Новости

Mar 04, 2013 - Новое руководство по Tier 4

 

С 4 марта действует новая версия руководства (Guidance) для заявителей категории Tier 4. В ней отражены следующие изменения:

- нельзя получить одну визу Tier 4 (General) для основного курса обучения в университете и дополнительного курса английского (pre-sessional course), если студент получил условное предложение из университета, и обязательным условием для окончательного зачисления является посещение pre-sessional курсов;

- ограничения по типу финансовых учреждений, которые имеют право официально  подтвердить выдачу кредита студенту, и это подтверждение студент может использовать 

 

Feb 24, 2013 - Новые цены с апреля 2013 года

Объявлено об увеличении с 6 апреля стоимости услуг UKBA. Стоимость большинства услуг увеличится в соответствии с уровнем инфляции (на 3%), остальные подорожают более значительно. Самое примечательное, что правительство собирается ввести плату в размере £55 по аппликациям для граждан ЕЕА и членов их семей, не являющихся гражданами ЕЕА,  но это будет сделано позднее апреля 2013 г. 

 

Jan 29, 2013 - Изменения по категории Tier 1 Entrepreneur (Предприниматель )

Для данной категории вводятся более жесткие меры финансового контроля.

В отношении заявителей будут проводиться специальные проверки, так называемые  “genuine entrepreneur” tests. Визовые офицеры получают право запрашивать любые дополнительные документы и доказательства, если заявитель вызовет у них недоверие. Будут приниматься во внимание следующие факторы:

  • доказательные документы, представленные заявителем;
  • жизнеспособность и надежность источника средств, указанного в Таблице 4 Приложения А;
  • эффективность и надежность бизнес-плана заявителя и исследований рынка в выбранном секторе бизнеса;
  • ...

Dec 04, 2012 - О новом бюджете

Министр финансов Джордж Осборн представил в Парламент основные положения нового бюджета. В данной статье мы рассмотрим наиболее важные из них.

Налог на прибыль компаний 

В дополнение к бюджету, объявленному в 2012 году, основная ставка корпоративного налога для 2014 финансового года будет уменьшена еще на 1% и составит 21%. 

Как было объявлено ранее, основная ставка корпоративного налога для 2013 финансового года должна была составлять 23%, а для малых предприятий ставка останется на уровне 20%.

Очевидно, что правительство хочет сделать Великобританию более притягательной юрисдикцией в налогов

Nov 21, 2012 - Изменения в иммиграционных правилах с 13 декабря 2012 г.

Изменения, периодически вносимые правительством в иммиграционные правила, давно перестали быть сюрпризом. Как правило, они направлены на ужесточение требований, и на этом фоне приятным исключением выглядят нынешние изменения, которые были переданы на утверждение в Парламент и вступят в силу с 13 декабря 2012 года.

Одно из самых важных и актуальных: для заявителей по категории Tier 1 (Entrepreneur) снизятся требования к уровню английского языка: вместо С1 по общеевропейской схеме CEFR нужно будет показать владение английским на уровне B1. В настоящее время этому соответствует, например, IELTS 4...

Nov 08, 2012 - Изменения в иммиграционных правилах для граждан ЕЕА

С 8 ноября 2012 г. вступили в силу изменения в иммиграционном законодательстве для граждан ЕЕА и членов их семей, собирающихся приехать в Великобританию для постоянного проживания.

В Immigration (EEA) Regulations 2006 внесены, в частности, следующие изменения:

- введено в действие постановление Европейского Суда справедливости (ECJ), основанное на деле Руиз Замбрано, т.е. опекуны граждан Великобритании будут иметь так называемое производное право (derivative rights) на въезд и пребывание в Великобритании;

- изменено определение понятия  «основной опекун» с целью получения производного права;

-...

Nov 04, 2012 - Требования к знанию английского с октября 2013 г.

Как мы ранее сообщали в нашей рассылке от 11.06.2012 г., с 1 октября 2013 г. все заявители на постоянное резидентство (Indefinite Leave to Remain) должны будут продемонстрировать знание английского языка на уровне не ниже B1 по CEFR. Дополнительно к тесту Life in the UK  нужно будет сдать тест на знание английского из списка тестов, утвержденных UKBA. Исключение составят заявители старше 65 лет и страдающие некоторыми психическими или физическими заболеваниями.

Sep 05, 2012 - Изменения в иммиграционных правилах

Вступили в силу изменения в иммиграционных правилах. Большинство изменений  - технического характера, но некоторые из них имеют большое значение как для тех, кто уже находится в UK, так и для тех, кто только собирается приехать в страну по различным категориям. Приведем наиболее значимые из них.

1. Заявки по категории Tier 1 (Exceptional Talent) ранее можно было подавать только из-за рубежа. Теперь есть возможность перейти на данную категорию, не выезжая из страны, если заявитель находится в UK по визам Tier 2 (General) и Tier 5 (Temporary Worker)

2. Внесена ясность в правила для супругов/парт