Свидетельство о браке теперь будет указывать имена матерей для браков в Англии и Уэльсе

Матери женихов и невест в Англии и Уэльсе теперь впервые будут добавлены в свидетельства о браке.

До сих пор в документе были указаны только имена отцов пары, но изменение Закона о браке означает, что в него будут включены оба родителя.

Министерство Внутренних дел заявило, что этот шаг "исправит историческую аномалию".

Браки также будут регистрироваться в электронном виде, а не записываться в регистрационную книгу, как часть самых больших изменений в системе с 1837 года.

Правительство заявило, что создание единого электронного реестра ускорит этот процесс и устранит необходимость извлечения каких-либо сведений из печатных копий.

Браки ранее регистрировались супружеской парой, подписывающей книгу регистрации - в регистрационных бюро, в церквях и часовнях, а также в зарегистрированных религиозных помещениях, и сводные данные по регистрации барков содержат информацию около 84 000 браков.

Изменения в Закон о браке были внесены после консультации с Англиканской церковью.

Преподобный доктор Малкольм Браун, директор миссии и по связям с общественностью Англиканской церкви, сказал, что, по его мнению, новые правила очень быстро войдут в практический обиход.

"Изменение практики, которая насчитывает много лет, никогда не бывает простым, но мы считаем, что новая система поменяет как можно меньше с точки зрения опыта проведения брака в церковной свадьбе", - добавил он.

Депутаты от всех партий потратили несколько лет, пытаясь внести изменения в закон, чтобы позволить обоим родителям записывать свои имена и профессии.

Этот шаг приводит Англию и Уэльс в соответствие с остальной частью Великобритании.

В Шотландии и Северной Ирландии пары уже просят указать имена обоих родителей в документах о браке. То же самое относится и к тем, кто вступает в гражданское партнерство (однополые браки).

Posted on May 04, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами