

Jun 11, 2021 - Экономика Великобритании продолжает расти в апреле и мае по мере открытия магазинов

Экономика Великобритании выросла на 2,3% в апреле, что стало самым быстрым месячным ростом с июля прошлого года.

Покупатели тратили больше по мере того, как открывались вещевые и другие непродовольственные магазины, и люди покупали больше товаров и автотранспортных средств.

По данным Управления национальной статистики (ONS), в пабах, кафе и ресторанах также увеличились поступления денег от посетителей, поскольку ограничения были ослаблены.

Несмотря на всплеск активности, экономика Великобритании по-прежнему на 3,7% ниже своего пика до пандемии.

В апреле объем строительства сократился по сравне

Jun 10, 2021 - Бабушке можно остаться? Сохраненные права на проживание по визе Retained rights of residence для родственников

Одним из самых сложных аспектов закона о свободном передвижении ЕС является “сохранение” прав на проживание для членов семьи, если отношения с их спонсором-гражданином ЕС заканчиваются.

Распространенный сценарий заключается в том, что гражданин ЕС вступает в брак с гражданином, не являющимся гражданином ЕС, который затем отправляется в Великобританию в качестве своего супруга. Через несколько лет родители гражданина, не являющегося гражданином ЕС, - родственники — приезжают в Великобританию и получают вид на жительство в качестве членов семьи.

Что тогда произойдет, если брак между спонсором и ...

Jun 10, 2021 - Экономика Великобритании отстает от других стран в восстановлении после Covid

Восстановление Великобритании после ущерба, причиненного пандемией Covid, отстало от других крупных экономик в первые три месяца 2021 года.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в конце 2019 года объем экономического производства страны был на 8,7% ниже уровня, существовавшего до пандемии.

В целом экономический рост группы крупнейших экономик G20 продвинулся вперед во главе с Индией, Турцией и Китаем.

Но экономический рост большинства других стран, таких как Италия, Германия и ЕС в целом, сократился.

Валовой внутренний продукт страны (ВВП) или объем производств

Jun 10, 2021 - Высокий суд признал правила схемы EU Settlement Scheme для опекунов по пути Замбрано незаконными

В судебном решении, вынесенном вчера, R (Akinsanya) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWHC 1535 (Admin), г-н судья Мостин недвусмысленно заявил, что опекуны по пути Замбрано не теряют своего права на проживание в соответствии с законодательством ЕС только потому, что у них есть разрешение на пребывание в соответствии с маршрутом, отличным от Аппендикса EU к Иммиграционным правилам.

До сих пор Министерство Внутренних дел отказывалось предоставлять иммиграционный статус лицам, осуществляющим уход за людьми по пути Замбрано, у которых уже было какое-то разрешение на пребывание (...