Новости

Sep 15, 2021 - Визовое заявление, поданное во время льготного периода (grace period) действия визы, не является поданным “вовремя”

Когда иммиграционное заявление подается “вовремя”? Нужно ли его подавать до истечения срока действия визы заявителя? Или визовое заявление подается после истечения срока действия визы, но в течение льготного периода, разрешенного Иммиграционными правилами, также является поданным “вовремя”?

Этот вопрос рассматривался Апелляционным судом в судебном деле Secretary of State for the Home Department v Ali [2021] EWCA Civ 1357.

Суд подтвердил, что визовое заявление подается вовремя только в том случае, если оно подано до даты истечения срока действия визы аппликанта (на более техническом языке суда ...

Sep 10, 2021 - Изменения в Иммиграционных правилах Великобритании, HC 617

10 сентября 2021 года Министерство внутренних дел опубликовало заявление об изменениях в Иммиграционных правилах. Оно состоит из 183 страниц и вносит коррективы в целый ряд областей. Некоторые из основных изменений заключаются в следующем:

  • Новый международный маршрут для спортсменов, объединяющий спортивные визы бувших TIER 2 и TIER 5
  • Адоптирования по визе Глобальных Талантов, что немного облегчает получение одобрения (endorsement) и удваивает количество наград, когда одобрение не требуется
  • Изменения в семейных категориях по EU Settlement Scheme, в том числе “разрешить члену присо

Sep 10, 2021 - Изменения в Иммиграционных правилах Великобритании, HC 617, Часть 3

Граждане Афганистана

Изменения в существующих схемах переселения афганцев, включая предоставление постоянного вида на жительство для проживания с самого начала

Пункты 276BA1-276BS4 части 7 Правил охватывают разрешение гражданам Афганистана перезжать в Великобританию по двум специальным схемам. Это Политика переселения афганцев и оказания им помощи, а также Схема безвозмездной помощи.

Рассматриваемые пункты заменяются новым текстом, а не просто изменяются.

Одно существенное изменение касается пункта 276BA1. В настоящее время он говорит о том, что афганцам, которые имеют право на эти программы, ...

Sep 10, 2021 - Изменения в Иммиграционных правилах Великобритании, HC 617, Часть 2

Изменения в правилах для посетителей, чтобы внести дополнительную ясность в деятельность, которую студенты могут осуществлять в Великобритании, и когда сотрудники зарубежных производителей или поставщиков могут приезжать в Великобританию в качестве посетителей

Правила для посетителей обновляются, чтобы включить в гайданс Хоум Офис по посещению возможности, которые позволяет студентам приезжать в Великобританию для проведения мероприятий, связанных с учебным курсом, которые они проходят в британском учебном заведении, из-за рубежа посредством дистанционного обучения.

Изменения также позволят с

Sep 07, 2021 - Рост налогов на национальное страхование может ударить по экономике

Новый налог на здравоохранение и социальное обеспечение для оплаты реформ и государственной службы здравоохранения Англии подвергся критике со стороны бизнес-групп.

Британская торговая палата (BCC) заявила, что это «будет тормозом для роста рабочих мест», поскольку компании выйдут из пандемии и закончится срок действия схемы furlough.

Босс производственной торговой группы Make UK также назвал введение нового налога «несвоевременным и нелогичным».

Налог начнется с повышения на 1,25% взносов национального социального страхования для сотрудников и работодателей с апреля 2022 года.

Затем с 2023 го

Sep 07, 2021 - Премьер-министр Великобритании, Борис Джонсон, представляет новый 1,25% налог на здравоохранение и социальное обеспечение для оплаты реформ

Новый налог на здравоохранение и социальное обеспечение будет введен по всей Великобритании для оплаты реформ в секторе здравоохранения и финансирования NHS в Англии.

Борис Джонсон сказал, что налог поможет собрать 12 миллиардов фунтов стерлингов в год, предназначенные для решения проблем здравоохранения, вызванных пандемией Covid, и для поддержки системы социальной помощи.

Он согласился с тем, что налог нарушил обещание предвыборного манифеста, но сказал, что «глобальная пандемия – не была предусмотрена ни в одном манифесте».

С апреля 2022 года взносы государственного социального страхования ...

Sep 07, 2021 - Лишение гражданства UK

Полномочия министра внутренних дел лишать кого-либо британского гражданства содержатся в разделе 40 Закона о британском гражданстве 1981 годаОн состоит из двух элементов. Наиболее печально известным является лишение свободы “для общественного блага” в соответствии с разделом 40(2), широко применяемое в отношении лиц, признанных причастными к терроризму или связанными с ним, таких как Шамима Бегум. 

Второй элемент – лишение гражданства за обман.

Это раздел 40(3) Закона 1981 года и он гласит следующее:

Государственный секретарь может на основании приказа лишить лицо статуса гражданина, который я

Sep 07, 2021 - Цены на жилье достигли нового рекорда, но темпы роста замедляются

Цены на жилье достигли рекордного уровня в августе, но ежегодные темпы роста стоимости недвижимости замедлились, по данным крупнейшего ипотечного кредитора Великобритании.

Halifax сообщает, что стоимость типичного дома выросла на 0,7% в прошлом месяце до 262 954 фунтов стерлингов. По его данным, в период до августа цены на жилье выросли на 7,1% по сравнению с 7,6% в июле.

Но за этой цифрой скрывались большие различия между странами и регионами Великобритании, отражая интересы покупателей в поиске большего пространства и сельской местности.

«Учитывая быстрый рост, наблюдавшийся за последние 12 ...

Sep 07, 2021 - Использование удостоверений личности граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии для въезда в Великобританию

С 1 октября 2021 года большинство граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии смогут въезжать в Великобританию только по действующему паспорту.

Удостоверения личности таких граждан (известные как пластиковые ID карты) больше не будут приниматься в качестве действительного проездного документа для въезда в Великобританию.

Если граждане ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии не будут иметь паспорта с 1 октября, им может быть отказано во въезде в Великобританию.

Граждане ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии, которые имеют уже полученный Pre-Settled или Settled статус в Великобритании соответствии со схемой EU Settlement Scheme или которые подали д

Sep 07, 2021 - Система «тройной блокировки» для увеличения государственных пенсий приостановлена на один год

Правительство подтвердило приостановку на один год так называемой системы «тройной блокировки» для ежегодного увеличения государственных пенсий.

Этот шаг последовал за обеспокоенностью правительства тем, что резкое повышение средней заработной платы после пандемии означало бы повышение пенсий на 8%.

Министр по вопросам труда и пенсий Тереза ​​Коффи заявила, что в 2022–23 финансовом году средний доход не будет учитываться.

Вместо этого рост составит уровень потребительской инфляции или 2,5%.

«Завтра я внесу законопроект о повышении уровня социального обеспечения и пособиях только на 2022–2023 г