Новые правила с 11 апреля 2022: если у вас ранее была Внутрифирменная Переводная виза (Intra-company Transfer visa) или Долгосрочная виза для персонала по внутрифирменному переводу (Intra-company Transfer Long-term Staff visa)

Если вы уже проживаете в Великобритании на одной из этих типов виз, вы можете продолжать работать на своей работе до истечения срока действия вашей визы.

Если вы хотите затем продлить свою визу, вам нужно будет подать заявление на получение рабочей визы Старшего специалиста (Senior or Specialist Worker visa), которые являются новыми категориями виз в рамках Глобальной бизнес-мобильности, и которые позволят вам приехать в Великобританию или остаться в ней, чтобы получить подходящую работу в филиале вашего работодателя в Великобритании.

Виза Старшего специалиста (Senior or Specialist Worker visa) заменила Внутрифирменную Переводную визу, ранее известную как Долгосрочную визу для персонала по внутрифирменному переводу.

Чтобы претендовать на получение визы Старшего специалиста (Senior or Specialist Worker visa), вы должны:

  • быть действующим сотрудником организации, которая была одобрена Министерством внутренних дел в качестве спонсора.
  • иметь "спонсорский сертификат" от вашего работодателя с информацией о работе, которую вы будете выполнять в Великобритании.
  • выполняйте работу, которая входит в список подходящих профессий.
  • получать зарплату не менее 42 400 фунтов стерлингов в год.

Вы можете подать на продление вашей визу изнутри Великобритании.

Posted on Apr 11, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами