Новости

Apr 08, 2020 - Работодателей призывают теперь подать заявку на получение лицензии для спонсирования иностранных работников, как только закончится свободное передвижение для граждан Евросоюза

В соответствии с новой иммиграционной системой, которую планируется ввести с января 2021 года в Великобритании, минимальный уровень квалификации, необходимый для получения рабочей визы, будет снижен с 6-го уровня RQF до 3-го уровня RQF.

Организации, которые в настоящее время не используют систему визового спонсорства, но считают, что в следующем году они, скорее всего, будут набирать иностранных работников на визовой основе с этим более низким уровнем квалификации, могут подать заявку на получение спонсорской лицензии уже сейчас.

В обновленном руководстве для компаний-спонсоров, Министерство в

Apr 08, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 09 апреля 2020 г.)

Слушания в иммиграционном трибунале

Служба судов и трибуналов Великобритании теперь выпускает ежедневные оперативные обновления.

Существуют конкретные отчеты о статусе дел об иммиграции и предоставлении убежища в судах первого уровня и высшего уровня. Они дают полезную сводку о состоянии дел (по состоянию на 9 апреля):

Судебный трибунал [первого уровня] приостановил очные слушания (за исключением исключительных обстоятельств) до дальнейшего уведомления. Вам будет выслано уведомление, содержащее инструкции по следующим шагам в вашем случае. Мы работаем над уже назначенными судебными делами в по

Apr 06, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 07 апреля 2020 г.)

Требование о посещении полиции и Хоум Офиса в период нахождения на свободе во время поручительства (залога) приостановлено

На веб-сайте Министерства внутренних дел (Хоум Офиса) теперь говорится, что “требование о посещении полиции и Хоум Офиса в качестве условия иммиграционного залога временно приостановлено”.

Люди, отпущенные на свободу на условиях миграционного залога, должны были получить текстовое сообщение, в котором им предлагалось пока не посещать отделение полиции и Хоум Офиса.

Любой, кто беспокоится о пропущенном аппойнтменте в полиции и Хоум Офисе должен сообщить властям актуальный н

Apr 05, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 06 апреля 2020 г.)

Продление виз и другие иммиграционные преференции

Если вы находитесь в Великобритании и ваш вид на жительство истекает с 24 января 2020 года по 31 мая 2020 года

Ваша виза будет продлена до 31 мая 2020 года, если вы не сможете покинуть Великобританию из-за ограничений на поездки или самоизоляции, связанной с коронавирусом (COVID-19).

Чтобы получить такое продление вида на жительство, желающие должны заполнить онлайн-форму по следующей ссылке: https://gov.smartwebportal.co.uk/homeoffice/public/webform.asp?id=199&id2=5C97E7

В объявлении в онлайн-форме говорится, что “мы ответим вам в течение 5 ра

Apr 02, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 03 апреля 2020 г.)

Продление виз и другие иммиграционные преференции

Если вы находитесь в Великобритании и ваш вид на жительство истекает с 24 января 2020 года по 31 мая 2020 года

Ваша виза будет продлена до 31 мая 2020 года, если вы не сможете покинуть Великобританию из-за ограничений на поездки или самоизоляции, связанной с коронавирусом (COVID-19).

Вы должны связаться с Иммиграционной службой коронавируса (CIT), чтобы они обновили иммиграционную базу данных в отношении вас, если ваша виза истекает, и вы не планируете оставаться в Великобритании.

Ответы Хоум Офиса на успешные запросы на продление визы ввиду вы

Apr 01, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 02 апреля 2020 г.)

Слушания в иммиграционном судебном трибунале

Служба судов и трибуналов Великобритании теперь выпускает ежедневное оперативное обновление. Последняя версия такого обновления с пользой резюмирует позицию по делам иммиграции и убежища судов первого уровня и Высшего трибунала:

Судебный трибунал первого уровня приостановил очные слушания (за исключением исключительных обстоятельств) до дальнейшего уведомления. Вам будет выслано уведомление, содержащее инструкции по следующим шагам в вашем случае. Мы работаем над перечисленными случаями в порядке приоритета и даты, и вам следует подождать, пока мы н

Mar 31, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 01 апреля 2020 г.)

Работа визовых центров Великобритании

За пределами Великобритании

Во втором информационном бюллетене Министерства внутренних дел (Хоум Офиса) от 24 марта отмечается, что “многие визовые центры Великобритании в настоящее время закрыты, и мы ожидаем еще большего закрытия”.

Это включает в себя все визовые центры, управляемые компанией VFS Global от имени Хоум Офиса. По состоянию на 1 апреля сайт компании VFS Global сообщает, что “Великобритания прекратила прием визовых заявлений по всему миру”.

Все остальные визовые центры за рубежом находятся в ведении другой компании - TLScontact. Как оказалось

Mar 30, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 31 марта 2020 г.)

Проверка документов на право работы во время карантина

Поскольку рынок труда рушится под тяжестью пандемических ограничений, Министерство внутренних дел (Хоум Офис) подчеркивает, что работодатели все еще должны проводить проверки иммиграционного статуса работников, чтобы выяснить, имеют ли они законное право работать в Великобритании.

Но теперь эти проверки можно проводить дистанционно. В руководстве Хоум Офиса, опубликованном 30 марта, говорится, что сотрудники могут представить копию своего паспорта или удостоверения личности, а не оригинал, и проверить это, показав работодателю оригинал пос

Mar 30, 2020 - Визы сотрудников системы здравоохранения NHS продлили, чтобы они могли сосредоточиться на борьбе с коронавирусом

Врачи, медсестры и фельдшеры с визами, срок действия которых истекает до 1 октября 2020 года, будут автоматически продлены на один год.

В рамках национальных усилий по борьбе с коронавирусом врачам, медсестрам и фельдшерам автоматически, и на бесплатной основе, продлеваются визы на один год.

Продление, объявленное сегодня (31 марта 2020 года) министром внутренних дел Великобритании Прити Патель, будет распространяться примерно на 2800 врачей-мигрантов, медсестер и фельдшеров, работающих в NHS, срок действия визы которых истекает до 1 октября.

Это положение также будет распространяться на члено

Mar 29, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 30 марта 2020 г.)

Работа визовых центров Великобритании

Внутри Великобритании

Все визовые центры на территории Великобритании закрыты с 28 марта.

Компания Sopra Steria, которая управляет сетью визовых центров и центров подачи заявлений на гражданство от имени Министерства внутренних дел (Хоум Офиса), имеет на своем веб-сайте следующее сообщение:

Работа визовых центров внутри Великобритании в настоящее время приостановлена.

Всемирная реакция на COVID-19 продолжает оказывать влияние на визовую и иммиграционную службу Великобритании. В результате Британская служба виз и заявлений на гражданство (UKVCAS), возглавля