Новые изменения к партнерам, не состоящим в браке, при подаче заявлений по визовым схемам для граждан Украины

22 июня 2022 года Министерство внутренних дел Великобритании внесло поправки, определяющие требования к семейным отношениям для получения виз для граждан Украины. 

Поправки гласят, что не состоящим в браке партнерам не обязательно проживать вместе в течение двух лет и документально подтверждать совместное проживание за последние два года, чтобы их отношения считались “прочными”. 

Как говорится в руководстве Министерства внутренних дел, пара “должна продемонстрировать, что они состояли в отношениях, похожих на брак или гражданское партнерство, не менее 2 лет”. Это “обычно” будет означать совместное проживание, но не обязательно только это.

На данный момент, новые поправки распространяются только на заявления на получение визы для граждан Украины и членов их семей по схемам Ukraine Family Scheme, Homes for Ukraine и Ukraine Extension Scheme, и на тех, кто подает заявление на постоянное резиденство после десяти лет по семейной жизни. 

Но в будущем они должны быть распространены более широко и на другие визовые категории, что будет означать общее смягчение правила о двухлетнем совместном проживании для партнеров, не состоящих в браке.

Posted on Jun 22, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами