Уэльс приостанавливает программу супер-спонсорства для украинских беженцев после того, как его завалили заявками

Правительство Уэльса приостановил свою программу спонсорства украинским беженцам. На данный момент по этой схеме в Великобританию или Уэльс прибыло 480 человек. В общей сложности 2866 человек подали заявки на участие в программе.

Когда началась война, правительство Уэльса заявило, что спонсирует 1000 человек и предоставит им жилье, поддержку и уход в Уэльсе. Это также устраняет необходимость в том, чтобы заявители были сопоставлены с названным лицом, прежде чем они получат разрешение на поездку в Великобританию через визовую систему.

Правительство Уэльса заявило, что приостановит подачу заявок с этой недели и в конце июня пересмотрит вопрос о том, как и на каких условиях возобновит эту схему, но есть надежда, что она вернется. Схема, по которой отдельные лица могут спонсировать беженцев, будет в свою очередь продолжаться.

Подавляющее большинство тех, кто прибывает в Уэльс, прибывают через английские порты и аэропорты, и после получения визы они могут свободно путешествовать. Это означает, что не все те, кому были выданы визы, находятся в Уэльсе или Великобритании, и если все требования выполнены, виза действительна в течение трех лет.

Нет данных о том, сколько людей переехало из центра приема в постоянное жилье, но было подтверждено, что число заявлений растет. Когда схема только открылась, ожидался приток людей, но поток занял больше времени, и их число продолжает расти.

По словам правительства Уэльса, перерыв в подаче заявок будет означать, что они смогут посмотреть, сколько мест в центрах приема необходимо и можно ли вернуть какие-либо из тех, которые в настоящее время используются, к их обычному использованию.

Только правительства Уэльса и Шотландии действовали по схеме суперспонсора, и правительство Шотландии не планирует приостанавливать свое спонсорство по данной схеме.

Posted on Jun 09, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами