Новости

Aug 02, 2015 - Консультации МАС по поводу категории Tier 2

Правительство Великобритании поручило Консультационному комитету по делам миграции (МАС) пересмотреть требования и правила по категории Tier 2. 

Последние рекомендации, которые МАС выдал правительству, касались категории Tier 1 (Investor), и были затем включены в иммиграционные правила. Напоминаем, что самое значимое изменение касалось увеличения минимальной суммы инвестирования с £1 млн до £2 млн. Как видим, рекомендации МАС – не пустой звук, и с большой вероятностью они станут законом.

Представители Law Firm Limited приняли участие в консультации МАС, проводимой в Home Office. Обсуждались сл

Jul 19, 2015 - Новые требования к справкам об отсутствии судимостей: сначала для инвесторов и предпринимателей

Опубликованы новые руководства для категорий Tier 1 (Investor) и  Tier 1 (Entrepreneur). В соответствии с ними, начиная с 1 сентября 2015 года все заявители по данным категориям, подающие аппликации из-за рубежа, а также их зависимые члены семьи (Dependants) старше 18 лет, должны будут с предоставлять справки об отсутствии судимостей из каждой страны, где они прожили более 12 месяцев за последние 10 лет. 

Проще говоря, если аппликант жил за последние 10 лет в 10-ти разных странах, в каждой по 12 месяцев, то он должен будет предоставить 10 справок из всех стран. Справка не нужна, если заявитель

Jul 12, 2015 - Очередное ужесточение правил в отношении студенческих виз

Министр по делам иммиграции Джеймс Брокеншир заявил, что начиная со следующего месяца иностранные студенты, которые приезжают в Великобритании для учебы в колледжах дальнейшего обучения (Further Education), получающих государственное финансирование, больше не будут иметь права работать 10 часов в неделю. В этом требовании государственные колледжи приравняются к частным. 

По словам министра, это предотвратит действия «недобросовестных» колледжей, в которые студенты зачисляются исключительно для получения визы с правом работы. И, опять же, это якобы поможет сократить число иммигрантов – цель, ко

Jul 07, 2015 - Летний Бюджет 2015

Несмотря на то, что в апреле был своевременно принят очередной бюджет, прошедшие парламентские выборы внесли свои коррективы во все сферы британской жизни, и новое правительство, теперь уже консервативное без оговорок, в лице Джорджа Осборна представило новый бюджет – впервые с 1997 года единоличного авторства консервативной партии.

Ожидалось, что он будет содержать ряд мер в отношении статуса не-домициля для физических лиц, а также предложения о принятии жестких мер в отношении минимизации налогов. Осборн оправдал ожидания, но, тем не менее, не решился принять позицию лейбористов и совсем упр

Jun 15, 2015 - Неожиданный спрос на Tier 2: планы и опасения правительства

В июне 2015 года впервые в истории существования категории Tier 2 был исчерпан лимит на количество выданных виз. Лимит для июня – 1650 виз, и при этом неизвестно, сколько аппликаций по этой категории получил Home Office. Многие крайне необходимые Британии специалисты остались «за бортом»: врачи, учителя, младший медицинский персонал, а также  бухгалтеры, солиситоры и специалисты в области менеджмента.

На сегодняшний день лимит, установленный Home Office для иностранных рабочих из стран, не входящих в ЕЕА, составляет 20,700 виз в год. 

В четверг, 11 июня 2015 года премьер-министр Дэвид Кэмерон ...

May 20, 2015 - Консервативная партия: планы по ужесточению мер против нелегальных иммигрантов

Дэвид Кэмерон обеспокоен ростом иммиграции, несмотря на меры, принимаемые правительством в течение последних 5 лет. «Чистая» миграция в 2014 году достигла 298000 человек, хотя в планы правительства входило ее снижение до десятков тысяч. 

Особое внимание уделяется нелегальным работникам. Если сейчас за наем нелегальных иммигрантов несут ответственность работодатели, для которых предусмотрены немалые штрафы, то вскоре планируется возложить ответственность и на работников. Устройство на работу без действующего разрешения предлагается приравнять к уголовному преступлению, а все заработанные деньги

May 07, 2015 - Комментарии к прошедшим выборам

Победа консервативной партии Великобритании на прошедших вчера выборах является хорошей новостью для наших клиентов, как успешно проживающих на территории Великобритании, так и тех, кто планирует приехать в эту страну. На сегодняшний день нет угрозы отмены статуса лица, не имеющего домициля в UK, хотя мы не исключаем увеличения стоимости сохранения такого статуса.

Хорошие вести отразились и на рынке в связи с укреплением фунта стерлингов, как по отношению к доллару США, так и по отношению к евро. Сегодня утром на торгах FTSE (индекс, публикуемый газетой "Файнэншл Таймз", рассчитываемый совмест

Apr 29, 2015 - Категория Tier 1 Entrepreneur: возможные изменения с октября 2015 года

По статистическим данным, в 2014 году было выдано 1,089 въездных виз предпринимателя, отказ получен по 877 заявкам. При продлении в 2014 году  4,487 заявок были одобрены, по 4,567 получен отказ.

Кроме того, в отличие от инвесторов, кандидат на получение визы предпринимателя должен доказать, что имеет достаточно средств (кроме суммы, предназначенной для инвестирования в бизнес), чтобы обеспечить себя и свою семью до того, как бизнес начнет приносить доход. Будущим предпринимателям  необходимо показать владение английским на уровне B1 по общеевропейской схеме CEFR. 

Напомним, что иммиграционная ...

Apr 23, 2015 - Новая система визитерских виз

Новая система визитерских виз вступила в силу.

Правила получения виз и требования не изменились, но вместо множества прежних подкатегорий осталось всего 4: 

Все остальные ранее существующие подкатегории категории объединены в одну общую Visit Standard, что, по замыслу Home Office, должно значительно упростить систему подготовки и подачи аппликаций и исключить путаницу при выборе ка

Apr 09, 2015 - Лейбористская Партия и статус Домициль – нужно ли волноваться?

Это не стало полной неожиданностью. Правительства обеих партий старались извлечь как можно больше налогов с лиц, не имеющих статуса домициля в Великобритании, и определенные нападки со стороны Лейбористов ожидались. Но полная отмена, все же слишком серьезный шаг, и самый вероятный сценарий, это ужесточение правил в этой сфере.

Конечно специальный режим для лиц, не имеющих домициля, это аномалия по сравнению с остальными странами, которые собирают налоги со своих резидентов на их доходы по всему миру. Тем не менее, данный режим, несомненно, способствует большому финансовому сектору Великобритан