Новости

Oct 20, 2010 - Выдача виз Tier 1 (General) приостановлена


21 октября 2010 г. Пограничное агентство Великобритании объявило о приостановке выдачи виз по категории Tier 1 (General) до 1 ноября 2010 года для заявителей из-за рубежа, так как исчерпан лимит, установленный для октября. Если по аппликации принято положительное решение, заявитель получит визу только после 1 ноября 2010 г.

В период  до 1 ноября 2010 г. заявки по Tier 1 (General) принимаются без ограничений, но визы будут выдаваться только после 1 ноября.

Это не относится к тем, кто подает заявку по Tier 1 (General) в Великобритании.

Общая информация по квотам для заявителей по категории Tier ...

Oct 03, 2010 - Новые цены Home Office с 1 октября и в ноябре 2010 г.

Правительство Великобритании регулярно пересматривает расценки на иммиграционные услуги и происходит это, как правило, в начале каждого финансового года.

Новое правительство пошло на явно популистские меры и решило, не дожидаясь апреля 2011 года, пересмотреть цены прямо сейчас.  Некоторые из них введены с 1 октября 2010 г., некоторые будут действовать, начиная с ноября (точная дата в ноябре пока не известна).

Приведем некоторые примеры изменения расценок с указанием реальной стоимости услуг.

Новые цены с 1 октября 2010г.

Въездные визы

Первоначальные визы по PBS в Великобритании

Въездные визы




Sep 06, 2010 - Иммиграция: двери закрываются


Ранее мы уже упоминали о том, что в связи с приходом к власти нового правительства ожидаются глобальные изменения всего иммиграционного законодательства. «Ветер грядущих перемен» витал в воздухе давно, и вот 6 сентября 2010 г. новый министр по делам иммиграции Дэмиан Грин объявил, что пора начинать действовать. Как мы и предполагали, оправдываются самые пессимистичные прогнозы: иммиграция в скором времени  будет жестко ограничена.

Консерваторы явно собираются бороться с «ужасным» наследием лейбористов – современной иммиграционной системой, которая, кстати говоря, является довольно продуманной ...

Aug 22, 2010 - Новая категория услуг - Страхование жизни

Компания Law Firm Ltd стремится оказывать максимально полное сопровождение по Великобритании. Если Вы обратились к нам, то Вам не нужно будет искать другие компании - мы сможем решить Ваш вопрос "от и до".

Для этого мы продолжаем расширять линейку услуг. Теперь мы предлагаем Вам также услуги по страхованию жизни в Великобритании. Данная услуга предоставляется совместно со страховым брокером-партнером.

Выгодные условия и подбор оптимальных программ, наиболее соответствующих Вашей персональной ситуации, позволяют значительно снизить расходы на страхование жизни.

Ознакомиться с общей информацией ...

Jul 26, 2010 - Стала известна дата изменения требований для получения супружеских виз

 

29 ноября 2010 года вступают в силу новые правила, в соответствии с которыми гражданам всех стран, не входящих в ЕЕА, приезжающих в Великобританию с целью заключения брака или оформления партнерских отношений с британскими гражданами (либо резидентами), нужно будет обязательно подтвердить свой уровень английского языка.

Это относится не только к тем, кто приезжает по визе жениха/невесты или для заключения брака, но и к супругам, если брак был заключен в другой стране.

Начиная с 29 ноября 2010 года, перед тем, как подавать документы на визу, они должны будут показать, что владеют английским я

Jul 25, 2010 - Изменения по категории TIER 4

 

22 июля 2010 г. Пограничное Агентство Великобритании объявило о новых изменениях по категории Tier 4 для студентов.

Уровень английского языка для студентов языковых школ

Недавно ассоциация языковых школ Великобритании English UK подала заявку на судебный пересмотр решения правительства о повышении минимального уровня языковых курсов для категории Tier 4. Напоминаем, что с 3 марта 2010 года будущему студенту нужно было доказать, что его уровень – не ниже В1 по общеевропейской схеме, что соответствует IELTS 4.0 или Intermediate. В результате судебного пересмотра было принято решение снизить эт

Jun 28, 2010 - Ограничение числа иммигрантов с 19 июля 2010 года


28 июня 2010 года правительство Великобритании официально объявило о том, что в ближайшее время будет введено ограничение на число иммигрантов, въезжающих в Великобританию по рабочим визам.

В соответствии с планами правительства, общее число иммигрантов должно быть снижено до уровня девяностых годов и исчисляться не сотнями тысяч, а десятками, то есть уменьшиться на порядок. Первый шаг правительства в этом направлении – введение квоты на трудовых иммигрантов из стран, не входящих в ЕЕА.

Как всегда, перед окончательным решением будут проведены 12-недельные правительственные консультации с предс

Jun 27, 2010 - Новый бюджет, принятый в июне 2010 года


Правительство Великобритании объявило о новом бюджете, принятом вместо предыдущего, объявленного в апреле 2010 года. Приведем краткий обзор наиболее важных положений.

Подоходный налог
Необлагаемый налогом минимальный доход будет увеличен с апреля 2011 года и составит £7475.00

Налог на прирост капитала
Для низких и средних уровней дохода налог на прирост капитала составит 18%, но для высоких доходов налог в будущем будет увеличен до 28%. Тем не менее, ежегодная налоговая льгота в размере £10100 остается в силе для любых доходов.

Налог на добавленную стоимость (НДС)
С 4 января 2011 года НДС будет у

Jun 09, 2010 - Английский язык для невест


8 июня 2010 года Пограничное агентство Великобритании (UKBA) объявило о  грядущих изменениях, касающихся супругов и партнеров британских граждан и резидентов.

Гражданам всех стран, не входящих в ЕЕА, приезжающих в Великобританию с целью заключения брака или оформления партнерских отношений с британскими гражданами (либо резидентами), нужно будет обязательно подтвердить свой уровень английского языка. Это относится не только к тем, кто приезжает по визе жениха/невесты или для заключения брака, но и к супругам, если брак был заключен в другой стране.

Начиная с осени 2010 года, перед тем, как под

May 27, 2010 - Добавлена информация по найму домашних работников в Великобритании

На нашем сайте добавлена информация по найму домашних работников в Великобритании. К данной категории относится весь домашний персонал, работающий на домовладельца: няни, повара, домработницы, водители, охранники, садовники и т.д.

Статья, размещенная в разделе "Налоги и пенсии" рассказывает о том, в каких случаях домовладелец, привлекающий на работу домашний персонал, должен соответствующим образом регистрироваться и уплачивать налоги, как применяется упрощенная схема налогообложения в данном случае. Полностью прочитать статью можно по данной ссылке: "Налоги и Пенсии/Найм домашних работников"....