Отчет осуждает тест “Жизнь в Великобритании – Life in the UK Test” как "случайный отбор неясных фактов"

Комитет лордов пришел к выводу, что тест “Жизнь в Великобритании” представляет собой "случайный набор неясных фактов и субъективных утверждений" и нуждается в срочной реформе.

Большинству мигрантов приходится сдавать тест "Жизнь в Великобритании" при подаче заявления на постоянное резиденство или гражданство.

Экзамен с множественным выбором из 24 вопросов предназначен для того, чтобы “люди, которые хотят стать гражданами Великобритании, знали наши ценности, историю и культуру”, но даже министр внутренних дел назвал его “викториной в пабе”.

Министр иммиграции Кевин Фостер сообщил Комитету юстиции и внутренних дел, что его ведомство планирует “углубленный обзор” теста и сообщит больше об этом “в течение следующих 12 месяцев”.

Это недостаточно быстро для комитета, который заявил, что “удивлен” тем, что капитальный ремонт еще не произошел, и рекомендовал внести изменения “в первоочередном порядке”.

Ученые, которые (по причинам, хорошо известным им самим) проявляют интерес к тесту "Жизнь в Великобритании", жалуются, что он поочередно является эзотерическим, шутливым и спорным. Официальная версия колониальной и военной истории Великобритании - это особое заблуждение.

Одно из решений, предложенных комитетом, состоит в том, чтобы полностью отказаться от раздела истории и сосредоточиться на безопасной формулировке: “фактическое содержание, связанное с правами и обязанностями гражданина в современной британской демократии”.

Все это очень разумно, хотя практически гарантированно вызовет споры о культурной войне, если они когда-либо будут доведены до конца.

Posted on Jul 01, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами