Новости

Apr 06, 2021 - Повышение единой социальной выплаты (Universal Credit) и иных пособий вступает в силу с 6 апреля 2021 года

В начале нового налогового года вступают в силу новые ставки основных пособий, а также пособий по безработице и индивидуальных выплат по инвалидности.

Выплаты по пособиям увеличились в апреле прошлого года на 1,7%, впервые за шесть лет, после прекращения замораживания пособий. И в этом году многие пособия снова увеличатся начиная с 6 апреля 2021 года.

Получатели Universal Credit также будут продолжать получать повышение в размере 20 фунтов стерлингов в неделю, которое было введено в прошлом году в качестве временной меры, чтобы помочь людям преодолеть кризис, связанный с коронавирусом.

Затем 3...

Apr 06, 2021 - Иммиграционные и визовые сборы Хоум Офиса на 2021-2022 год

Обновленный список визовых сборов Хоум Офиса за иммиграцию и гражданство, которые применяются с 6 апреля 2021 года, показывает, что все они остаются неизменными с прошлого года.

Это уже третий финансовый год подряд, когда визовые и иммиграционные сборы за подачу различного рода заявок и иммиграционных аппликаций были заморожены, в последний раз значительно увеличившись еще в апреле 2018 года.

Apr 05, 2021 - Ставки налогов на 2021-2022

TAX RATES, ALLOWANCES AND RELIEFS FOR 2021/2022

...

 

£ (GBP)

Income limit for personal allowance

£100,000

Personal allowance

£12,570

Married couple's allowance maximum amount (for those born before 6 April 1935)

£9,125

Apr 01, 2021 - Почему апрель - важный месяц для ваших финансов

Множество изменений, которые влияют на ваши финансы, вступают в силу с апреля, а это означает, что может потребоваться некоторое планирование, особенно когда финансы ограничены кризисом Covid.

Некоторые счета домашних хозяйств и налоги меняются либо с 1 апреля, либо с начала нового налогового года, то есть с 6 апреля.

Среди изменений есть некоторые, непосредственно связанные с Covid, такие как отмена запрета на выселение арендаторов.

Другие означают, что цены на основные коммунальные услуги вырастут.

Меры поддержки, связанные с Covid.

Некоторые меры поддержки, действовавшие во время пандемии к

Apr 01, 2021 - Социальные работники могут получить Settled статус для детей-граждан ЕС, находящихся на попечении, без согласия родителей

Министерство Внутренних дел уже опубликовало гайданс об обязанностях социальных работников в подаче заявлений, поданных от имени детея-граждан ЕС, находящиеся на попечении, однако опрос, проведенный в конце 2020 года, показал, что только около половины из 3300 подходящих детей, находящихся на попечении, подали заявления на данный момент.

И поэтому Семейный отдел Высокого суда теперь взвесил этот вопрос в важном решении, вынесенном вчера под названием: W and Re Z (EU Settled Status for Looked After Children) [2021] EWHC 783 (Fam).

Юридическая механика Settled статуса детей, находящихся на попеч

Mar 31, 2021 - Британские экспортеры рассматривают планы наихудшего сценария

Спустя три месяца после того, как вступили в силу новые пограничные процедуры после Брексита, многие экспортеры в ЕС все еще испытывают значительные затруднения, связанные с дополнительной стоимостью и сложностью доставки товаров на крупнейший экспортный рынок Великобритании.

Первоначальное падение на 41% товаров, направляемых в ЕС в январе, было охарактеризовано правительством как «проблемы роста», которые, по его словам, трудно отделить от воздействия сбоев, связанных с COVID.

Правительство настаивает на том, что «общие объемы грузоперевозок между Великобританией и ЕС» вернулись к нормальном

Mar 30, 2021 - Документы на проживание, выданные по старым европейским правилам, не будут действительны после 30 июня 2021 года

Хотя Великобритания покинула Европейский Союз 31 января 2020 года и переходный период после Brexit подошел к концу 31 декабря 2020 года, некоторые аспекты законов ЕС о свободном передвижении продолжают применяться и в 2021 году – но не намного дольше.

Предыдущие документы о проживании, выданные по старым европейским правилам, такие как permanent residence cards, UK residence cards и derivative residence cards, продолжают действовать только до 30 июня 2021 года, когда этот “переходной период” подходит к концу.

Эти документы фактически были заменены новым Pre-Settled статусом и Settled статусом,...

Mar 30, 2021 - IR35: Изменения в отношении внештатных и самозанятых работников c апреля 2021 года

Налоговая служба HMRC подтвердила, что с 6 апреля 2021 года вступят в силу изменения IR35, которые коснутся как предприятий, подрядчиков, так и самозанятых работников. К сожалению, недавнее исследование показало, что многие организации не готовы к этим изменениям.

Реформа частного сектора должна была состояться в апреле прошлого года, но была отложена из-за пандемии Covid-19.

IR35 - это еще одно название правил оценки работы вне штата - «the off-payroll working rules». Они предназначены для оценки того, является ли подрядчик настоящим подрядчиком, а не «замаскированным» сотрудником, для целей ...

Mar 30, 2021 - Никакого британского гражданства для человека, который самовольно лишился своего гражданства

Раздел 4B Закона о британском гражданстве 1981 года дает право лицам с определенным статусом регистрироваться в качестве британских граждан, если они:

  • не имеют никакого другого гражданства или национальности и
  • с 19 марта 2009 года “не отказывались, добровольно прекращали или утрачивали в результате действий или бездействий какое-либо гражданство или национальность”.

Статусы, упомянутые в разделе 4B, включают британских заморских граждан — многие из которых были втянуты в длительные судебные баталии — а также британских граждан заморских территорий и граждан со статусом Гонконгского Б

Mar 29, 2021 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании по состоянию на 29 марта 2021 года

Те, кто застрял внутри Великобритании

Некоторые люди, находившиеся в Великобритании во время пандемии, не смогли уехать до истечения срока их разрешения на пребывание здесь из-за ограничений на поездки. Правительство Великобритании позволяло людям в этой ситуации легко продлевать свои визы с помощью упрощенного онлайн-процесса подачи заявлений, но теперь эта возможность была заменена “исключительной гарантией” и обещанием дополнительного времени для пребывания в стране.

А что теперь, когда льготный период закончился? В отдельных случаях все еще можно запросить дополнительное время для прожива