Новости

Mar 18, 2024 - Спонсорам-работодателям больше не нужно сообщать об изменениях в гибридной и удаленной форматах работы

Компании-работодатели, которые спонсируют трудящихся-мигрантов, должны соблюдать ряд спонсорских обязанностей, чтобы избежать нарушения условий своей лицензии.

Как мы сообщали 15 мая 2023 года в нашей предыдущей новостной статье (доступна здесь), обязательства по отчетности для спонсируемых работников, работающих на дому, были отменены, но работа в гибридном формате по-прежнему оставалась для целей отчетности. Однако теперь Управление по визам и иммиграции Великобритании (UKVI) объявило, что отменило обязательства по представлению отчетности также и для гибридного режима работы.

Аргументация U...

Mar 15, 2024 - Ошибки в иммиграционной базе данных Home Office затронули более 76 000 человек

Серьезные недостатки в огромной иммиграционной базе данных Home Office привели к тому, что более 76 000 человек были внесены в списки с неправильными именами, фотографиями или иммиграционным статусом.

Утечка внутренних документов раскрывает масштабы фиаско с базой данных в Министерстве внутренних дел, которое недавно подверглось критике за задержки в обработке иммиграционных заявлений, длинные очереди на границах и распространение неправильных удостоверений личности.

Home Office хранило относительное молчание по поводу сбоев в работе базы данных, неопределенно называя их “АйТи-проблемами”. Мин

Mar 14, 2024 - Заявитель сохраняет британское гражданство

Заявитель не действовал нечестно, когда подавал заявление на получение британского гражданства, и ответил "нет" на вопрос, было ли что-либо, что могло бы поставить под сомнение его добропорядочность. И это несмотря на то, что он был арестован через четыре недели после получения гражданства и позже признал себя виновным в преступлении, имевшем место до подачи заявления.

К такому выводу пришли лорд-судья Льюисон, лорд-судья Грин и леди-судья Эндрюс в судебном деле Hafiz Aman Ullah v Secretary of State for the Home Department [2024] EWCA Civ 201.

Фабула дела

Мистер Улла прибыл в Великобританию в ...

Mar 14, 2024 - Заявление об иммиграционных изменениях HC 590: пороговые значения заработной платы увеличены и другие изменения

Как мы ранее сообщали в нашей новостной статье от 30 января 2024 года (доступна здесь), правительство Великобритании подтвердило, что порог заработной платы для визы квалифицированного работника, а также порог минимального дохода для супружеской и семейной виз увеличатся 04 и 11 апреля 2024 года соответственно.

Порог заработной платы квалифицированного работника (Skilled Worker Visa)

В частности, что касается визы для квалифицированных работников, работодатели должны с 4 апреля 2024 года выплачивать тем, кто зашел на визу квалифицированных работников, заработную плату в размере 38 700 фунтов с

Mar 12, 2024 - Изменения, связанные с налоговым статусом Non-Dom – часто задаваемые вопросы

В своем бюджете от 6 марта 2024 года канцлер Джереми Хант объявил о существенных изменениях в режиме налогового статуса Non-Dom – фактически отменив необходимость указывать домициль в налоговом законодательстве, заменив его тестом на основе налогового резидентства для тех, кто не был налоговым резидентом Великобритании в течение последних десяти лет (концепция домициля по-прежнему сохраняется по отношению к ситуациям по составлению завещаний и передаче имущества в случае смерти).

Большая часть деталей пока неизвестна, но у затронутых налогоплательщиков возникнет ряд вопросов, и мы постараемся ...

Mar 08, 2024 - Обзор бюджета Великобритании на 2024 год – какие изменения в налогообложении предлагаются и ожидаются

После объявления 6 марта 2024 года о скором принятии весеннего бюджета Великобритании на 2024 год, пожалуйста, ознакомьтесь ниже с подробным обзором предстоящих налоговых изменений и дополнений.

Отмена статуса The Non-Dom Status и режима налогообложения по принципу ремитирования (The Remittance Basis)

После долгих размышлений в этой области канцлер предпринял смелый шаг по отмене действующего налогового режима для лиц, которые имеют статус недомициля (the non-UK domiciled tax regime) с 6 апреля 2025 года.  Для физических лиц, приезжающих в Великобританию на первые четыре налоговых года прожива

Mar 07, 2024 - Чистая миграция в Великобритании будет увеличиваться на 315 000 человек ежегодно

Чистая численность населения Великобритании увеличится на 315 000 человек в течение следующих пяти лет.

Управление по бюджетной ответственности (OBR) повысило свои прогнозы чистой миграции с 240 000 до 315 000 человек на каждый год вплоть до 2028 года – увеличение на 70 000 человек и на 28 процентов по сравнению с его последним прогнозом осенью.

Эта цифра учитывает людей, покидающих страну, хотя прогнозы значительно ниже прошлогодних 670 000.

Председатель организации Migration Watch UK Альп Мехмет заявил, что обновленный прогноз означает, что население Великобритании увеличится на девять милли

Mar 06, 2024 - Бюджет Великобритании на 2024 год: Налоговый статус non-dom отменен

6 марта 2024 года, канцлер Джереми Хант обнародовал бюджет Великобритании на 2024 год, ключевые моменты.

 

Обзор бюджета – какие изменения в налогообложении предлагаются и ожидаются

Изменения, связанные с налоговым статусом Non-Dom – часто задаваемые вопросы

 

1. О налогах

• С апреля взносы на национальное страхование работников сокращаются с 10% до 8%, что затрагивает около 27 миллионов работников, что позволяет экономить до 450 фунтов стерлингов в год.

• Налог на национальное страхование (National Insurance), налог на заработную плату, снижен на 2 пенса в фунтах стерлингов для наемных раб

Feb 27, 2024 - Изменения в правилах касательно предоставления теста на туберкулез для иммиграции в Великобританию

В большинстве случаев для получения первой въездной визы в Великобританию (есть исключения, например, туристическая виза на любой срок или украинские визовые схемы) вам необходимо предоставить тест, подтверждающий отсутствие туберкулеза. Тест проводится в одной из утвержденных клиник, расположенных в различных странах мира.

Действительный сертификат о туберкулезе требуется, если заявитель находился в стране или странах, перечисленных ниже по ссылке:

https://www.gov.uk/guidance/immigration-rules/immigration-rules-appendix-tuberculosis-tb

Ранее, согласно старым иммиграционным правилам, заявитель

Feb 21, 2024 - Сотни рейсов приземляются в Великобритании без проверок

Самолеты "повышенной опасности" приземляются в Великобритании без проверок безопасности новый крупный иммиграционный скандал.

Пограничная служба предупредила об "опасных" сбоях в известном лондонском аэропорту, которые потенциально позволили тысячам пассажиров избежать паспортного контроля.

Данные Министерства внутренних дел, предоставленные независимому главному инспектору по границам и иммиграции Дэвиду Нилу, показали, что пограничные силы Великобритании в прошлом году не смогли проверить пассажиров сотен частных самолетов, прибывших только в один аэропорт.

Мистер Нил выразил опасения, что п